Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Вот где можно работать в районе Бутово парк? В торговом центре, в магазине у дома... ок остальные жители этих высоток многоподьехдных с подземной парковкой стоимостью с квартиру в Саратове хде работают??

Дома)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
остальные жители этих высоток многоподьехдных с подземной парковкой стоимостью с квартиру в Саратове хде работают?? Они стоят в пробке по дороге к метро, потом едут на МЕТРО больше часа до кольцевой- и это ж в границах Москвы.
вот поэтому я и не люблю востог-юг, как сектор.
Таки если работать из дома — есть много более приятных мест на планете чем Бутово
например, домик на берегу моря. Адлер, к примеру. аэропорт, 2 часа и ты в МСК, если уж так надо ИНОГДА.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
У каждого разные приоритеты. С московским ритмом жизни тратить час в метро это не проститительная роскошь/либо глупость.

я ездила 40 минут на работу и не представляю как, тратя 1,5 часа в день на дорогу можно полноценно совмещать семью-досуг-работу (с 8 часовым рабочим днём). Наемный персонал стоит недёшево, да и кайф от дороги сомнительный.

Снимать имеет смысл если дёшево. Даже за 30 тыр из опы мира добираться каждый день свою большую квартиру увидишь только во сне и в выходные.

Если один (без детей) то тем более сидеть на кухне это какое-то преступление против своей жизни. Поэтому каждый выбирает себе как и где жить)))

Ну с таким подходом, вообще глупость жить и работать в москве.
Москва это не город для жизни, это город рабочих вахтовиков, иммигрантов, толп, грязи, серости и т.д. и т.п. Живут здесь не потому что здесь хорошо жить, а потому что почти все рабочие места сосредоточены здесь и живут ради того чтобы хоть как то жить, хоть какие то копейки получать и как то существовать. Ну есть конечно элита, которая получше устроилась, но есть сомнения что они кайфуют живя здесь)
Если тетя к примеру работает в крупной страховой компании. Живет допустим рядом с конторой. И тут вдруг ее увольняют с этого крупняка. И тетя оказывается на улице. Но вот засада, таких компаний всего 5 штук в москве и возле дома только одна из которой ее уволили. В другую если устраиваться то ехать час, а это непростительная роскошь. Что делать тете? Неужто в пятерочку идти кассиром возле дома? Или каким нибудь сис админом, или может няней идти работать? Или может хату продавать и покупать в другом районе возле той новой работы? А у тети еще есть муж, а он в другом конце москвы работает и тоже ворчит что ему далеко ехать, при этом он тоже из элитной выделки и работает только в крупных нефтяных компаниях?! Как тете объединиться с мужем? Или мужу отдельную хату нужно снять возле его работы и видеться на выходных? Дайте совет пжл
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Москва это не город для жизни, это город рабочих вахтовиков, иммигрантов, толп, грязи, серости и т.д. и т.п. Живут здесь не потому что здесь хорошо жить, а потому что почти все рабочие места сосредоточены здесь и живут ради того чтобы хоть как то жить, хоть какие то копейки получать и как то существовать. Ну есть конечно элита, которая получше устроилась, но есть сомнения что они кайфуют живя здесь)
сомнительный тезис. не соответствует действительности.

Если тетя к примеру работает в крупной страховой компании. Живет допустим рядом с конторой. И тут вдруг ее увольняют с этого крупняка. И тетя оказывается на улице. Но вот засада, таких компаний всего 5 штук в москве и возле дома только одна из которой ее уволили. В другую если устраиваться то ехать час, а это непростительная роскошь. Что делать тете? Неужто в пятерочку идти кассиром возле дома? Или каким нибудь сис админом, или может няней идти работать? Или может хату продавать и покупать в другом районе возле той новой работы? А у тети еще есть муж, а он в другом конце москвы работает и тоже ворчит что ему далеко ехать, при этом он тоже из элитной выделки и работает только в крупных нефтяных компаниях?! Как тете объединиться с мужем? Или мужу отдельную хату нужно снять возле его работы и видеться на выходных?
ещё один сомнительный кейс.
я в Саратове жил на 3 дачной, а работал на 1 жил.участке. 60-90 минут до работы на машине - норма.
Переезжать в тот район принципиально не хотел.

тебе выше говорят об именно спальных районах, без мест трудоустройства специалистов хорошего класса.

жить рядом с работой - благо. и ЕСЛИ снимать - это решаемо.
выбирать район для жизни (читай как своей квартиры) - часто не связанный в местом работы вопрос. тем более, что квартира, всё же, покупается на 10-15 лет минимум, а работу можно менять гораздо чаще.
Уже обсуждали. у всех свои приоритеты. у Димы вон - ему отлично в ЦАО. есть всё что ему нужно, может себе позволить.
мне ЦАО не подходит, вопрос даже не в деньгах.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
60-90 минут до работы на машине - норма.
это непростительная роскошь или твоя глупость, тебе сказали об этом выше.
а живя в саратове с таким временем до работы это двойная тупость и непростительная роскошь)))
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Носиться за «хрущевкой» по 160к по москве 3 месяца и в ЦАО купить не проблема(т.к. вопрос не в деньгах) тоже не понятен этот кейс, одно противоречит другому. Наверное нужно приземлиться немного.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Таки если работать из дома — есть много более приятных мест на планете чем Бутово

Бэз сомнений)

Я просто не согласна с тезисом жить возле работы) До недавнего времени я работала в районе Савеловской, когда там стали строить "три гроба" я даже подумывала посмотреть там квартиры. Когда же я просто погуляла там, то поняла что это адище. Я не очень понимаю как там можно жить и не повеситься через неделю)
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
например, домик на берегу моря. Адлер, к примеру. аэропорт, 2 часа и ты в МСК, если уж так надо ИНОГДА.

Тоже такое себе)
Я недавно общалась с коллегой, он год прожил на Кипре и с радостью уехал обратно в Москву ибо море уже через месяц ни разу не втыкало, работать в курортном городе тоже сложно(хотя конечно Лимассол сложно назвать прямо таки курортным, но тем не менее), беспрерывная жарища бОльшую половину года тоже знатно выматывает)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
на море хорошо летом, зимой оно воняет, вещи гниют т.к. не сохнут и т.п.
хорошо жить где-нибудь в Швейцарии, что бы прудик был, лужайка)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Из чего было тут кирпичные дома с толщиной стеной в 3 метра. Внутренние перегородки спокойно сносятся и делается сносная планировка. Новостройки космос полнейший. Но они очень клевые и комфортные с закрытыми дворами и большими площадями. Панельки дно- вот они из чего было.
ну и сталинки всегда были дорогим вариантом.
зы:3 года искала интересного преодоления, взяла через 30 минут после размещения на циане.
люди очень классные в соседях. Лучше и не пожелаешь)))) я их всех знаю на 2 этажах сверху и все достойные, а не коренные москвичи из твоего описания. Снимают много, но у меня в подъезде тоже работяги- утром ушли, вечером пришли и не до пьянок.
каждую квартиру нужно смотреть в отдельности, есть конечно исключения, но общая тенденция такая.
сейчас рынок изменился, перед новым годом вообще жопа была, скупили всё. У всех и сейчас паника, ипотеку подняли сильно.
хз что дальше будет.

очень кстати ничего видное, бутово, дома совхоза ленина.
С крайними риелторами с которыми общался, там живут, это о чем то говорит.
хорошие, новые, приятные районы. Когда дети и требуется площадь то вполне нормально.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
это непростительная роскошь или твоя глупость, тебе сказали об этом выше.
а живя в саратове с таким временем до работы это двойная тупость и непростительная роскошь)))
сорян, мне никто этого не говорил :)
я тебе и тут говорю, я не ставлю ЦЕЛЬ жить вплотную к работе.
на тему "живя в саратове - тупость" - ну что ж, такой вот я тупой, что не хотел жить в заводском. не считаю этот район нормальным и не считал никогда. а проблемы центра города - отдельная тема.

Носиться за «хрущевкой» по 160к по москве 3 месяца и в ЦАО купить не проблема(т.к. вопрос не в деньгах) тоже не понятен этот кейс, одно противоречит другому. Наверное нужно приземлиться немного.
приземляю: учитесь читать и не будет противоречий.
я не хочу покупать квартиру в ЦАО, даже при таковой возможности. именно это и написано выше.
приземляю два: я указал текущую стоимость за квадрат, но вы даже не спросили о площади и расположении (тут мемасик "не надо так"). объяснять не буду, мы не об этом сейчас.

посыл в том, что у меня есть сформированная точка зрения на этот счёт. обсуждать её - можно, но бесполезно. а вот "примерить" свои критерии и доводы на какие то другие ситуации - вполне могу себе позвонить в рамках "имхо".

но ради развлечения предлагаю потренироваться 3 месяца: найти квартиру в СЗАО (преимущественно - фиолетовая) в шаговой доступности от метро при среднерыночном ценнике (не люблю переплачивать тем, кто не оценивает адекватно продаваемый объект) исходя из Чуть выше среднего запроса, трёшка.
когда через месяц поймёте что Площади чёт везде маленькие - поговорим.
когда поймёте что 1 и 2 этаж - не вариант - ещё раз.
я допускаю, что предложение на рынке существует. когда я искал - по моим критериям было мало.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Kenny, Вы в магазины ходите? Переплачиваете? Или носитесь по москве в поисках оптовика с лучшей ценой, т.к. не любите переплачивать? Или у вас избранная нелюбовь? Время ведь тоже деньги. А ваше время, судя по сообщения, очень дорогое. Но при этом легко тратится 3 месяца. Или снова неверно прочитал)
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
очень кстати ничего видное, бутово, дома совхоза ленина.
хорошие, новые, приятные районы. Когда дети и требуется площадь то вполне нормально.

Эти районы явно не для саратовской элиты
Тоже несколько человек коренных москвичей разменяли свои толстенные в три кирпича сталинки со стойким запахом стариков на павелецкой на бутовские новострои, и ничего, не жалуются, норм живут, им даже нравится.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
это непростительная роскошь или твоя глупость, тебе сказали об этом выше.
а живя в саратове с таким временем до работы это двойная тупость и непростительная роскошь)))
И че ты передергиваешь? В Саратове работы 3 вакансии в год, и уже не до места. Да и уровень дохода не сопоставим.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
каждую квартиру нужно смотреть в отдельности, есть конечно исключения, но общая тенденция такая.сейчас рынок изменился, перед новым годом вообще жопа была, скупили всё. У всех и сейчас паника, ипотеку подняли сильно.хз что дальше будет.очень кстати ничего видное, бутово, дома совхоза ленина. С крайними риелторами с которыми общался, там живут, это о чем то говорит.хорошие, новые, приятные районы. Когда дети и требуется площадь то вполне нормально.
Давай расскажи мне что требуют дети.1. Время родптелей 2. Образование3. Медицинане было бы у меня детей, меня бы уже давно не было в этой стране. Есть куда более приятные места для жизни, а работать можно из дома там.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
это непростительная роскошь или твоя глупость, тебе сказали об этом выше.
а живя в саратове с таким временем до работы это двойная тупость и непростительная роскошь)))
В Саратове жили в Солнечном, 6 микрорайон. До работы на 2-й дачной ездил на машине около часа. Расстояние - 10 км.
Сейчас расстояние 20-25 км от дома до работы, время примерно такое же. И по сравнению с Саратовом мне норм :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сегодня коллега уволилась из спальника- не успевает ребёнка водить в сад из сада.
выбирая такое жильё для детей выбираешь минус одного работающего человека на минус 10-12 лет (считай навсегда, квалификация за 5 лет обнуляется, в некоторых сферах быстрее. У врачей перерыв пять лет равен первичке).
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Kenny, Вы в магазины ходите? Переплачиваете? Или носитесь по москве в поисках оптовика с лучшей ценой, т.к. не любите переплачивать? Или у вас избранная нелюбовь? Время ведь тоже деньги. А ваше время, судя по сообщения, очень дорогое. Но при этом легко тратится 3 месяца. Или снова неверно прочитал)
С тобой так смешно.
Когда был ограничен бюджет- носилась по скидкам, планировала заранее покупки. Результат - первоначальный взнос на квартиру. А вы видимо олигарх и можете себе позволить.
а тем более сравнить 2-5 тыщ экономии на продуктах, и лям-полтора на недвижимости.
 
Верх Низ