Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Интересно получить отзыв о "Старик и море" на Чистопрудном бульваре, всегда очереди в этот ресторан, интересно с чем связано. В инете не однозначные отзывы о ресторане.
У меня сотрудница агитирует туда сходить коллективом, сама она была там недавно, ей очень понравилось. Решили затестить, как все вернутся из отпусков. Отпишусь).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
В Подмосковье нашли «халяльный поселок» для мусульман
В поселении Аминовка на Новой Риге в Подмосковье нашли «халяльный поселок» для мусульман. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka.
По данным канала, с мая текущего года там ведется застройка жилого квартала с мечетью и «халяльной базой отдыха», где запрещены алкоголь, курение и свиноводство. Его жители именуют себя «джамаатом», как принято у людей, исповедующих ислам.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
ужас сколько в столице иммигрантов из азии стало! значительно больше за 2 года как тут не был)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ужас сколько в столице иммигрантов из азии стало! значительно больше за 2 года как тут не был)
Сейчас наоборот, имхо, меньше. В связи с осложнениями пересечения границ. А вот 2 года как раз назад было намного больше. Сейчас же большая нехватка рабочих рук на тех местах, которые Азией закрывались традиционно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Сейчас активно занимаемся поиском квартиры, и есть интересные варианты по деньгам но требующие капитальных ремонтных работ, от сюда есть вопросы.... Кто как искал бригаду для ремонта квартир в Москве? Как по деньгам по сравнению с Саратовом? Можете посоветовать бригаду или отдельных мастеров для выполнения тех или иных задач? Есть ли смысл проверенных ребят из Саратова "командировать"?
На Авито. Можно найти сильно дороже, а можно немного дешевле или те же деньги, но выше качество. Мастера уровня "я делаю ВСЕ, но живу в вашем ремонте и получаю 3000 рублей в день" ещё есть. И действительно делают все и нормальный результат. Чтобы получить хороший ремонт нужен хороший мастер. Если там его надо искать, а тут он под рукой-однозначно командировать. Один сбой при поиске там и у вас окупилась вся командировка.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ужас сколько в столице иммигрантов из азии стало! значительно больше за 2 года как тут не был)
HH, конечно, не совсем релевантный ресурс для анализа численности мигрантов, но тем не менее:
В первом полугодии 2021 года число резюме от соискателей из Средней Азии почти не изменилось по сравнению с тем же периодом прошлого года, но число вакансий в профобластях, где активно нанимают мигрантов, росло, сообщает РБК со ссылкой на статистику HeadHunter. Конкуренция на одно место в строительстве, транспорте и прочих сферах снизилась до 1–2 человек с 2–5 год назад.

Дефицит разнорабочих из-за отъезда мигрантов и других последствий пандемии привел к росту зарплаты. За первое полугодие 2021 года в строительстве он составил 9,8%, за год — 15,8% (без учета инфляции), сообщила агентству руководитель пресс-службы Superjob Наталья Ильченко. По ее словам, в отдельных рабочих специальностях прирост был еще более значительным: например, за год пандемии средний заработок плиточников в Москве увеличился более чем на 40%, стропальщиков и электрогазосварщиков — более чем на 20%. Конкурс на вакансию снизился в 2,7 раза.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
HH, конечно, не совсем релевантный ресурс для анализа численности мигрантов, но тем не менее:
т.е мигранты из Средней Азии, тех которые автобусами свозят на вакцинации, по мнению НН, имеют свои резюме на сайтах ? 0_о
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 387
Реакции
285
Баллы
83
Можете поздравить, и мы теперь официально "понаехавшие"....
Взяли двушку с ремонтом на Генерала Ермолова, возле станции метро "Парк Победы". Главное от работы 15 минут пешком.
До конца месяца еще на съемной, занимаемся мебелью... Еще надо организовать доставку вещей и дивана с Энгельса. Но это уже мелочи.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Можете поздравить, и мы теперь официально "понаехавшие"....
Взяли двушку с ремонтом на Генерала Ермолова, возле станции метро "Парк Победы". Главное от работы 15 минут пешком.
До конца месяца еще на съемной, занимаемся мебелью... Еще надо организовать доставку вещей и дивана с Энгельса. Но это уже мелочи.
Если будете через тк делать доставку, Байкал прямо вот очень советую обойти стороной.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 387
Реакции
285
Баллы
83
Если будете через тк делать доставку, Байкал прямо вот очень советую обойти стороной.
Есть хорошие знакомые кто грузоперевозками занимается, проблем не должно возникнуть.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Можете поздравить, и мы теперь официально "понаехавшие"....
Взяли двушку с ремонтом на Генерала Ермолова, возле станции метро "Парк Победы". Главное от работы 15 минут пешком.
До конца месяца еще на съемной, занимаемся мебелью... Еще надо организовать доставку вещей и дивана с Энгельса. Но это уже мелочи.
Для москвича нет большего счастья, чем пешком на работу ходить)) Поздравляю.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 069
Реакции
649
Баллы
113
Провели с женой почти неделю в Москве. 8 лет не были, изменения конечно колоссальные в городе. Все меняется, развивается, город не стоит на месте вообще. Уезжать в Саратов не хотелось абсолютно, было ощущение что покидаем родной нам город и едем в гости в родной Саратов. Даже и мысли не было что такая тоска по Москве нахлынет после отъезда. Нет, конечно рассчитывал что буду скучать, но чтоб спустя неделю до сих пор с такой грустью думал о столице...за эту неделю, мои белые кеды и не думали испачкаться, даже после продолжительных прогулок по Москве в дождь. Хотя по приезду в Саратов, снова в первый день вспомнил о том, что обувь надо Все же мыть)) надышался пылью и т.д. Раскопок в столице замечено не было, ну если не брать в расчет строительство новых развязок и метро. Нет текущих труб..машину тоже не мыл неделю. Как приехали в Саратов, снова все текло у кп Елшанки. Очень впечатлил бесперебойный общественный транспорт, его удобство. Поездили на всех видах, просто фантастика, как может быть ОТ настолько удобным и комфортным. Могу попасть в любую точку Москвы когда мне нужно и быть уверенным что попала туда с 99% вероятностью вовремя. Новые ЖК радуют глаз, комфортная городская среда, развиваются парки..жилые зоны. Резюмируя можно сказать, что город впечатлил и сказал я жду тебя уже навсегда)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 450
Реакции
2 258
Баллы
113
Провели с женой почти неделю в Москве. 8 лет не были, изменения конечно колоссальные в городе. Все меняется, развивается, город не стоит на месте вообще. Уезжать в Саратов не хотелось абсолютно, было ощущение что покидаем родной нам город и едем в гости в родной Саратов. Даже и мысли не было что такая тоска по Москве нахлынет после отъезда. Нет, конечно рассчитывал что буду скучать, но чтоб спустя неделю до сих пор с такой грустью думал о столице...за эту неделю, мои белые кеды и не думали испачкаться, даже после продолжительных прогулок по Москве в дождь. Хотя по приезду в Саратов, снова в первый день вспомнил о том, что обувь надо Все же мыть)) надышался пылью и т.д. Раскопок в столице замечено не было, ну если не брать в расчет строительство новых развязок и метро. Нет текущих труб..машину тоже не мыл неделю. Как приехали в Саратов, снова все текло у кп Елшанки. Очень впечатлил бесперебойный общественный транспорт, его удобство. Поездили на всех видах, просто фантастика, как может быть ОТ настолько удобным и комфортным. Могу попасть в любую точку Москвы когда мне нужно и быть уверенным что попала туда с 99% вероятностью вовремя. Новые ЖК радуют глаз, комфортная городская среда, развиваются парки..жилые зоны. Резюмируя можно сказать, что город впечатлил и сказал я жду тебя уже навсегда)
Климат только говно.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 069
Реакции
649
Баллы
113
Для тех кто не любит жару и сухой воздух, самое то)) но да, приходилось порой смотреть прогноз погоды и на небо
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Климат только говно.
Климат охрененный!
Зато не такое говно как в Питере
С точки зрения температуры и количества солнечных дней - всё одинаково, сравнивали частенько. А вот влажность в Питере выше.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Климат охрененный!

С точки зрения температуры и количества солнечных дней - всё одинаково, сравнивали частенько. А вот влажность в Питере выше.
Не люблю холод, а сырой холод это вообще для меня за гранью.
Я этим летом просто наслаждался.
Надеюсь когда-нибудь смогу себе позволить опять жить в тёплом климате.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 450
Реакции
2 258
Баллы
113
Климат охрененный!

С точки зрения температуры и количества солнечных дней - всё одинаково, сравнивали частенько. А вот влажность в Питере выше.
Я в прошлом году весь июль провел в Мск. В течении этого месяца, за исключением пару дней шел дождь. Он шел либо утром, либо днём, либо под вечер, либо весь день. Это какой то треш. Я в июле спал под одеялом! и по улице ходил в толстовке.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я в прошлом году весь июль провел в Мск. В течении этого месяца, за исключением пару дней шел дождь. Он шел либо утром, либо днём, либо под вечер, либо весь день. Это какой то треш. Я в июле спал под одеялом! и по улице ходил в толстовке.

Дождей не припоминаю. А вот толстовка вечером - это да) В этом и есть кайф. Кондей нужен летом максимум неделю-две. Потому и не ставили его. И уж лучше так, чем когда некуда деться от жары, что аж на улицу не выйти. Одеться всегда можно, раздеться - нет.
 
Последнее редактирование:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Климат только говно.
Ну ессно... Чем ещё побить общественный, транспорт, развитие, чистоту улиц и отсутствие хронических коммунальных раскопок... Климатом!!!
Козырь последний и единственный, вероятно...

После завтра еду 6 раз за год в столицу.

До 21 года несколько лет подряд ездили исключительно в аэропорт, максимум на площадь пару часов потусить.

В этом году - по 4-5 дней выходят дела, а то и на неделю.
Я тоже маленько обалдела от столицы!
 
Верх Низ