Такова с моей машиной ещё не было....

  • Автор темы celkometr
  • Дата начала
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Короче встретились мы сёдня с водителем волги с готорой гонялся в этот четверг и слова за слово разговор дашол до того до каких оборотов у меня движок крутиться.
Ну начинаю давить гашетку и как только стрелка заваливает за 7.5
начелся полный караул такова грохота я ещё не слыщал ни когда я от страха чуть под руль не залес.( лучшеб я не поддался на эту провакацию)
P.S вырваный натяжитель цепи весь моторный отсек в масле
всё что стояло на моховике вмести с моховиком и первичным валом пошло в сад так и не понял как эти поломки связаны и почему именно сёдня веть на гонках при старте я больше движок крутил и при газовки и при разгоне вот завтро ещё в блок залезу посмотрю что там не оторвалось ли чтонибуть.
Короче в следущей четверг походу я буду зрителем :cry:
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
грустно :( cочувствую...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Все же красную зону на тахометре не просто так рисуют.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2celkometr: это твоя чтоль желтая семёрка была?потому что я вроде по фоткам ещё раз глянул - только желтая 7-ка гонялась с волгой. или что то было после того как я уехал (21.15)?
 
A

Anonymous

Guest
Да, очень жаль...

Скажите пожалуйста кто в этом понимает разве есть смысл перекручивать матор клссики за 6000 об, зона максимальной мошьности с 5000 до 6000 тыс, макс крутящего момента 3000-4000 тыс. Какой смысл крутить больше?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Смысл? чтобы следующая передача как раз попала в зону макксимального крутящего момента! а во вторых как ты думаешь когда будет максимальный разгон? как раз только при этом, ты сам ни разу не пробовал?
 
A

Anonymous

Guest
Больше 6000 специально не пробовал…
Если надо интенсивно разогнаться переключаюсь на 5500-6000 (желтая зона) обороты падают до 3500-4500 в зависимости от передачи…


Максимальный разгон думаю на оборотах максимального крутящего момента т.е. с 3500-5500 об
По кривой мах мощности и мах момента после 6000 тыс начинается резкой спад.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
графики разгона, "пилы"

вот графики разгона:



графики взяты с сайта www.autoreview.ru
[/url]
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 celkometr:да нужно было сразу твой профиль посмотреть :D значит это твоя была (есть!) желтая 7-ка, да будет ОЧЕНЬ жаль если ты не приедешь на следующий дрэг :cry: твои "подвиги" я думаю пока мало кто сможет повторить :( , красиво всегда стартуешь! так что чини свою "сёму", и опять на дрэг :D

2 Amo: погоди немного, вот завтра всё приедут с дач, и кто нить точно всё подробно опишет :D а то на том что я сказал все мои знания и исчерпываются (ну или почти все :D :D )
 
A

Anonymous

Guest
2 Amo: погоди немного, вот завтра всё приедут с дач, и кто нить точно всё подробно опишет :D а то на том что я сказал все мои знания и исчерпываются (ну или почти все :D :D )

Будем ждать, чего-то не хочется на своей проверять...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
просто я эти графики приводил, так как эксперты авторевю постоянно тестируют машины на максимально быстрый разгон, и обычно они ино тестят, а у них то ограничители стоят, так что там смело крутишь до "отсечки", а вот классику и самары они дот таких оборотов крутили, значит в чём то смысл есть. а так - нужен или "спец", или разработчик классики :D :D
 
A

Anonymous

Guest
Сейчас вот замерил разгон 0-100 км/ч получил 13,9. Переключался на 5500 об/мин.

P.S. Замерял мобильником :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
шутка?

Сейчас вот замерил разгон 0-100 км/ч получил 13,9. Переключался на 5500 об/мин.

P.S. Замерял мобильником :)
Шутишь? тогда тебе "самароводы" позавидуют! :D по паспотру и то БОЛЬШЕ должно уйти! скорее всего спидометр врёт! точнее точно врёт, он у всех врёт :D . разгоняёся не менее чем до 110 а то и более, у тебя колеса родной размерности стоят?
 
A

Anonymous

Guest
Не не шучу :)
Так получилось, точнее проверить нечем.
По паспорту 16 сек. Программа выдает 14,4 сек.



P.S. Спидометр врет это точно, но не сильно... км на 5-10
 
A

Anonymous

Guest
Колеса чуть-чуть нельше (на величину протектора) :)

Сейчас еще тару раз попробую (для статистики :))

Самараводы путь завидуют... Классика пережида зубило переживет и матрешку :) :)
 
A

Anonymous

Guest
Результы замеров от 13,5 до 14,5
Как спидометр проверить? :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Как спидометр проверить? :)
У меня на четверке спидометр завышает на 5 км/ч судя по бортовому компу в диапазоне до 100 км/ч. На большей не смотрел, т.к. отвлекаться от дороги приходится.
Только я не понял зачем без нагрузки движок то крутить? Естественно что-то случится. Можно только кратковременно и то не до максималки.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Oleg07: давай колись - где и какой купил борт "компутер", я с отцом о нём уже полгода мечтаем! а на рынке что то нет для класски. Скажа подалуйста модель и что он измеряет! очень прошу, может в выходные куплю его, если его здесь купить можно.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Верх Низ