"TELE2" - оператор сотовой связи

  • Автор темы insider
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У кого мобильные банки и тд привязаны к номеру Теле2 - рекомендую воспользоваться услугой "запрет замены СИМ карты по доверенности", включается *156*2#

Озадачился такой услугой после прочтения реального примера, когда мошенники, заменив в салоне оператора симку по поддельной доверенности, получили доступ в инет-банк и за ночь вытащили крупную сумму. Сделали это вечером, настоящий владелец либо не заметил, либо если и заметил (его симка банально просто перестала работать), то подумал, что она вышла из строя и на только след день спокойно пошел ее менять. Заблокировать привязанный к симке счет и в голову не пришло, либо, повторю, можно и не заметить.

Проблема в том, что у мальчика/девочки в салоне связи нет умения и полномочий досконально проверять доверенность. И предъявившему такую доверенность они обязаны выдать новую симку.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
к номеру Теле2 - рекомендую воспользоваться услугой "запрет замены СИМ карты по доверенности", включается *156*2#

"....вы установили запрет...."
Тин, спасибо!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Тин, Спасибо!!!
У других операторов наверно тоже что то похожее есть?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Возможно.
Но надо понимать, что это не пацанея. Если сотрудник салона в сговоре с мошенником, этот запрет может ему не помешать. Так что, в случае, если симка перестала работать или пришло смс о ее замене - немедленно решать вопрос, звонком оператору или как-то еще.
Некоторые банки, кстати, "видят" замену сим-карты и не позволяют в течение какого-то времени (или до личного подтверждения) отправку на эту карту сообщений с кодами.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Некоторые банки игнорят операции, если связка номер для СМСзапроса+ИМЕЙ аппарата не верные. ))

Вопрос по теле2. Был на днях в офисе, поглядел рекламу, как клёвые бегунки елозят туда-сюда, чтобы минуты превратить в гигабайты и наеборот.
Впечатлился, подключил тариф 300 минут+5 гигов.

Где найти бегунок в ЛК, чтобы слить теперь эти 5 гигов и обратить их в минуты??
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Untitled-1.png

только у меня нельзя Гб в минуты.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У меня в этом месте только 6 кнопок и такой, как у вас нет ((
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Вчера оформил перенос номера в теле2. Выдали смс с временным номером. Утром сегодня пришла смс о том что на счету менее 5 рублей и необходимо срочно пополнить счет.
Звоню 611 - сходу попадаю на автоответчик "вам необходимо пополнить счет". И больше никуда позвонить не могу.
Звоню с другой симки 911611, объяснил проблему.
Ответ оператора:
"Вы попали на оператора по переносу номера, а вам нужен специалист по физ абонентам. Сейчас я вас переключу "
Объясняю проблему следующему оператору.
Ответ- "я вас переключу на оператора по тарифам. Он вам поможет. "
Пять минут ожидания и опять мои объяснения проблемы.
Ответ оператора- "вам нужен специально по балансу. Я сейчас вас переключу "
И не слушая никаких возражений отправляет куда-то дальше.

Позвонив второй раз на 911 611 я уже не стал соглашаться на "я вас переключу " а в резкой форме объяснил что нужно сделать. Как выяснилось проблему может решить любой оператор.

Тут возмутил больше не сам факт проблемы, а это бесконечное я вас переключу.
Какое-то не хорошее знакомство с оператором получилось.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Так это же ростелеком, от них разве можно было чего-то другого ожидать?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Второй день хожу с симкой Теле 2 . Какой либо разницы с Билайн и МТС не увидел.
Где всегда звонил там и сейчас связь есть, интернет работает.

Правда переходить на Теле 2 не буду. Позвонили с Билайн, предложили оптимизировать тариф. В результате получилось очень удобно для меня.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
В ТАУ галерее Теле2 нет практически везде, в Юбилейном в районе ул.Исаева проблемы с интернетом и связью. Мегафон везде работает использую как резервный теле очень нравится.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
В ТАУ галерее Теле2 нет практически везде, в Юбилейном в районе ул.Исаева проблемы с интернетом и связью. Мегафон везде работает использую как резервный теле очень нравится.

Да, на Исаева есть проблемы. Не знаю, почему они там вышку не поставят.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
А какие проблемы у МТС? Ни разу не сталкивался.
прерывание связи по середине разговора, плохо ловит в районе Елшанки/Сторожевки, когда соседский аппарат с Теле 2 с 4G. Перейдя с Мегафона(деньги уходили рекой) на МТС полностью разочарован. сейчас хочу на ТЕЛЕ2 перейти.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Кстати в районе Расловки интернет Теле 2 работает гораздо лучше Билайн.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
А вот и нет. Дочка выпросила сменить мегафон на теле2. Всё вроде норм, на даче в Шумейке ловит отлично, инет устраивает. В городе отлично. А вот дома... в квартире в лучшем случае ловит связь и то не всегда, инет не ловит вАще. Чтобы был инет нужно выйти на балкон, там 3жи появляется. Самое интересное что живу я не на краю географии, а в 300 м от Ростелекома, который на Вавилова/Мирный пер.
 
Верх Низ