Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Дождей не припоминаю. А вот толстовка вечером - это да) В этом и есть кайф. Кондей нужен летом максимум неделю-две. Потому и не ставили его. И уж лучше так, чем когда некуда деться от жары, что аж на улицу не выйти. Одеться всегда можно, раздеться - нет.

Нее, жара это прекрасно. А вот 11 месяцев в году жить под серым небом с непонятными осадками это фу и бэ.

Но город конечно развитый, удобный, чистый, ОТ выше всяких похвал, НО слишком много народу, очень много народу, везде люди и их огромное количество, все куда-то бегут, едут, от этого не комфортно.

Последние 3-4 года не спускаюсь в метро совсем, мне там не комфортно, уж лучше в пробках постоять, чем в метро толпится. Метро быстро и удобно, я понимаю, а с машиной сложно с парковками и дорогие парковки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я как то еще мелким был в Москве семь дней. Шесть дней шел дождь. Утром просыпаешься идет дождь, днем идет дождь, вечером идет дождь, ночью я спал. Только в последний день было пасмурно, но без дождя.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Я как то еще мелким был в Москве семь дней. Шесть дней шел дождь. Утром просыпаешься идет дождь, днем идет дождь, вечером идет дождь, ночью я спал. Только в последний день было пасмурно, но без дождя.
В этом году там получше с солнечными днями, но всё равно помидоры не успевают нормально вызревать в открытом грунте.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
Но город конечно развитый, удобный, чистый, ОТ выше всяких похвал, НО слишком много народу, очень много народу, везде люди и их огромное количество, все куда-то бегут, едут, от этого не комфортно.

Последние 3-4 года не спускаюсь в метро совсем, мне там не комфортно, уж лучше в пробках постоять, чем в метро толпится. Метро быстро и удобно, я понимаю, а с машиной сложно с парковками и дорогие парковки.
Это да. Из вагона метро просто выбегают, в вагон тоже залетают. На перегонах бегут)) и мы с ними в ритме быстрым шагом. Ну тут уже ничего не сделаешь. Тоже самое было и по городу порой.
С парковками просто ужас, точнее найти бесплатную не представляется возможным. Пока не освоьодилось место у гостиницы, не знал куда припарковаться, началась чуть ли не паника) а так конечно удобно, вышел где надо и оплатил стоянку. Но на 5 дней было бы накладно
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не люблю холод, а сырой холод это вообще для меня за гранью.
Я этим летом просто наслаждался.
Надеюсь когда-нибудь смогу себе позволить опять жить в тёплом климате.
Тоже в МСК перебрался?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Нее, жара это прекрасно.
На море - да. В городе - ну нах. Этим летом было жарко, что даже в 8 утра я не мог дойти 800 метров от машины до работы в костюме и не пропотеть. Такое себе удовольствие.
А вот 11 месяцев в году жить под серым небом с непонятными осадками это фу и бэ.
Это не соответствует действительности :)
А вообще, дождь - это прекрасно, раза 2 в неделю.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я как то еще мелким был в Москве семь дней. Шесть дней шел дождь. Утром просыпаешься идет дождь, днем идет дождь, вечером идет дождь, ночью я спал. Только в последний день было пасмурно, но без дождя.
За 300 лет Москва немного изменилась.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
На море - да. В городе - ну нах. Этим летом было жарко, что даже в 8 утра я не мог дойти 800 метров от машины до работы в костюме и не пропотеть. Такое себе удовольствие.

Это не соответствует действительности :)
А вообще, дождь - это прекрасно, раза 2 в неделю.
Начнём с того, что в Москве погода везде разная, много раз было, что выезжаешь с Калужского шоссе в жару и приезжаешь в Химки а там дождь. И наеборот.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
А ещё пробки...это какой то пипец. Я однажды по трешке ехал два километра два часа. Недавно в Саратове в пятницу вечером с конфетки до тепличного за 30 мин доехал.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А ещё пробки...это какой то пипец. Я однажды по трешке ехал два километра два часа. Недавно в Саратове в пятницу вечером с конфетки до тепличного за 30 мин доехал.
Сейчас пробки в мск уже поутихли, бывает конечно, но при Лужкове жопа была гораздо жирнее!
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
Вы и по эскалатору ходили?))
Нее)) держались правой стороны
Сейчас пробки в мск уже поутихли, бывает конечно, но при Лужкове жопа была гораздо жирнее!
Да. Был при Лужкове, пробки были знатные. Собянин отстроил развязки..хорды, все сдадут обещают к 2023г.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я всегда по эскалатору спускаюсь почти бегом)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Видимо, вы очень торопитесь успеть в последний вагон? А в чём смысл? Через несколько минут придёт следующий поезд и также поедете.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Начнём с того, что в Москве погода везде разная, много раз было, что выезжаешь с Калужского шоссе в жару и приезжаешь в Химки а там дождь. И наеборот.
Есть такое.
А ещё пробки...это какой то пипец. Я однажды по трешке ехал два километра два часа. Недавно в Саратове в пятницу вечером с конфетки до тепличного за 30 мин доехал.
Как и погода - местами. Трешка в определенных местах всегда стоит. Но при всем при этом, километраж проезжается быстрее, чем в Саратове. Если, конечно, маршрут не пролегает через заведомо жопошные места. Так, в Саратове с 6 мкр. до 2 Дачной меньше чем за час было не доехать, а это всего лишь 10 км.
 
Л

Луна

Guest
Видимо, вы очень торопитесь успеть в последний вагон? А в чём смысл? Через несколько минут придёт следующий поезд и также поедете.

Хорошая тренировка) не могу стоять, если одна.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 556
Реакции
3 705
Баллы
113
Седня намыл-натер авто, доехал до города, велкам сказали мне потоки грязи на улицах Саратова)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 096
Реакции
664
Баллы
113
Тоже не понимаю куда летят, как в последний вагон. Они ходят с интервалом в 1.5..2 мин. По саратовским меркам молниеносно. Очень понравился новый вагон Москва 2020. Но старые ничуть не хуже)) своя атмосфера
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Тоже не понимаю куда летят, как в последний вагон. Они ходят с интервалом в 1.5..2 мин. По саратовским меркам молниеносно. Очень понравился новый вагон Москва 2020. Но старые ничуть не хуже)) своя атмосфера

Ага, особенно на зелёной ветке очень атмосферно)
 
Верх Низ