Телефоны "МТС"

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Есть желание купить сей аппарат,но не хватает информации...
Может кто юзал(юзает)?"Пытал" сегодня чела в салоне "МТС",хотел посмотреть-пощупать,в ответ:"Вон лежат каталоги....там все характеристики написаны".Особо интересует интерфейс...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
нормальные телефоны. у тестя 733 - не нарадуется, мне тоже нравиться, акум держит больше недели со средним количеством звонков. все функции есть.
вот их ассортимент -http://www.shop.mts.ru/phones/mts/
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Спасибо,почитал все отзывы о телефонах МТС,самые лучшие отзывы о указанной выше модели и о
нормальном телефоне 733 -/
Но на яндехе не все модели,да и инфа устаревшая...Да и в инет магазе,нет того,что лежит на витрине(((
Вообще хочу взять два телефона,но почитал отзывы и разочаровался(((
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Что такое Тачфон?

Тачфон (TouchPhone)- это новый класс телефонов, получивших название по способу управления (от английского слова "touch" - касаться). Смысл кроется в названии – Touch - «касание», использование руки – самого точного инструмента управления у человека. На самом деле, ничего инновационного в сенсорном управлении нет - тачпад применялся и в ноутбуках, и в карманных компьютерах. Но не забываем, что есть еще и конвергентные типы устройств, как смартфоны и коммуникаторы - те, что работают под управлением Symbian OS UIQ (смартфоны SonyEricsson, некоторые модели Motorola) и Windows Mobile (коммуникаторы, то есть PDA Phone), а с недавнего времени, и смартфоны на Linux (Motorola 1200e), уже являются по определению тачфонами. Но не все так просто, как кажется.

По большому счету, смартфоны и коммуникаторы с поддержкой сенсорного ввода данных, выпускающиеся раньше, были рассчитаны на добросовестных пользователей, которые не теряют стилусы, и не применяют подручные способы управления (зубочистки, длинные ногти, шариковые ручки и так далее) при его потере. Интерфейс оболочки телефона (в данном случае речь идет об операционной системе) рассчитан именно на ввод тонкими перьями - кнопки окон, пункты меню, иконки приложений довольно затруднительно нажимать подушечками пальцев - все-таки экран не такой большой, а прорисовка деталей невысокая.

Поэтому в случае потери стилуса, пользователю придется устанавливать дополнительный софт, создающий более удобные навигационные элементы (например, ярлыки на экране Today для систем Windows Mobile или дополнительные меню в духе меню "Пуск" на Symbian OS UIQ). Плюс ко всему, в силу конструктивных особенностей, экраны обычных устройств с сенсором не рассчитаны на постоянное применение пальцев - придется наклеивать жесткие защитные пленки многоразового использования.

http://mob.ua/terms/ustrojstva/tachfon.html
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
rapid,спасибо!Понял,что смарт и тач-одно и тоже)))И мне это не пойдёт....Я "мечтал" пальцем потыкать)))Хотел себе купить сенсорник(в детстве игрушек не хватило),но сейчас понял,что "кирпич"-это судьба)))
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
я юзаю qwerty,номальный телефон за свои деньги,заряд держит 4-5 дней,по дизайну и не скажешь что он стоит 3500))))
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
я юзаю qwerty,номальный телефон за свои деньги,заряд держит 4-5 дней,по дизайну и не скажешь что он стоит 3500))))
Спасибо за отзыв...Блин,как в такие маленькие кнопки тыкать?Зайду пощупаю...
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В итоге взял два, qwerty и маленький сенсорник(540).Сразу о косяках,540-ой очень тихий...С qwerty всё бы хорошо,но сильно тормозит интернет,есть предположение,что опера мини(которая специально для МТС) тупит!А отсюда собсно вопрос-если Я снесу(да и возможно-ли это) "родную" Оперу мини,и скачаю другую,лишусь ли Я гарантии(в случае чего)?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А отсюда собсно вопрос-если Я снесу(да и возможно-ли это) "родную" Оперу мини,и скачаю другую,лишусь ли Я гарантии(в случае чего)?
А зачем сносить? Поставь просто еще одну и всё.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А зачем сносить? Поставь просто еще одну и всё.
А Я ,кстати, не подумал об этом))Спасибо за подсказку!А может ещё и где качнуть подскажете?И какая версия лучше?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Заходишь на сайт, выбираешь модель телефона и качаешь)
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Alex 777,спасибо!
Сегодня у меня образовалась причина для смены одного из телефонов,вопрос вот в чём(так и не осилил ЗоПП),имеется телефон купленный два дня назад,полностью исправный,со всеми плёнками,пакетиками,проволочками ,без повреждений....но не удовлетворяющий всем требованиям(,можно ли поменять его в том-же магазе на более дорогую модель?
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Думаю, что если на более дорогую, то проблем быть не должно )))
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В общем,менять телефон они не хотят,письменного ответа от МТС,Я так и не получил,а ведь Я уважал МТС...начал по тихому разочаровываЦа...

Решил продать с 25% скидкой!Может кто хочет купить,да лишней тыщи нет!короче,продаю МТС Кверти: http://www.shop.mts.ru/phones/79713.html,хороший телефон,зарядку держит долго,большой(очень чёткий дисплей),есть карты Гугл,функция чтения электронных книг,камера 2Мп...
Состояние идеал,куплен 27.11.10г,пробег-несколько звонков+пару СМС...Все плёночки,пакетики на месте...Причина продажи-отсутствие ЖПС...
Цена 3000р.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
В общем,менять телефон они не хотят,письменного ответа от МТС,Я так и не получил,а ведь Я уважал МТС...начал по тихому разочаровываЦа...

Решил продать с 25% скидкой!Может кто хочет купить,да лишней тыщи нет!короче,продаю МТС Кверти: http://www.shop.mts.ru/phones/79713.html,хороший телефон,зарядку держит долго,большой(очень чёткий дисплей),есть карты Гугл,функция чтения электронных книг,камера 2Мп...
Состояние идеал,куплен 27.11.10г,пробег-несколько звонков+пару СМС...Все плёночки,пакетики на месте...Причина продажи-отсутствие ЖПС...
Цена 3000р.

а покупал не знал что в нем нет GPS?
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а покупал не знал что в нем нет GPS?
Конечно знал,но не было необходимости в нём!Только купил,через три дня узнал,что меня отправляют в командировку в совершенно незнакомый мне город...Вот тут Я и сел...Саратов знаю очень хорошо,здесь мне ЖПС ни к чему.
Кстати,обновил Опера мини,до последней версии,ничего переустанавливать не пришлось!Сейчас всё в норме.
В принципе если за неделю не продам,придётся наверное навигатор покупать((((
 
Верх Низ