Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Понаехавшие в Мск, как считаете? Стоимость арендной платы в Мск прямопропорционально качеству ремонта в квартире?
Поясню - есть 2 к квартира в Мск, м.Щелковская, от метро 10-12 минут, состояние сейчас ппц.... есть смысл делать дорогой ремонт и искать квартирантов с более высокой арендной платой или сделать косметику простенько/чистенько и быстро ее сдать подешевле.
Как я понимаю - за качественный ремонт смогу накрутить + 10-15 тыс...за год это отобьется 100-150 вложенных в ремонт денег, за два - 200-300 тыс, а разница в ремонтах будет значительно больше..
Еще нюанс - сколько буду ее сдавать пока не знаю.... возможно будет продаваться через пару лет, возможно сама перееду и тогда захочется уж делать под себя.
Посмотрела в том районе цены на такие 2ки - 35-50, т.е. как раз разброс 15 тыс.

На щелчке район еще не айс. Ремонт влияет больше на скорость сдачи. Плюс планировка.
КмК шикарный ремонт нужен в ЦАО.

А квартирантов просто предупреждаешь, что сдаешь временно. Но это еще - к стоимости, потому что люди несут издержки при каждом переезде. Если вопрос год+, то можешь не предупреждать сейчас и сдавать. А если 3+ месяцев, то справедливо будет предупредить.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
После вашего поста посмотрела еще раз) - не тот корпус смотрела, у меня не 5 этажка, а 12 этажка, значит в программу реновации не входит. Но срок сдачи в аренду все равно под вопросом. Так что, спасибо за мнение и толчок к внимательности))
ИМХО, даже если дом нереновационный, какой смысл в сдачной хате делать "как себе". Через год от ремонта будут рожки да ножки. Дети, кошки, джунгарики или ацкие неадекваты. Даже чистоплотные бездетные учителя славянской письменности не уберегут и не оценят трудов собственника квартиры, ибо "не мое". Проще косметику сделать, сдать по средней цене, и если потом там жить, то уж тогда и вкладываться.

На щелчке район еще не айс.
это с чего вдруг?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ИМХО, даже если дом нереновационный, какой смысл в сдачной хате делать "как себе". Через год от ремонта будут рожки да ножки. Дети, кошки, джунгарики или ацкие неадекваты. Даже чистоплотные бездетные учителя славянской письменности не уберегут и не оценят трудов собственника квартиры, ибо "не мое". Проще косметику сделать, сдать по средней цене, и если потом там жить, то уж тогда и вкладываться.


это с чего вдруг?

Попробуй утром или вечером на машине до центра добраться - там все стоит.
Сама обстановка достаточно депрессивная, общаги-пятиэтажки, автовокзал. Ни транспортной доступности, ни комфортной жизни - хоть что-то одно должно быть. За 50 можно поискать намного ближе к центру сейчас. Все еще от площади зависит, может там 90 квадратов. От дома - пятиэтажка/новостройка. Расстояние до метро еще.

Анекдот: Дешево, Большая, Рядом с метро - выбери любые два варианта. Квартира в Москве.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Попробуй утром или вечером на машине до центра добраться - там все стоит.
а где не стоит? волгоградка можт? варшавка-каширка? ленинградка? ярик?
Сама обстановка достаточно депрессивная
в люберях была? а на алтушах? по пришвина гуляла в 23 часа ночи? речной мб? все, что хоть как-то граничит со мкадом +/- одинаково. И щелчок в этом смысле еще вполне себе ничего.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

была. И это треш по транспорту.
Я понимаю, что есть куда более убогие по доступности районы. Но какой смысл снимать за полтос двушку на щелчке, если можно за эти деньги найти намного центрее - если важен транспорт. Или намного комфортнее тот же северо-запад. Остается только ремонт, если работаешь где-то рядом. Но делать нормальный ремонт для квартирантов бессмысленно.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
какой смысл снимать за полтос двушку на щелчке
причем тут полтос. ты же сказала, что район не айс. без привязки к ценнику. один мой товарищ однушку на алтушах сдает за 40+коммуналка вся. и успешно, весьма.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
причем тут полтос. ты же сказала, что район не айс. без привязки к ценнику. один мой товарищ однушку на алтушах сдает за 40+коммуналка вся. и успешно, весьма.
я на метро Аэропорт-Сокол 2х за 40 +свет -вода_каналья-инет. думал дорого нашел, ан нет)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
причем тут полтос. ты же сказала, что район не айс. без привязки к ценнику. один мой товарищ однушку на алтушах сдает за 40+коммуналка вся. и успешно, весьма.

На рынке два дурака. Плюс остальные факторы не учитываешь. Мы снимали однушку 45 кв, а бывают такие двушки. Сняли в 14 году, а потом цены упали - мы не меняли квартиру по семейным обстоятельствам еще год. А потом сняли значительно дешевле и ближе к метро.

За 40 можно сейчас найти двушку в пределах трешки с приличным ремонтом. И выставить же никто не мешает ее хоть за 100, вопрос в том за какое время ты ее реально сможешь сдать.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
я на метро Аэропорт-Сокол 2х за 40 +свет -вода_каналья-инет. думал дорого нашел, ан нет)))
ну эт ваще мой самый любимый район из доступных.))) ККК Баку - ванлав. мы снимали 2-шку за 35+счетчики напротив андерсона. не евро, конечно, все скромно, но много места.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
ну эт ваще мой самый любимый район из доступных.))) ККК Баку - ванлав. мы снимали 2-шку за 35+счетчики напротив андерсона. не евро, конечно, все скромно, но много места.
это прям возле Сокола? жил неделю на Ленингр/Алабяна. Шумно там очень... да и цены... там 2х -от 45+ВСЯ коммуналка и всяческие поборы на ремонт и содержание. коллеги иной месяц 10 доплачивают к аренде...
поэтому я решил немного потише райончик найти)). метро не принципиально. раз в неделю можно 1,5 км пройтись.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Если состояние ппц-не после трупа или пожара,а просто подубитая,то или сдавать за полцены,или вкладывать сколько выйдет в косметику или предлагать арендатору зачет за сделанный ремонт.В любом случае разница меньше чем за год не окупится,но во в втором варианте надо еще и контролировать пару месяцев лично.
На циане кстати варианты без ремонта по три месяца висят,некоторые еще весной видел.На авито быстро пропадают,внутри мкада по крайней мере.

Думаю, арендатора в мск с желанием делать после работы/вместо работы ремонт и жить в грязи найти очень сложно), так что косметика под ключ будет перед сдачей. Ну и косметику особо можно не контролировать в процессе. Из Саратова мастера в командировку отправлю на месяц, скорее всего.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Какая жеэто жирная прослойка, риэлторы...Как клещи вцепились в рынок недвиги. И ведь некоторые теперь не представляют без них жизни, не могут ни снять квартиру, ни продать и не купить.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
На щелчке район еще не айс. Ремонт влияет больше на скорость сдачи. Плюс планировка.
КмК шикарный ремонт нужен в ЦАО.

А квартирантов просто предупреждаешь, что сдаешь временно. Но это еще - к стоимости, потому что люди несут издержки при каждом переезде. Если вопрос год+, то можешь не предупреждать сейчас и сдавать. А если 3+ месяцев, то справедливо будет предупредить.

Тоже не совсем понимаю почему не айс, квартиру в аренду в Мск обычно ищут приезжие и желательно поближе к работе, мой вариант как раз для тех, кто приехал зарабатывать, а не пальцы гнуть), так что квартира в 10 минутах от метро - в любом случае хороший вариант для работающих в том направлении.
Кто уже освоился и имеет стабильную работу и более-менее приличный заработок - смотрят в строну ипотеки,т.к. платеж больше 50 тыс. за аренду уже нерационален.
Предупреждать пока не о чем), сама не знаю какие мысли будут у меня)), но за пару месяцев, конечно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Тоже не совсем понимаю почему не айс, квартиру в аренду в Мск обычно ищут приезжие и желательно поближе к работе, мой вариант как раз для тех, кто приехал зарабатывать, а не пальцы гнуть)

Так в том то и дело, что работа в Москве в основном в пределах трехи. Так же тут все центрировано. Метро тоже не со скоростью ультра-звука ходит. И даже 30 минут на метро, это уже час в день. А сейчас какой смысл снимать задорохО квартиру на окраинах, если можно найти вариант рядом с работой за те же деньги. Только если рассматривать работу на Щелчке.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Так в том то и дело, что работа в Москве в основном в пределах трехи. Так же тут все центрировано. Метро тоже не со скоростью ультра-звука ходит. И даже 30 минут на метро, это уже час в день. А сейчас какой смысл снимать задорохО квартиру на окраинах, если можно найти вариант рядом с работой за те же деньги. Только если рассматривать работу на Щелчке.

Ну естественно, цена аренды будет соизмерима с актуальными ценниками по разным на момент сдачи.
Ну для меня как то тот район просто близок) с детства туда по неск раз в год моталась к деду.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Так в том то и дело, что работа в Москве в основном в пределах трехи.
Да откуда ты берешь эти вот истории?! Из 30-40 моих знакомых 1-2 работают в пределах трешки.

В основном, как раз, живут где-ндь в Соларьево, а работают в Люберцах. Или с Сокола на Нахим гоняют. Но верх легкомыслия - это снимать в Бутово, а работать в Мытищах и есть такой пример.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Понаехавшие в Мск, как считаете? Стоимость арендной платы в Мск прямопропорционально качеству ремонта в квартире?
Поясню - есть 2 к квартира в Мск, м.Щелковская, от метро 10-12 минут, состояние сейчас ппц.... есть смысл делать дорогой ремонт и искать квартирантов с более высокой арендной платой или сделать косметику простенько/чистенько и быстро ее сдать подешевле.
Как я понимаю - за качественный ремонт смогу накрутить + 10-15 тыс...за год это отобьется 100-150 вложенных в ремонт денег, за два - 200-300 тыс, а разница в ремонтах будет значительно больше..
Еще нюанс - сколько буду ее сдавать пока не знаю.... возможно будет продаваться через пару лет, возможно сама перееду и тогда захочется уж делать под себя.
Посмотрела в том районе цены на такие 2ки - 35-50, т.е. как раз разброс 15 тыс.
Свет, если ремонт прям совсем хреновый - может тупо не сдаться вообще ну или тупо сдаться так скажем специфическому контингенту.
Дорогой ремонт у м.Щелковская не отобьется никогда, да и убьют его за 2 года гарантированно.Делай дешево & чисто, и сдавай.
 
Верх Низ