Теплоизоляция капота

  • Автор темы mixail
  • Дата начала
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
двигатель сам себя греет, просто надо сделать так чтобы это тепло шло туда куда надо. Причем тут моторчик то? Я же сказал что тут весь цимус в теплораспределении.
если с моторчиком плохо грелся двигун, то с ним будет еще хуже греться, т.к. моторчик энергию будет забирать на нагрев салона,
закон сохранения энергии однако, а говорил на уроки ходил.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
если с моторчиком плохо грелся двигун, то с ним будет еще хуже греться, т.к. моторчик энергию будет забирать на нагрев салона,
закон сохранения энергии однако, а говорил на уроки ходил.

А кто сказал что надо на неисправный двигатель колхозить электропомпу? В моих сообщениях ниразу нету нарушения закона сохранения энергии.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
А кто сказал что надо на неисправный двигатель колхозить электропомпу? В моих сообщениях ниразу нету нарушения закона сохранения энергии.

а я разве про неисправный двигатель говорю?
ты утверждаешь, что если двигатель гретеся до определенной Т за энное количество минут, то с моторчиком прогреется до этой же температуры за более короткое время.
Верно?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
если без моторчика плохо грелся двигун, то с ним будет еще хуже греться, т.к. моторчик энергию будет забирать на нагрев салона,
закон сохранения энергии однако, а говорил на уроки ходил.

тут конечно вот так правильно
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
а я разве про неисправный двигатель говорю?
ты утверждаешь, что если двигатель гретеся до определенной Т за энное количество минут, то с моторчиком прогреется до этой же температуры за более короткое время.
Верно?

Двигатель который греется дольше чем положено - неисправен, точнее неисправна его система охлаждения.

Если двигатель греется до какой-то температуры, то с правильно установленной электропомпой, при включенной печке(т.е. кран открыт и ОЖ циркулирует еще и по контуру печки, но при выключенном вентиляторе печки) он будет греться за меньшее время.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Двигатель который греется дольше чем положено - неисправен, точнее неисправна его система охлаждения.

а на охлаждении это как-то отразится... ??
имею ввиду- если он греется долго - значит он не исправен...(СО)
при таком раскладе - с перегреванием тоже будут проблеммы ???.......
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Двигатель который греется дольше чем положено - неисправен, точнее неисправна его система охлаждения.
А сколько положенно? как то не конкретно все объясняешь.

Если двигатель греется до какой-то температуры, то с правильно установленной электропомпой, при включенной печке(т.е. кран открыт и ОЖ циркулирует еще и по контуру печки, но при выключенном вентиляторе печки) он будет греться за меньшее время.
садись, по физике тебе 2, нет да же "Кол".
еще раз говорю Вы бредите!!!
а если два моторчика поставить то еще быстрее греться будет? а сколько нужно поставить, что б двигло бензин не потребляло?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
а на охлаждении это как-то отразится... ??
имею ввиду- если он греется долго - значит он не исправен...(СО)
при таком раскладе - с перегреванием тоже будут проблеммы ???.......

Если честно, не понял. Электропомпа положительно отразится на охлаждении, если ей правильно пользоваться.

А сколько положенно? как то не конкретно все объясняешь.

Если ты не понимаешь, то меня это меньше всего волнует. А положено столько сколько рекомендует изготовитель.

садись, по физике тебе 2, нет да же "Кол".
еще раз говорю Вы бредите!!!
а если два моторчика поставить то еще быстрее греться будет? а сколько нужно поставить, что б двигло бензин не потребляло?

К счастью с физикой у меня всё нормально. Бреда тут нет. Если ты с чем-то не согласен, приведи свои доводы, а не вопросы. А то пока я вижу только вопросы упрямого школьника, который не хочет\не может почитать инфу и понять ее.

Если поставить два моторчика и более, то будет только хуже, потому как ОЖ не будет успевать достаточно прогреться из-за большой скорости потока. А чтобы сделать так чтобы авто не потреблял топливо, нужно сменить авто на электрокар или велосипед. Кстати второе полезнее.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Если честно, не понял. Электропомпа положительно отразится на охлаждении, если ей правильно пользоваться.
золотые слова!!!
электропомпа положительно скажеться на охлождении, но не на нагреве!!!!

корочь, поясняю: электропомпа даст тебе более скоростной нагрев салона, но не двигателя, т.к. что б быстрее нагреть двигатель, нужно или минимизировать потери ( шубейка на двигло ) или в валить доп энергию в систему ( предпусковые подогреватели). твой эл моторчик ни к шубке ни к предпусковому подогревателю не относится, а по сему положительно сказаться на скорости нагрева двигателя сказаться не может!!!!
доступно?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
хорошо, зайдем с другой стороны, чтоб повысить Т системы нужно затратит энергию, так?
от куда эта энергия берется?

Никто не повышает тут температуру системы, речь идет об уменьшении времени.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Никто не повышает тут температуру системы, речь идет об уменьшении времени.
есть скорость нарастания температуры системы, что б её увеличить нужно вкачать доп энергию туда, от куда её берет моторчик, который наоборот отбирает энергию у двигла, так как питается от бортовой сети ?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
есть скорость нарастания температуры системы, что б её увеличить нужно вкачать доп энергию туда, от куда её берет моторчик, который наоборот отбирает энергию у двигла, так как питается от бортовой сети ?

Не нужно брать дополнительную энергию, ее - этой энергии вполне достаточно в ДВС, ее просто надо правильно и рационально использовать.
То что отнимает мотор электропомпы у генератора - крохи, которые наоборот только наруку, потому как при повышенной нагрузке двигатель прогревается быстрее.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Не нужно брать дополнительную энергию, ее - этой энергии вполне достаточно в ДВС, ее просто надо правильно и рационально использовать.
моторчик её рационально использует?

смотри:
двигло заведено, при работе оно выделяет тепло, из него 70% идет на нагрев тела двигла а 30% рассеивается в окружаюжюю среду.
при постановки в систему моторчика что 30% энергии, которая расходовалась на нагрев окружающей среды уменьшиться? поменяется дележка тепловой энергии? или увеличится общий объем выделяемого тепла ?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
моторчик её рационально использует?

Какой еще моторчик? Я говорю про электропомпу. Правильно поставленная электропомпа позволит рационально использовать энергию.

смотри:
двигло заведено, при работе оно выделяет тепло, из него 70% идет на нагрев тела двигла а 30% рассеивается в окружаюжюю среду.
при постановки в систему моторчика что 30% энергии, которая расходовалась на нагрев окружающей среды уменьшиться? поменяется дележка тепловой энергии? или увеличится общий объем выделяемого тепла ?

В курсе как работает термостат? Про малый и большой контуры известно?
Общий объем выделяемого тепла не изменится, но изменится режим работы термостата. Он тут главное звено, он все решает.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Какой еще моторчик? Я говорю про электропомпу.
долго мне писать помпа пишу моторчик.
В курсе как работает термостат? Про малый и большой контуры известно?
Общий объем выделяемого тепла не изменится, но изменится режим работы термостата. Он тут главное звено, он все решает.
очень в курсе, давай рассмотрим работу системы до температуры открытия термостата, при применении моторчика (электропомпы ) изменится скорость наростания температуры?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
долго мне писать помпа пишу моторчик.
в помпе меньше букв

очень в курсе, давай рассмотрим работу системы до температуры открытия термостата, при применении моторчика (электропомпы ) изменится скорость наростания температуры?
Да, смотри выше мои посты. Помпа будет влиять на малый контур, а именно за счет малого контура осуществляется прогрев. Ну канешно если врубить вентилятор печки на полную катушку то все тепло пойдет в салон и двиглу ничего не достанется :) Тут приходится балансировать на грани, чтоб не сделать хуже.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Да, смотри выше мои посты. Помпа будет влиять на малый контур, а именно за счет малого контура осуществляется прогрев. Ну канешно если врубить вентилятор печки на полную катушку то все тепло пойдет в салон и двиглу ничего не достанется Тут приходится балансировать на грани, чтоб не сделать хуже.
ты так и не ответил,
время достяжения Т открывания термостата уменьшиться?
 
Верх Низ