Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Тоже не совсем понимаю почему не айс, квартиру в аренду в Мск обычно ищут приезжие и желательно поближе к работе, мой вариант как раз для тех, кто приехал зарабатывать, а не пальцы гнуть), так что квартира в 10 минутах от метро - в любом случае хороший вариант для работающих в том направлении.
1. Свежеприехавшие ищут однушку как правило, т.к денег нет нифига.
2. 10 минут от метро пешком - imho это уже желтая зона по доступности. Платить за неё 50 я бы не стал даже со сказочным ремонтом.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Малыш, или у тебя очень много знакомых, или ты как то странно считаешь
из моих знакомых только ты и Арх работаете в пределах 3го кольца.
А так, районы работ моих знакомых - Нагатино, Нахимовский, Мытищи (разумеется), Долгопа, Подольск, Выхино, Преобрага, Автозаводская, Сокол, Коньково, и другое ближнее подмосковье, типа Химок-Подрезково, Румянцево-Хованка-Мосрентген. Может и много, но это не точно.
upd, Видное еще забыл)))

Платить за неё 50
да никто не говорит про 50. У каждого района есть свои прелести и свои косяки. Щелчок ничем не лучше и не хуже того же Перово, Новогиреево.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У каждого района есть свои прелести и свои косяки. Щелчок ничем не лучше и не хуже того же Перово, Новогиреево.
Ну в целом да. Желтая ветка чуть меньше народу и чуть короче, но в целом не принципиально.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Всё, поняла...отдам с моей доплатой квартиру в е*енях за пределами садового кольца.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Всё, поняла...отдам с моей доплатой квартиру в е*енях за пределами садового кольца.
не ведитесь))если б сказали, что в садовом кольце - вам бы сказали бы что и это е*ня, и фиг сдадите)).
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не ведитесь))если б сказали, что в садовом кольце - вам бы сказали бы что и это е*ня, и фиг сдадите)).

ага)) типа там пробки ппц...экология в анусе.... с парковками засада ну обязательно нужно установить позолоченный унитаз, что б сдать Феде из Передрищево, иначе у него обычном фаянсе запор случается)))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
ага)) типа там пробки ппц...экология в анусе.... с парковками засада ну обязательно нужно установить позолоченный унитаз, что б сдать Феде из Передрищево, иначе у него обычном фаянсе запор случается)))
:D
на самом то деле, ценник чуть пониже и уйдет влет даже без ремонта. мне вот пофик на ремонт.
есть конечно индивиды -плитка не того оттенка, ламинат не того колера и т.д. но доплачивать за ремонт тыщ 5-10 как то не хочется))
мой арендатор сказал так -чо сломалось -вызывайте мастера, в счет арендной платы. отвалилось отклеилось -так же.
а въедешь в "евроремонт" и трясись, как бы чего не испортить.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
в мск кмк нет идеальных районов, везде анус в чем либо)
да и вообще вся москва это анус)
ностальгирую по саратову по району крытого рынка, вот где действительно было комфортно жить)
никаких тебе муравейников, толп, везде пешком, все рядом, транспорт впринципе не нужен, идеальная экология))) жаль только работать особо негде...
вообще в последнее время замечаю, народу в москве все больше, пробок стало все больше, люди все злее и злее, стройки бесконечные, этот город напоминает вахту...приехал, поработал, - праздники, отпуск - все ломятся уехать куда нибудь в тишину и спокойствие) езжу иногда в пущино по симферопольке, года два назад путь занимал в любое время года и время суток от 40 минут до полутора часов до мкад(около 100 км), дорога свободная, 130 скорость магистраль, сейчас это реально анус стал...три часа едешь...причем уже осень глубокая, пробки не прекращаются, откуда людей столько появилось) раньше хоть в выходные можно было на машине без пробок поездить, сейчас вся москва это одна большая пробка, и неважно какое время года и день недели...
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Все относительно бро
тогда давай я в тебя фактами буду швырять. Щелчок по личному опыту стоит утром до светофора на преобраге. дальше до садового относительно едет. от преобраги до 3шки еще около 5км.
Ленинградка начинает ехать в том месте, где становится проспектом.
Варшавка начинает спокойно ехать от Тульской. Мало того, варшавка вечером стоит на въезд от каширского двора почти до серпуховки.
Дмитровка в районе Бутырской едет спокойно.
Трешка - это лотерея, кроме савелия, съезда на ярик и на варшавку, ибо там вечный стояк.
Это те направления, которые изъезженны неоднократно и самолично.

Посему я и запросил подтверждения того, что вся Москва работает в пределах трехи. Ибо, если это так, то почему все стоят как раз до неё. Это раз.
Второе, кроме статусных историй госконтор и прочих мажористых организаций, переплачивать овердохера за офис поцентрее, готовы не только лишь все, мало кто готов это делать.
Третье, судя по тому, что в пределах третьего кольца вполне себе можно найти место на парковке в рабочий полдень, а в нагатино, на соколях, на том же Соколе, вдоль всего щелчка надо прям сильно захотеть сделать визит, чтобы вымутить парковку.
крч слухи о том, что работа в основном в пределах трешки сильно преувеличены.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Все относительно бро
и ваще, ты чо, забыл, что я ношу почетное звание "зануда AG"?!
так вот,
по данным хх.ру, по таганско-краснопресненской линии, количество вакансий в пределах трешки - 4390шт. За пределами - 7239шт. А также, если прифигачить данные jobMO, то перевес в сторону затретьекольцовья будет еще более очевиден.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ностальгирую по саратову по району крытого рынка, вот где действительно было комфортно жить)
я жил в доме где касса аэрофлота, не рассказывай мне про комфорт.
никаких тебе муравейников, толп, везде пешком, все рядом, транспорт впринципе не нужен
весь двор засран колхозниками с крытого, на остановке травмая толпа, под окнами - очередь на маршрутку. Про общественный транспорт в саратове это отдельно смешно.
пробок стало все больше, люди все злее и злее, стройки бесконечные
Пробок стало больше из-за уродской реконструкции, но если не стремаешься поворачивать 4м рядом и по полосам для ОТ ездить там где камер нет, то как бы оно ничего.
причем уже осень глубокая, пробки не прекращаются
осенью они наоборот всегда начинались
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 738
Реакции
2 329
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
я тоже. но стоит там оказаться, как ностальгия проходит примерно на год.

+1. зареклась не появляться в саратове в межсезонье. Зима-лето норм, осень-весна жесть((
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 651
Реакции
3 775
Баллы
113
Снобы столичные)))

Приезжайте на родину почаще, у нас хорошо!)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Снобы столичные)))

Приезжайте на родину почаще, у нас хорошо!)

никто не спорит - на речке летом и на горе зимой прекрасно. А вот грязь месить в межсезонье не айс(
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Верх Низ