Тема про дальнобоев

  • Автор темы Дед Мазай
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
А тема приняла интересный оборот. Пару страниц просто просветление какое-то. Урапатриоты обьяснявшие что платон это благо, а фуры зло, рассказывают теперь, что выращивать продукты самому это хорошо, и полезно для здоровья :)
Правильно, раз планктону не доходит через голову, дойдёт через горб, там мозга похоже поболее :)
Это где ты про это прочитал?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
многие в этой теме ратуют за то, чтобы убрать фуры с дорог и начать развивать жд перевозки, поэтому для них это хорошие новости, хотя они и не имеют никакого отношения к перевозкам.

Это нормально, этим многим мешают фуры так или иначе, им по фиг на чей-то бизнес, больше вагонов меньше фур, это достаточный аргумент. Поэтому многим по фиг на тот-же платон. Поэтому же когда вырос дефицит фур, фуры тронулись за большие деньги, причём за больший процентов, чем платон, т. е. борьба за народный карман (что педалировалось) , оказалась фикцией))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Цена которую вы платили, сколько держалась? Могу сказать одно цены не поднимали многие на протяжение 5 лет, только пять лет назад солярка стоила 28 руб а сейчас 38. Так же запчасти и сама техника выросла пропарционально курсу. Я 3 года назад машину дешевле покупал,чем сейчас ее могу продать. Да частников это дошло кто за копейки ездил, что технику рано или поздно надо менять и тд. Вот от сюда и поднятие цен, и это сейчас еще платон платят через одного, а когда начнут платить все и как положено то цена еще вырастит.

т.е.не платон проблема, а шабшики, кто цену сбивал?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Допустим 1000км в каждую сторону это за платон надо отдать 4000р в обе стороны верно?
Фура едет пустая в одном направлении и везет допустим 10000кг обратно.
4000р/10000кг=прибавка 40коп. к килограмму?
А сколько стоит привезти 10тонн из Москвы?
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
MVM, предположим, что заказчик саратовский, тогда не понятно зачем два раза за платон платить и пустую машину гнать в мск? При таких условиях удорожание на кг продукта можно уменьшит в два раза (платон) - найти машину на догруз из Москвы.
Актуальную ставку по Москве не скажу, но на прошлой неделе из Ярославля 50 т.р. просили с НДС. 20 тонн металла.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 955
Реакции
2 000
Баллы
113
Допустим 1000км в каждую сторону это за платон надо отдать 4000р в обе стороны верно?
Фура едет пустая в одном направлении и везет допустим 10000кг обратно.
4000р/10000кг=прибавка 40коп. к килограмму?
А сколько стоит привезти 10тонн из Москвы?
Не тоннаж считается, а километры

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
:) доски тоже на огороде выращивайте, да Nigorev. Переложи просто на покупателей и всё, не заморачивайся. И все так сделают. Это естественно-рынок. А покупатель поймёт(или нет), что ему делается во благо, и под какими лозунгами.
Как и предполагалось, теперь ждём на росте спроса на авто перевозки выход крупного игрока. И :) снова появление на дорогах чермета. Следующий шаг, по мне, будет запрет использования ком.транспорта старше 10-15лет. И очередной скачек ставок, и последующее удорожание продукции. Но это же хорошо, у планктона меньше времени на мысли дурные будет, там вкалывать надо будет больше.
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Переложи просто на покупателей и всё, не заморачивайся. И все так сделают.
Больше двух лет назад переложили и не заморачиваемся. Всё правильно.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Больше двух лет назад переложили и не заморачиваемся. Всё правильно.
А покупатель поймёт(или нет), что ему делается во благо, и под какими лозунгами.
Покупатель, в большинстве своем, обвинит в росте цен в первую очередь конечного розничного продавца, который в очередной раз окажется крайним.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Это нормально, этим многим мешают фуры так или иначе, им по фиг на чей-то бизнес, больше вагонов меньше фур, это достаточный аргумент. Поэтому многим по фиг на тот-же платон.
А мне вот вагоны мешают, на переезде, на том же Сокуре, сколько из-за них стоим. А переезд в Сенной очень много времени в том году отнял. У них бизнес, а у меня простой, не порядок....
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А мне вот вагоны мешают, на переезде, на том же Сокуре, сколько из-за них стоим. А переезд в Сенной очень много времени в том году отнял. У них бизнес, а у меня простой, не порядок....
:) точно. А мне ещё ТП мешают. Нализали на машину. Днем пробки везде. Парконуться в центре тоже негде, всякие колхозаны из Солнечного дрова свои побросают, и в офисах пекуться. А тут по делу приедешь, и три круга, Яблочкова-Дзержинка. Надо бенз 100р. литр делать, чтоб эта шелупонь на трамвай пересела.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Допустим 1000км в каждую сторону это за платон надо отдать 4000р в обе стороны верно?
Фура едет пустая в одном направлении и везет допустим 10000кг обратно.
4000р/10000кг=прибавка 40коп. к килограмму?
А сколько стоит привезти 10тонн из Москвы?

Из Мск до Самары 47 тысяч - 20 тонн. Апрельские ТТНки в производстве.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Из Мск до Самары 47 тысяч - 20 тонн. Апрельские ТТНки в производстве.
Подкинули вам(юристам) работки, да :)
Но юр.перспектив в положительном исходе по вес.контролю всё равно нет. Это как и со "встречкой". Но если получится, напишите сюда. Очень сильно удивлюсь.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Интересно, а зачем у рамок платона дежурят люди, на личных авто и с генераторами? Мрск электричества не выделяет? Странно.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Интересно, а зачем у рамок платона дежурят люди, на личных авто и с генераторами? Мрск электричества не выделяет? Странно.

А есть тут кто питер-саратов постоянно ходит?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
В Саратовской области разгоняют лагерь стачки дальнобойщиков
Сегодня, 5 июня, власти Энгельса совместно с силовиками начали разгон лагеря бастующих дальнобойщиков.
Как сообщил ИА «Свободные новости» один из участников стачки Алексей Калдихин, сейчас под Энгельсом «происходит разгон мирной демонстрации, по словам сотрудников полиции, или протестного лагеря дальнобойщиков, применяются силовые методы со стороны администрации города Энгельса».
«Они пытаются засыпать нас битым асфальтом. Пригнали технику и сыпят на нас молотый асфальт, который снимают с дорог», - сообщил Алексей Калдихин.
По словам дальнобойщика, непосредственно к участникам стачки никаких мер пока не применяют.
«Осуществляют противозаконные действия - сняли с одной из машин флаг объединения перевозчиков, хотя это профессиональная символика организации, зарегистрированной в минюсте», - рассказал Калдихин.
Также он сообщил, что намерения администрации выглядят серьезно. В лагере дальнобойщиков работает не менее 20 единиц техники.
«Собираются тут действовать, пока нас не уничтожат», - уверен представитель бастующих дальнобойщиков.
Всероссийская стачка автогрузоперевозчиков началась 27 марта нынешнего года как протест против электронной системы «Платон». Грузоперевозчики требовали полной отмены системы «Платон» или ее реорганизации с передачей государству, отмены транспортного налога и обоснования расчета акцизов на топливо. Акции протеста дальнобойщиков проходили более чем в 80 регионах России.



http://ati.su/Media/News.aspx?ID=131580&HeadingID=414
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
В итоге конфисковали флаги и уехали. Асфальтоукладчики свалили раньше, оставив две кучи асфальта. Какая страна, такой и теракт, вобщем.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А кто нибудь знает зачем к Платону на вольском направлении генератор подключён постоянно? Деньги брать научились, а систему в автоматику так и не придумали как завести?
 
Верх Низ