"TELE2" - оператор сотовой связи

  • Автор темы insider
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Отзывы какие-то противоречивые...
А скажите, насколько легко будет с ними расстаться, если перейду для эксперимента?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Много лет один из основных номеров Теле2, ещё со времён Саратов Мобайла. Если раньше были какие-то проблемы с покрытием в области, то сейчас проблем нет практически нигде.
В отличие от многих других операторов, у Теле2 достаточно выгодные и честные тарифы.
Про качество инета сказать не могу, этот аппарат использую только как телефон, ну минимальные Мессенджеры да Инстаграммы иногда с него посмотрю, для инета другая, крупная трубка.
Тоже долгое время был тариф Универ с каким-то пакетом. С 1 июня перешёл на тариф Мой разговор, 200 рублей и мне хватает и интернета (5 гигов по всей РФ) и минут (безлимит на Теле2 и 300 минут на остальных). Входящие по всей РФ конечно тоже бесплатно, исходящие дёшево. Не надо подключать никаких роуминговых услуг. И даже за границей, где сейчас нахожусь, вменяемые цены на роуминг, 5 рублей входящая минута.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Отзывы какие-то противоречивые...
А скажите, насколько легко будет с ними расстаться, если перейду для эксперимента?
ты не вернешься. И всю семью пересадишь, т.к. внутри сети бесплатно и не из пакетов.

там кстати лайф хак есть, если теле2 не ловит, то можно ручками зарегиться в другом операторе на условиях теле 2. Автоматом не регится.
Но у меня по рф не ловил за последний год на эльбрусе и переславле.
Вторая симка мегафона есть, раньше её использовал, сейчас нет.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
ты не вернешься. И всю семью пересадишь, т.к. внутри сети бесплатно и не из пакетов.
внутри и в МТС бесплатно, меня интернет в Саратове больше всего интересует.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
внутри и в МТС бесплатно, меня интернет в Саратове больше всего интересует.
внутри мтс бесплатно, но из пакетов минуты тикают сначала или есть нормальный тариф с пакетом в который в не включен трафик внутри МТС?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Дим, я, честно говоря, не знаю.
В моём ТП вообще нет пакетов и при моём кол-ве разговоров меня всё более чем устраивало.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ты не вернешься. И всю семью пересадишь, т.к. внутри сети бесплатно и не из пакетов.

там кстати лайф хак есть, если теле2 не ловит, то можно ручками зарегиться в другом операторе на условиях теле 2. Автоматом не регится.
Но у меня по рф не ловил за последний год на эльбрусе и переславле.
Вторая симка мегафона есть, раньше её использовал, сейчас нет.

Регится автоматом, если в регионе нет теле2.
А вот если теле2 де-юре есть, то не всегда регится в других сетях или регится, но криво работает.
Несколько раз замечал.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Ну хз, все мои знакомые москвичи "висят" на прямых билайновских номерах
я имел ввиду саратовскую симку теле2 - можно в роуминге выбирать ручками МТС или теле2 (год назад , сейчас не знаю)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
S@nych, в настройках телефона 4G отключен?
4G был включён, но до посещения офиса никаких списаний не происходило. Сейчас отключил. Сотовые данные были отключены.
т.е. 3g и 4g модули удалены физически, в моем понимании
Нет, просто отключены сотовые данные.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
4G был включён, но до посещения офиса никаких списаний не происходило. Сейчас отключил. Сотовые данные были отключены.Нет, просто отключены сотовые данные.

Скорее всего, в этом и проблема.

Вот у теле2 на сайте об этом пишут:https://msk.tele2.ru/help/article/4g-traffic

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173184&st=1680
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Косячит TELE2, без ведома абонента подключая платный контент(но исправили косяк). Может у кого и было, но будет полезным всем кто пока избежал такой участи.
Ситуёвина произошла в прошлом месяце(август 2018). На меня оформлен номер, пользуется супруга.
Тариф с абонентской в 270 р/мес. Денег на счету было достаточно, т.к. до этого внес больше чем за 2 месяца вперёд.
В середине месяца, супруга говорит, пришла смс - у вас меньше 5 руб, пополните счет.
Хм, странно, ну думаю в руоминге были, может и поговорила так, забрасываю 270 р.
Через неделю опять смс - у вас меньше 5 руб, пополните счет.
Пошел в ЛК узнавать, а там с 1 августа каждые сутки по 30р. снимают(подписка абонентом), и уже сняли 494 руб.- в итоговой табличке пояснение - Контент(логотипы, мелодии, развлечения)
Звоню оператору, объясняю ситуацию, девочка говорит, вы подписались на сайте "школа гэдэзет точка орг".
Я. - не был на этом сайте, и вообще с устройства сайты не посещаю.
О. - ничего не знаю, надо быть аккуратнее.
Я. - отключите эту подписку и верните деньги.
О. - сейчас отключу, но деньги вернуть не получиться, у вас был выход в интернет, значит вы были невнимательны и не туда нажали, или ваши дети с телефоном поигрались и подписали вас. Вежливо объяснил, что мои дети уже выросли из этого возраста и есть свой ребенок, но он очень маленький и не до телефона ему пока )))
Полез в инет искать чтож это за сайт такой, и находится ссылка на группу VK и подписки от TELE2, и оказалось что я не один такой и кажется что и не последний. И там был один дельный совет, но о нем позже.
Думаю хоть шансов и мизер, но письменное заявление всяко лучше, чем устное общение по телефону с поддержкой.
Отпечатываю детализацию за месяц и в офис на Вавилова.
Менеджеру объясняю ситуацию(с показом распечатанной детализации), он открывает мои данные и оппаа..
М. - да я вижу эту подписку
Я. - и что она не отключена?(девочка ранее заверила что отключила...)
М. - сейчас я её отключу..
Я. - Деньги можно вернуть?
М. - (пожал плечами)
Я. - хочу написать заявление(претензию)
Менеджер дает бланк, заполняю реквизиты и заявление в произвольной форме с высказанным недовольством о незаконном подключении услуг и просьбой вернуть деньги (точно указываю сумму к возврату).
Напоследок спрашиваю(зная что он не сможет это сделать, ну а вдруг....), а подключите мне услугу "Контентный счет". Нет говорит, только через оператора.
))))
И в довесок.
Будучи уже дома приходит длиннющее смс с номера- TELE2, писал сотрудник Роман: коротко, что мол не надо кликать по разным ссылкам и блокировать всплывающие окна, и дорожат репутацией и вернут деньги в течении недели....
Вечером с номера - 687 с просьбой оценить посещение центра обслуживания.
было 2 вопроса, поставил 5-ки (К менеджеру и центру вопросов и не было, все четко и корректно)
На след. день с номера - 687 с просьбой оценить ответ по заявке в Tele2 - 3 вопроса.
Тут уж я поставил все 1(единички), и в ответ на последнее(почему единички) оставил комментарий: Верните деньги....
И еще через день падает смс(Tele2) Вам зачислена сумма 480 руб
(14 руб зажали) ))))
Ну что ж, молодцы, исправили ситуацию.
Я честно сказать, не ожидал что вернут деньги.
Будьте внимательны и периодически проверяйте расходы.
Да, и через оператора подключил "Контентный счет" на котором 0 руб.
Извиняйте за многабукв ))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Всем советую позвонить в службу поддержки и установить запрет на подключение всяких услуг (какой-то контентный счет делают, и деньги не списываются)Также стоит обратить внимание, что бесплатная услуга "кто звонил" теперь стоит 50 коп. в день! Я отключил.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 991
Реакции
262
Баллы
83
Верх Низ