Теплоизоляция капота

  • Автор темы mixail
  • Дата начала
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Это не совсем нормально. Смотри термостат(возможно постоянно гоняет по большому кругу). Либо компрессии в двигателе никакой.
Если все в исправном состоянии то температура будет держаться в рабочем диапазоне не зависимо от морозов или жары(если это конечно не экстремальные температуры)
У меня на шистике с 03 двигателем и принудительным охлаждением всегда 90 независимо от зимы и лета, хоть по трасе хоть погороду. Никаких кордонок нету.
В выходные проверил, термостат работает, компрессия в норме :(
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
по подробнее плиз, что это такое куда ставится ?

Это электропомпа от газели(т.е. таже крыльчатка в корпусе и моторчик как на стеклоочистителе, 12В), ставится в разрыв шлангов системы охлаждение(куда конкретно - зависит от модели авто, у всех разные системы охлаждения и нужно выбирать оптимальное место, чтоб хуже не сделать). Без знаний лучше не лезть и отладить штатную систему охлаждение, она на современных авто(даже отечественных) вполне справляется.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Это электропомпа от газели(т.е. таже крыльчатка в корпусе и моторчик как на стеклоочистителе, 12В), ставится в разрыв шлангов системы охлаждение(куда конкретно - зависит от модели авто, у всех разные системы охлаждения и нужно выбирать оптимальное место, чтоб хуже не сделать). Без знаний лучше не лезть и отладить штатную систему охлаждение, она на современных авто(даже отечественных) вполне справляется.

и как скорость передвижения охл.жидкости в двигле повлияет на скорость прогрева ?
этот моторчик полезен только на входе в печку, для увеличения протока через печку и как следствие увеличение температуры печки.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
и как скорость передвижения охл.жидкости в двигле повлияет на скорость прогрева ?
этот моторчик полезен только на входе в печку, для увеличения протока через печку и как следствие увеличение температуры печки.

как как, очень просто
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Это электропомпа от газели(т.е. таже крыльчатка в корпусе и моторчик как на стеклоочистителе, 12В), ставится в разрыв шлангов системы охлаждение(куда конкретно - зависит от модели авто, у всех разные системы охлаждения и нужно выбирать оптимальное место, чтоб хуже не сделать). Без знаний лучше не лезть и отладить штатную систему охлаждение, она на современных авто(даже отечественных) вполне справляется.
Понравилось про "без знаний..." и тд )))
Описанная схема призвана для повышения эффективности печки на холостых оборотах двигателя, на котором штатно такой системы нет, если чо ;)
 
Т

Терос

Guest
Тепло-шумо изоляция капота увеличит шум двигателя в салоне?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Понравилось про "без знаний..." и тд )))
Описанная схема призвана для повышения эффективности печки на холостых оборотах двигателя, на котором штатно такой системы нет, если чо ;)

А неравномерность прогрева ОЖ? ИМХО электропомпа позволит бОльшему количеству ОЖ отобрать тепло в нужных местах и перенести его в другие.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
я то как раз прочитал, понял и несу чушь, но это по вашему.
на уроки физики ходили в школе?
от чего это двигатель будет греться быстрее от насоса в системе ОХ?
от куда приток энергии?
или вам удалось то, что не удавалось ни кому, изобрели вечный двигатель?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
вредитель, ходил.

Ладно скажу всё что думаю, а там сами решайте прав я или нет.

Заводим двигатель, термос закрыт, ОЖ идет по малому кругу, двигло прогревается. Электропомпа ускоряет поток ОЖ по системе, приэтом переносит тепло от блока в печку, т.е. имеем африку в салоне :) Но, одновременно с этим она не позволяет открыться термосу раньше времени и пустить всё тепло на улицу, т.е. через радиатор охлаждения. Она как бы компенсирует теплопотери за счет более эффективного теплораспределения(прикиньте разницу диаметров патрубков). Т.е. с электропомпой термос открывается позже, а значит ОЖ циркулирует по малому кругу значительно дольше.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
вредитель, ходил.

Ладно скажу всё что думаю, а там сами решайте прав я или нет.

Заводим двигатель, термос закрыт, ОЖ идет по малому кругу, двигло прогревается. Электропомпа ускоряет поток ОЖ по системе, приэтом переносит тепло от блока в печку, т.е. имеем африку в салоне :) Но, одновременно с этим она не позволяет открыться термосу раньше времени и пустить всё тепло на улицу, т.е. через радиатор охлаждения. Она как бы компенсирует теплопотери за счет более эффективного теплораспределения(прикиньте разницу диаметров патрубков). Т.е. с электропомпой термос открывается позже, а значит ОЖ циркулирует по малому кругу значительно дольше.
согласен на все 100, но эта приблуда помогает быстрее прогреть салон, я про это вам и говорил, но вот двигло быстрее не нагреется, при какой Т открывается термостат? около 80, так вот до 80ти двигателю кто поможет быстрее нагреться? моторчик? не угадали.
у меня хз почему ( считаю это не правильно) Т около 75С в салоне все ок и печка греет, радиатор холодный, термостат неоткрытый, а вот выше Т не поднимается, пока печку не отключу.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
если позже, значит и двигатель позже прогреется до 90?

нет, конечно. Температура ОЖ в системе охлаждения для показометра замеряется в блоке\бошке, т.е. там где в первую очередь становится горячее. Соответственно, если ОЖ будет дольше ходить по малому кругу(пока термос не открылся полностью), то двигателю будет горячее, т.е. его собственное тепло будет эффективно использоваться. А эффективность эта достигается тем, что большой радиатор охлаждения вступает в игру позже.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
согласен на все 100, но эта приблуда помогает быстрее прогреть салон, я про это вам и говорил, но вот двигло быстрее не нагреется, при какой Т открывается термостат? около 80, так вот до 80ти двигателю кто поможет быстрее нагреться? моторчик? не угадали.

двигатель сам себя греет, просто надо сделать так чтобы это тепло шло туда куда надо. Причем тут моторчик то? Я же сказал что тут весь цимус в теплораспределении.
 
Верх Низ