ТАЗ 2107i

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Точнее сказать ВАЗ 21070-20. Знакомый хочет купить новую, очень просил узнать что о ней пишут. как там себя инжектор чувствует, на древнем детище итальянцев. слышал от знакомого знакомой (сорри за повторение), что он жалуется (кроет матом) на повышеный расход 11-13 литров, и что нет динамики. хотя последнее можно понять, до этого у него была старая 09. Может кто то что нить слышал про эту модель от знакомых, или дайте адреса сайтов где про неё писали. да, где можно найти её тех. данные?!! нигде не нашёл.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
428
Баллы
83
По поводу динамики: много раз видел как классики, в основном шестерки наравне соревнуются с зубилами. Сомневаюсь, чтобы в семерке (по моему пик классикистроения на ВАЗе) и не было динамики. Про инжектор: слышал, что в ЗР про шестерку писали, но про семерку не слышал.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Это просто неправильные зубилы :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
428
Баллы
83
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А по существу что нить у кого есть?? человек очень интересуется есть ли за что отдавать 145 т.руб. как она себя то чувствует?? тех. данные блин, может кто - то все - таки знает??
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
IMHO
Классика динамичнее зубил, вечером это можно пронаблюдать на многих перекрестках. Имею в виду незаряженные машины.


Это просто неправильные зубилы


Это правидьная классика.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Давайте вы это в отдельной теме пообсуждаете!!
Плиз!! Вы же не про то отвечаете!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to Alex.ru:
ну нету пока никакого ни опыта эксплуатации нормального, ни каких-то выявленных болячек у впрысковых "семерок" потому, что такие машины только-только начали выпускать.
так что не исключено, что первые машины действительно могут обладать рядом "болячек", вроде повышенного расхода топлива и т.п.

если человеку хочется - пусть покупает, но морально, имхо, стоит подготовиться к возможным неприятностям. я не говорю что они будут, я говорю что в первых партиях этого нельзя исключать.

а может лучше за 145 поискать годовалую (или чуть старше) зубилку впрысковую?! :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А по существу что нить у кого есть?? человек очень интересуется есть ли за что отдавать 145 т.руб. как она себя то чувствует?? тех. данные блин, может кто - то все - таки знает??
Ничего не слышал. Про этот двигатель читал в ЗР - ничего хорошего, ничего плохого. Однако ИМХО отдавать за квадратные жигули 145 тыр - безумие. Если чел любит ТАЗы - лучше пусть возьмет ТАЗ-09 свежую, если любит новые машины - то взять Оду, а оставшиеся деньги потратить на что-нибудь для дома для семьи... или обмыть хорошо :)

Я бы сейчас взял бы Оду да не парился. Многие местные тазафилы меня не поддержут :) Что касается инжектора - скока раз уже проходили: последней новинкой от ТАЗа, которую стоило брать в самом начале выпуска была копейка. Все остальное (включея ШН) выпускалось в совершенно непотребном, не доведенном до ума виде и тестировалось не на стендах а на потребителях.

P.S. Людей без чувства юмора за тазафилов попрошу не обижаться :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Я бы сейчас взял бы Оду да не парился.

А од инжекторных ещё не появилось? Я читал где-то статейку, что в ближайшем будущем карбюраторные авто вообще перестанут собирать.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну да... тут нормы Евро2 начинают действовать вот-вот уже... и все новые автомобили (выпускаемые на автозаводах в России) должны будут им соответствовать. а на карбУраторе типа этого добиться невозможно. только впрыск.
так что и Оды по идее должны будут перейти на впрыск.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А од инжекторных ещё не появилось? Я читал где-то статейку, что в ближайшем будущем карбюраторные авто вообще перестанут собирать.
Не появилось, но скоро будут ставить тот же инжектор от ТАЗ-а.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Просто есть такие люди, которых чтоб свести с намеченного пути просто невозможно. так вот и этот человек думает, что лучше брать только новую. к сожалению. что касается Од, то я бы, например, тоже сейчас взял бы Оду вместо Таза, если бы покупал только НОВУЮ, стоимостью до 150 т.р., только хотел бы именно Нику, просто - ижак не катит (да простит меня Dimik_2126). а б/у этот чел боится брать, вдруг битая и т.п. А вообще из своего опыта скажу так, почти 2 года назад мы брали нашу семёрку, тогда и думать не хотели о подержаной девятке, но уже через полгода Сильно пожалели. очень сильно....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to Alex.ru:
хочет новую и классику - ну пусть берет. только зачем на себе "обкатывать" новые вазовские технологии вроде впрысковых моторов. :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вообще он сначала хотел просто с карбом взять. пришел узнать цены, а ему и говорят, что вы какую хотите. вот после этого он и думает какую.
скорее всего всё - таки карб возьмет. хотя сначала просто загорелся впрыском!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
скорее всего всё - таки карб возьмет. хотя сначала просто загорелся впрыском!!
Я думаю, это правильно...

Хотя пусть лучше попросит прокатиться на карбе и на впрыске. Может, нормально там все... И пусть в Оде посидит. Тоже может понравится. Езжайте, например, в Саратов-Ладу. Там все эти машины есть, по площадке покататься должны дать.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Dimik_2126
О, это кстати дельный совет!! про Саратов-Ладу то я и забыл ему сказать. он ездил на Соколовую, там фирма какая-то по Тазам стоит (название не помню), выбор довольно солидный.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
428
Баллы
83
Нее..Соколовая - полная х@ня! Там тебе машину со стоянки отдают и говорят куда на ней съездить, чтобы тебе её допротянули, ну предпродажку сделали!!!!! Однозначно ехать надо в салоны, вот в Саратов-Ладе брали, там с сервисом неплохо, но все сделают и по желанию подкрылки, мовиль, музон и т.д. на месте поставят..
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Нее..Соколовая - полная х@ня! Там тебе машину со стоянки отдают и говорят куда на ней съездить, чтобы тебе её допротянули, ну предпродажку сделали!!!!! Однозначно ехать надо в салоны, вот в Саратов-Ладе брали, там с сервисом неплохо, но все сделают и по желанию подкрылки, мовиль, музон и т.д. на месте поставят..
у меня знакомый взял тачку на соколовай, так ему там и протянули и подкрылки и сигналку поставили, и мовиль и тектил могли сделать, и музыку поставить, но он отказался...
 
Верх Низ