Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Понаехавшим квартира не нужна в аренду?
http://www.cian.ru/rent/flat/151886593/

М-да, чувак, 1-к квартира в зажопинске за 35, в которой нет даже кухонного стола и 7,5 км до ближайшей станции метрополитена :blink:
Электро-самокат хоть есть в комплекте?
А ещё говорят кризис, денег нет у людей.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 995
Реакции
489
Баллы
83
Холодильника, кстати, тоже нет.
Хотя сейчас зима, можно на балконе продукты хранить.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
М-да, чувак, 1-к квартира в зажопинске за 35, в которой нет даже кухонного стола и 7,5 км до ближайшей станции метрополитена
Электро-самокат хоть есть в комплекте?
А ещё говорят кризис, денег нет у людей.

Ну если по этому дому ценник съема 30-35, чоб нет.

Не всем же метро нада. +право первого пука реально стоит дорого. даже само осознание того, что ты первым засрешь хату.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
BolKunatz, даже не могу себе представить человека, которому не нужно метро в этом месте.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
BolKunatz, даже не могу себе представить человека, которому не нужно метро в этом месте.
доблестному труженнику фудсити, например.
предпринимателю с производством в коммунарке, а квартирой в долгопе, как частность
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
BolKunatz, даже не могу себе представить человека, которому не нужно метро в этом месте.

Жил в Балашихе, около года, служебное авто было под жопой, стройплощадки были по Москве, база была за Люберцами, о метро вообще не думал никогда. Пользовался метрополитеном всего 2 раза в течении года.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 995
Реакции
489
Баллы
83
Советую ознакомиться с движением "дауншифтинг" ))))
Да, я тоже подумал, что может кто-нибудь скажет - "ну нафиг эти Красные Ворота" и переедет на Лазурную улицу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Хз. Вас гастарбайтеров не поймёшь. То вы едете деньги зарабатывать, а тут вдруг оказывается, что деньги не главное вовсе, а главное что бы жопа была в тепле и новом доме по конской цене да ещё и со своей газелью мебели надо заезжать.
Вот даже если конкретно по этому дому, цена аренды этой квартиры находится в верхнем диапазоне цен, я бы даже сказал так, что дороже врятли что-то найдёте в этом доме. Может там климат какой-то особенный, я не знаю.
Может там машино-место в паркинге хотя бы включено в эту стоимость раз метро не нужно, а машину парковать во дворе явно негде?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Советую ознакомиться с движением "дауншифтинг" ))))

Может быть я уже стар конечно и друзья дауншифтеры уже вовсе не дауншифтерами теперь называются по модному-молодёжному, но мне всегда говорили, что это те люди которые переезжают туда где тепло и мухи не кусают, живя за счёт сдачи вот такой квартиры, только в Москве.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Автосаратов такой автосаратов. Человек выложил объявление. Ну не надо тебе-пройди мимо..
я тоже два года жила без метро, без надобности оно было мне. Никакого дискомфорта не ощущала.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
но мне всегда говорили, что это те люди которые переезжают туда где тепло и мухи не кусают, живя за счёт сдачи вот такой квартиры, только в Москве.
Я тоже так считал какое-то время, однако 2014 год и стремительный рост курса доллара заставил меня более глубоко ознакомиться с этим явлением ))) И оказалось, чтобы стать дауншифтером, не обязательно покидать страну и ничего не делать, достаточно отказаться от высокооплачиваемой работы в офисе (если таковая конечно была) и заняться, например, фрилансом, укутавшись в плед напротив камина в собственном доме в любой точке России )) Это лишь один из самых простых примеров, развивать тему можно бесконечно ))
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 995
Реакции
489
Баллы
83
Может там машино-место в паркинге хотя бы включено в эту стоимость раз метро не нужно, а машину парковать во дворе явно негде?
С парковкой ситуация обычная.
За домом осенью должны были построить бесплатную муниципальную парковку, но активистка помешала.
Сейчас жильцы обращаются в администрацию, чтобы парковку все-таки построили.
http://new.msk.ru/topic/5183-chto-nachali-stroit-vozle-domov-14-i-16-po-lazurnoi/
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Я тоже так считал какое-то время, однако 2014 год и стремительный рост курса доллара заставил меня более глубоко ознакомиться с этим явлением ))) И оказалось, чтобы стать дауншифтером, не обязательно покидать страну и ничего не делать, достаточно отказаться от высокооплачиваемой работы в офисе (если таковая конечно была) и заняться, например, фрилансом, укутавшись в плед напротив камина в собственном доме в любой точке России )) Это лишь один из самых простых примеров, развивать тему можно бесконечно ))

Хм, это чё я теперь дауншифтёр штоле? Буду знать, а то я по старинке думал, что просто работаю удалённо.
Если честно, не кривя душой, то что ты описал это какой-то очень жёсткий суррогат дауншифтинга. Настоящий дауншифтер живёт на курорте на деньги от сдачи в аренду недвиги и не работает.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Автосаратов такой автосаратов. Человек выложил объявление. Ну не надо тебе-пройди мимо..
я тоже два года жила без метро, без надобности оно было мне. Никакого дискомфорта не ощущала.

Это зачем написано? Просто проходи мимо.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А тут мне рассказывают про 4-5 часовые.
Завидуют.)))


Электро-самокат хоть есть в комплекте?
Сейчас особенно актуально.
Хотя вчера на М-7 видел развозчика пиццы на трехколесном чуде (наподобие Пьяджо, только парные колса сзади) со стеклом и маленькой крышей. Между рядов бодро в пробке чесал.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Ребят, а давайте перекличку сделаем - у кого как рабочий график? а то там в соседней теме пишут, что "все москвичи" работают с 11 до 17:pooh_lol:

8/17, но это по ТД, на деле частенько приходится задерживаться. иногда по работе, иногда - чтобы пробки переждать:pooh_lol:
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ребят, а давайте перекличку сделаем - у кого как рабочий график? а то там в соседней теме пишут, что "все москвичи" работают с 11 до 17:pooh_lol:
формально с 10 до 19, фактически с 8:30 до 18)
 
Верх Низ