"TELE2" - оператор сотовой связи

  • Автор темы insider
  • Дата начала
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Небыло "вообще" - или скорость\качество не устраивало?

Как именно добирались до них??
Составляли заявку по мобильному телефону на тему отвратной связи и никакого-от слова Совсем-интернета в юсб модеме.Потом дала заявку вопросом на электронный адрес,составили второй раз,дав сроки выполнения в 14 дней.Звонил технический специалист,узнавал проблему на местности.За несколько дней исправили.Интернета не было,исходящий шёл огромным пакетом,а входящий-0.Качество мобильной связи было равно 0,на антеннах стоя крестик.С воскресенья связь вернулась на место.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Качество мобильной связи было равно 0,на антеннах стоя крестик
Спасибо.
У вас, видимо, что-то серьезное случилось.
У меня проблемы типовые - палки\3Жы есть, а разговоры - с дырками, интернетики - в опере в час по чайной ложке, в Сафаре "невозможно загрузить\проверьте соединение".

Такое Теле2шники чинить, почему-то, не хотят.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 902
Реакции
1 358
Баллы
113
Не были заполнены паспортные данные. Чтобы это выяснить раз пять пришлось как автоответчик обозначать проблему операторам на которых переводили.
Дальше - письменное заявление, чтобы данные с паспорта внесли.
Дальше - заявление рассматривается 3 суток.
Дальше - через 5 суток тишина - звонок в СП... да да заявку видим... в работе
Дальше - на 6 сутки тишина - звонок в СП... да да заявку видим... в работе,
Дальше - обращение через форму на сайте утром, к вечеру тишина
Дальше - письмо директору Саратовского филиала. Тадамм, через час заявка выполнена.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
как на буровой-елшанке эта хренатень ловит?
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Не были заполнены паспортные данные. Чтобы это выяснить раз пять пришлось как автоответчик обозначать проблему операторам на которых переводили.
Дальше - письменное заявление, чтобы данные с паспорта внесли.
Дальше - заявление рассматривается 3 суток.
Дальше - через 5 суток тишина - звонок в СП... да да заявку видим... в работе
Дальше - на 6 сутки тишина - звонок в СП... да да заявку видим... в работе,
Дальше - обращение через форму на сайте утром, к вечеру тишина
Дальше - письмо директору Саратовского филиала. Тадамм, через час заявка выполнена.
Когда у них накрылось в июле,я заподозрила старую симку-поменяв её,пришлось подать заявку на исправление ситуации,девочка в салоне связи составила заявку и дав номер,сказала-Вы их торопите,напоминайте о себе.Вторая девочка-веселушка,посоветовавшая мне переехать из-за проблем с теле2,подняла настроение надолго.Создав гневное обращение на сайте,ждала звонков от техслужбы.Дозвонились они,сделали опрос по ситуации.14го августа дали интернет. 15го звонит другой техник с вопросом "Ну что там?".Начал мне пояснять,что ниразу они не сидели за всё время,работы велись,а я требую внимание к себе.Сугубо без разницы,что их подрядчики почёсывают свой зад, не торопясь с работой.Наладили-и Бог с ними.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Видели новые тарифы? Ожидаем подобного веселья от других операторов.

Тарифы Теле2 Апрель 2017.png
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну так прежние-то пакеты вроде как действуют и не меняются?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну так прежние-то пакеты вроде как действуют и не меняются?

Архивные "Суперчёрный", "Самый чёрный" и т.п., конечно, действуют. Но новая линейка просто ужасна. Заточена исключительно на интернет, голосовой трафик оператору явно неинтересен.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
плачу 200р
Тариф Очень черный_04_2016
350минут
350смс
3Гб интернет
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 287
Реакции
2 175
Баллы
113
Пакет связи за 225 руб (архив)

1000 смс
3 Гига
не помню сколько минут, 300 или 350 на других операторов (поминутка).
С теле2 на теле2 бесплатно!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Архивные "Суперчёрный", "Самый чёрный" и т.п., конечно, действуют. Но новая линейка просто ужасна. Заточена исключительно на интернет, голосовой трафик оператору явно неинтересен.


Так в любом случае будущее за интернет траффиком, голос скоро станет бесплатной добавкой к интернет пакетам.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 136
Реакции
681
Баллы
113
Я уже смс-ками вообще практически не пользуюсь и людям с кем приходится общаться и у них нет мессенджеров, вовлекаю в это дело. Допустим нет инета в смарте и все..считай обычный кирпич, скукота сразу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 369
Реакции
1 851
Баллы
113
Я уже смс-ками вообще практически не пользуюсь и людям с кем приходится общаться и у них нет мессенджеров, вовлекаю в это дело. Допустим нет инета в смарте и все..считай обычный кирпич, скукота сразу.

Вообще не упёрся интернет по gprs каналу. Это прошлый век. Сейчас рулят Wi-Fi сети. Дома есть, на работе есть. За рулём не использую, зачем оно ещё надо.
Не помню какой тариф у меня, что-то 1коп. - 1 сек. на все телефоны. В прошлом году, в июле, закинул косарь на телефон, сейчас остаток 180 руб.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вообще не упёрся интернет по gprs каналу. Это прошлый век. Сейчас рулят Wi-Fi сети. Дома есть, на работе есть. За рулём не использую, зачем оно ещё надо.
Не помню какой тариф у меня, что-то 1коп. - 1 сек. на все телефоны. В прошлом году, в июле, закинул косарь на телефон, сейчас остаток 180 руб.
У каждого свои потребности.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Так в любом случае будущее за интернет траффиком, голос скоро станет бесплатной добавкой к интернет пакетам.

Пока что никаких бесплатных добавок нет, наоборот, голосовой трафик выводят из пакетов, чтобы за него отдельно платили. Новые тарифы Т2 - прямое тому доказательство.

Операторы, кстати, наоборот считают голосовой трафик очень важной составляющей, хоть и делают упор на развитие интернета и строительство сетей 3G/4G. При этом сети 4G до сих пор не могут вытеснить сети 2G/GSM именно по причине невозможности пока передавать через них голос (интернет-канал, используемый мессенджерами не в счёт). В "Ведомостях" много материалов на эти темы.

Конечно, я сужу по себе, но большинство моих знакомых хоть и пользуется интернетом, но гораздо менее активно, чем голосовой связью.
У меня получается выговаривать 1000-1500 минут в месяц легко, около 200-300 смс и трафик максимум 3 Гб, больше ещё не тратил, т.к. проводной интернет всегда под рукой.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Видели новые тарифы? Ожидаем подобного веселья от других операторов.
Ужас.
Мне корпоративный билайн пытается навязать более дешевые тарифы, чем теле 2 частникам!
В МСК много Теле2шников с хорошими тарифами - надо их как-то кормить за счет всей страны. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Так в любом случае будущее за интернет траффиком
Мобильный траф мне сейчас нужен только чтобы пробки смотреть.
И в гараже, иногда, помониторить вопрос "как снять вот ту железку".
Полгига в месяц-за глаза.
Что там можно тыкать в этом мобильнике??
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У каждого свои потребности.
Спору нет. Если это потребности.
Офиса в городе нет, живешь и работаешь где-нить на Волге - тогда и правда нужен мобильный инет.
А в городе-то он зачем? Мальчики и девочки сидят на лавочках, мальчик тыкает в свою лопатку и показывает девочке смищные картиночки.
Так и хочется подойти и сказать - когда я был маленький, то на руках перед девочками ходил и лягушек им под нос совал.
Всё равно не давали. :)
результат удовлетворения потребностей у "тех" и "этих" пацанов одинаково нулевой, но зато дядя оператор обогащается на "этих", а от "тех" только головастикам и котятам туго жилось. :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Московский номер перевел с очень черного на "Мой онлайн", выгоднее значительно получается за те же 400р
 
Верх Низ