Такси бизнес-класса

M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Привет всем!

На форуме большое количество тем про такси, внутри тонны сообщений про хамящих диспетчеров и убитые "жигули" на линиях. А есть ли у нас конторы с хорошими иномарочными машинами, с кондиционером, с приличными водителями за рулем, которым не надо объяснять, "где 3-я Дачная"? Или в нашей деревне такие не выживают - нет достаточного количества клиентов?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Есть, по крайней мере раньше были.
Как-то вызывал - приехал свежий кажется Прадо с вежливым водителем. По цене мин. стоимость тогда была 100р (обычная 50р.) и километр раза в 2 подороже.
 
S

sumrak

Guest
Тоже интересно, пользовался бы услугой.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
есть. много слышал про енту контору, но контактов не знаю...
 
OP
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Сейчас позвонил в одну фирму, правда, это не такси, а аренда машин с водителем. Сегодня пятница - свадебный день, но свободные машины есть. Нижняя граница цены - 800 руб./час (за Хендай Сонату), оно бы и ничего, если надо шикануть, но минимальный заказ - 4 часа ((

Мой частник на такой же Сонате NF берет 500 руб/час, поездка со 2 Дачной в центр - 300 руб. Но ушел в отпуск, да и часто бывает, что приходится драться за его время с другими клиентами ))

Он рассказывал (таксует с 1990 года), что у нас периодически открываются таксофирмы "для крутых", очередной бузинесмен пытается "освоить нишу" - и пролетает, необходимого объема спроса нет. В "нише" работают частники со своими маленькими клиентскими базами. У меня 4 телефона таких, но блин, один на свадьбе до вечера работает, другому все пох и не берет трубку, третий занят, четвертый в отпуске. Такая вот дезорганизация...
 
Последнее редактирование модератором:
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ну да, жаль. иной раз можно отдать в 2 раза скажем больше чем але такси но доехать на норм авто с норм водилой. чтоб не воняло и все такое))
 
OP
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Меня еще штырит то, как водитель с 20-летним стажем, на память знающий все дворы (где лежат или не лежат бетонные блоки и т.п.) расправляется с пробками. Недавно в 5 минут объехали обычную пробку на Танкистов (по направлению вверх) - дворами и гаражами наискосок к аэропорту. Кто знает, это горное бездорожье, куда кроме как на Ниве, страшно соваться, а тут бизнес-седан не пожалел. Такой вот бонус к кондиционеру и кожаному салону )) Такие навыки, наверно, тоже нашли бы платежеспособный спрос у клиентов-опоздунов на поезд и т.п. ))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
был знакомый таксовавший в vip такси, говорил что цена подачи машины 2000р у них была
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Недавно в 5 минут объехали обычную пробку на Танкистов (по направлению вверх) - дворами и гаражами наискосок к аэропорту
вот ету дорогу я не знаю... можно поподробней?
 
OP
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
был знакомый таксовавший в vip такси, говорил что цена подачи машины 2000р у них была

Видимо, в цену были включены белые перчатки, смокинг и свободный английский у водителя )))
 
OP
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
вот ету дорогу я не знаю... можно поподробней?


Вот нарисовал, но четко помню только вон тот длинный прямой отрезок перед аэропортом, как кружили по дворам до этого, скорее всего, наврал )) я пассажир, сижу занимаюсь своими делами )) второй путь, если надо в солнечный - зеленым с выездом на Высокую.

По пути встречаются пара страшных мест с уклоном чуть не 45 градусов и такими ямами, что легко сесть на брюхо, если не внедорожник, при маневрах меня нехило валяло на заднем сиденье ))


way.png
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
max2, спасибо огромное!!!
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
угу..а потом ходовку перебирать..я после весны только по настроению..
кстати по этому маршруту весной опять же не айс провалился там под лёд и сел..
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
в алло такси можно заказать по бизнес классу машину, посадка вместо 40 - 100р и 14р/км
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в алло такси можно заказать по бизнес классу машину, посадка вместо 40 - 100р и 14р/км
алло-такси искренне считает что бизнес-класс это акцент 2003го года
хотя у них же как то вечером по обычному тарифу приехал мондео с пробегом 18000
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Вот нарисовал, но четко помню только вон тот длинный прямой отрезок перед аэропортом, как кружили по дворам до этого, скорее всего, наврал )) я пассажир, сижу занимаюсь своими делами )) второй путь, если надо в солнечный - зеленым с выездом на Высокую.

По пути встречаются пара страшных мест с уклоном чуть не 45 градусов и такими ямами, что легко сесть на брюхо, если не внедорожник, при маневрах меня нехило валяло на заднем сиденье ))


Посмотреть вложение 239296

Надо быть просто местным, что бы знать все эти дороги, скажу как местный)))
 
A

AMG

Guest
алло-такси искренне считает что бизнес-класс это акцент 2003го года
хотя у них же как то вечером по обычному тарифу приехал мондео с пробегом 18000

Ага)))тоже как то вызывал на вокзал надо было доехать,говорю дайте мне иномарку хорошую,говорят по бизнес тарифу,ок..приехал ниссан ноут...ппц..:D
 
OP
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
угу..а потом ходовку перебирать..я после весны только по настроению..
кстати по этому маршруту весной опять же не айс провалился там под лёд и сел..

Это коммерческий маршрут, а не на каждый день )) Риск должен быть окупаем - если клиент, у которого в Москве горящая сделка на миллионы, опаздывает на самолет, он оплатит и три переборки ходовки, если что. Или вот есть один "нефтяник" с северов, когда прилетает в Саратов, заказывает два седана - второй для своей шляпы, типа кортеж )) Ради профита в 100500% можно и ходовку сломать, не вопрос.
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
алло-такси искренне считает что бизнес-класс это акцент 2003го года
хотя у них же как то вечером по обычному тарифу приехал мондео с пробегом 18000

новую короллу присылали
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
видимо таких клиетов очень мало...не попадались..скорее даже готовы сдачу копейками принимать.
 
Верх Низ