Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
диспетчера развели руками, мол мы за них не отвечаем
Кстати, к разговору "мы за них" - вызвал такси, на турбазу ехать. Доехал "туда" за 195 рублей на Везёте.
Через неделю ехать обратно - озвучили ценник 300+. На вопрос "почему сюда за двести?" - диспетчер ответил что-то типа "это тарифы перевозчиков, Везет на них не влияет".

Что это за новости такие? Время вызова одинаковое (т.е. вечерне\ночных тарифов быть не могло), "туда" - через сайт, "обратно" через звонок и 20% карточку.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Браво))). Лесная Республика ещё та "жопа вселенной". Вам там хоть основную дорогу отремонтировали?

Да нормальная дорога если вычесть участок с бетонкой. Но без нее думается весь асфальт сползет. у застройщика воображалка закончилась на барабанных палочках либо школа не научила
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Браво))). Лесная Республика ещё та "жопа вселенной". Вам там хоть основную дорогу отремонтировали?

Что значит ВАМ?! Если вы поедете с заказом на Огородную, вы будете спрашивать У ВАС ТАМ ОГОРОДНУЮ СДЕЛАЛИ?!
Я Без понятия что там и как в Лесной Республике. Или Люди должны передвигаться только по центру в известных местах для таксистов?

Это ахтунг. Вчера дважды вызывала такси Везет...
Первый раз ожидали 40 минут машину, так и не приехала (благополучно уехали на МЕТРО)
Второй раз заказ был в Лесную Республику 11 е (новые дома на карте еще нет). Попросила, как подъедет в Лесную Республику позвонить мне я объясню как доехать до дома. В итоге звонит..орет.. типо найти не могу дом. Я спокойно объясняю на уровне табуретки проехать как. На что он мне заявляет, что он стоит у дома, при этом он не знает буквы дома, но номер 11( их там несколько штук) .- Ищите меня сами и бросил трубку. Время 22.00 , машина была вызвана с пометкой что ребенок будет. Т.е этот ненормальный предлагал мне погулять в ребенком в поисках его величества?!) Вы же все едете по навигаторам... неужели сложно посмотреть..ну или по крайней мере послушать как тебе объясняют, вместо того чтобы орать.
Зачем брать заказ, если ты 1.не знаешь как проехать 2. заведомо не хочешь туда ехать?!

После этого он трубку не брал, а диспетчера развели руками, мол мы за них не отвечаем. Предлагали перезаказать такси. Благополучно уехали на МЕТРО, который нашел сам этот дом и очень быстро. Окончательно перешли на МЕТРО, пусть я буду ждать дольше.. но исключу рядом таких психопатов.

Красная 12-ая номер 085,знай что ты говно.

Посмотреть вложение 428426
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Обращение на "ВЫ":) Сбавте экспрессию...
З.Ы Скорее всего в навигаторе у таксиста была старая версия навитела. Вот и не нашёл ваш дом.

Нее я про то что Вы якобы записали это в мои дома и спрашиваете про дорогу там ...
Ну это понятно что с навигатором беда у него..но когда я ему начала нормально объяснять, почему то сразу начал орать ..
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Кстати, к разговору "мы за них" - вызвал такси, на турбазу ехать. Доехал "туда" за 195 рублей на Везёте.
Через неделю ехать обратно - озвучили ценник 300+. На вопрос "почему сюда за двести?" - диспетчер ответил что-то типа "это тарифы перевозчиков, Везет на них не влияет".

Что это за новости такие?
а кто влияет на цену заказа?Вы серьезно думаете что я как таксист как-то могу повлиять на конечную цену заказа?я могу только не брать не нравящиеся мне заказы.например я принципиально не возьму заказ с турбазы в затоне потому что диспетчера указывают адрес на полтора километра отличающийся от настоящего.не беру заказы на всякие конечные 27,28,магазин василек,9 дачная,турбазы за городом,Энгельс,дачные кооперативы.
то что на тухлые заказы долго не назначают машину не навевает у клиента мысль что такой заказ на х.р не нужен таксисту,они думают что поблизости нет машин.было бы интересно если бы клиенту приходили отчеты о отказах от его заказа.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
а кто влияет на цену заказа?Вы серьезно думаете что я как таксист как-то могу повлиять на конечную цену заказа?я могу только не брать не нравящиеся мне заказы.например я принципиально не возьму заказ с турбазы в затоне потому что диспетчера указывают адрес на полтора километра отличающийся от настоящего.не беру заказы на всякие конечные 27,28,магазин василек,9 дачная,турбазы за городом,Энгельс,дачные кооперативы.
то что на тухлые заказы долго не назначают машину не навевает у клиента мысль что такой заказ на х.р не нужен таксисту,они думают что поблизости нет машин.было бы интересно если бы клиенту приходили отчеты о отказах от его заказа.
Отчеты плюс коменты еще бы. А цена если поразмышлять может сформировалась из за того что один не едит повышая на 50 другие отказываются еще 50. Ставки на повышение!?!?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
а кто влияет на цену заказа?Вы серьезно думаете что я как таксист как-то могу повлиять на конечную цену заказа?
Да причем тут вы?
Диспетчер сказал "перевозчиков" - т. е. получается, что вроде как я звоню в Везет, те скидывают мой заказ какому-нибудь другому перевозчику (другой таксоконторе), те говорят цену, Везет транслирует ее мне+свой интерес.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
В этом плане Яндекс такси интереснее - насколько я знаю, там сама система назначает ближайшего таксиста.
А здесь думаете назначает самого дальнего?Здесь тоже система назначает ближайшего таксиста,просто можно не взять назначенный заказ если он не нравится по цене.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
С появлением метро, такие неадекваты по типу скобочки, сосут бумбук.
 
В

Ватар

Новичок
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Да причем тут вы?
Диспетчер сказал "перевозчиков" - т. е. получается, что вроде как я звоню в Везет, те скидывают мой заказ какому-нибудь другому перевозчику (другой таксоконторе), те говорят цену, Везет транслирует ее мне+свой интерес.

Таксисты и есть перевозчики, а "везет" диспетчерская контора оказывающая информационные услуги. Это не такси, а шарашкина контора. Хотя на цены мы (перевозчики) влиять ни как не можем, обычный отмаз, когда машин мало или ажиотаж.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Стою сейчас на Энтузиастов 57,смотрю в программе висит заказ на расстоянии 1,4км -Энтузиастов 63,который находится сразу же за 57 домом.И часто такие ошибки.то ставишь автораздачу 500м а заказ падает через 2км,по пробкам ехать вообще не вариант.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Стою сейчас на Энтузиастов 57,смотрю в программе висит заказ на расстоянии 1,4км -Энтузиастов 63,который находится сразу же за 57 домом.И часто такие ошибки.то ставишь автораздачу 500м а заказ падает через 2км,по пробкам ехать вообще не вариант.

Частенько локация дает сбой. Неприятные заказы если у студгородка а прилетают вишневые с выставлением до 1км
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
С появлением метро, такие неадекваты по типу скобочки, сосут бумбук.

Ну что клоунеса никак не успокоется...
С появлением метро заработок только увеличился лично у меня. Так что сос опрос не там и не с теми проводила.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 360
Реакции
54
Баллы
48
Мне с такси "Везет" не очень повезло...
Отдыха на Турбазе на островах, - кончился бензин и нужно было взять меня у Базы УПТК (не доезжая Пристанного, ориентир Гусельский мост). Вышел я такой умный на берег, с канистрами. Посмотрел как обзывается улица - ул. Волжский берег д.60. Это как раз спуск к воде.
Позвонил в "Везёт", там долго искали улицу - нихрена не нашли, попросили ближайшую, я назвал Ивантеевскую... Тоже не нашли. Тогда я сказал ориентир Гусельский мост. Они сказали что хорошо, найдут таксиста и он со мной свяжется как и куда доехать. Указали стоимость ориентировочную 135 руб. в одну сторону. Ждал я как правдошный 20 минут - позвонил сам. Мне ответили что не нашли машину.. через 35 минут позвонил, снова нет машины.. Уже темнело и в ночь обратно по реке на турбазу, на остров, мне не хотелось возвращаться... Позвонил в "Алло такси", адрес знают, машина прилетела через 8 минут (дежурила грубо говоря у Гусельского моста). Мы уже заправились у моста на Тореко и ехали назад как позвонили с "Везет"... я отменил заказ.
и кстати доехал чуть дешевле даже за 208 руб.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
им надо переименоваться - "не везет"
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
я такие заказы геморойные тоже не беру, клиета у волги найди, на заправку и обратно отвези, от волги скорее всего поражником. Проще у ленты отметиться и уехать в центр за теже 200р. Аллошник взял заказ, тк не знал куда ехать. Да и с заказами у них кисло сейчас
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
я такие заказы геморойные тоже не беру, клиета у волги найди, на заправку и обратно отвези, от волги скорее всего поражником. Проще у ленты отметиться и уехать в центр за теже 200р. Аллошник взял заказ, тк не знал куда ехать. Да и с заказами у них кисло сейчас
да нормально там с заказами.вышли с типом в одно время вечером,он ало я везет,правда только по центру я был,в час х денег было больше у него
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Сегодня попробовал опять на проценте поработать,тоже что-то маловато заказов.зато денег 231 рубль отдал.берешь заказ на 300руб и сердце кровью обливается.
 
Верх Низ