Теракт в Волгограде

  • Автор темы GREY
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
С той лишь разницей, что в США 90% сотрудников полиции работает на улицах, а в России вероятно не более 40% на улицах, остальные их руководители.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
С той лишь разницей, что в США 90% сотрудников полиции работает на улицах, а в России вероятно не более 40% на улицах, остальные их руководители.

Дык, в России завсегда так было... Один с сошкой, семеро с ложкой...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 713
Реакции
2 324
Баллы
113
С той лишь разницей, что в США 90% сотрудников полиции работает на улицах, а в России вероятно не более 40% на улицах, остальные их руководители.
У них там климат просто менее суровый...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Конечно так, Лёш. Только одно не понятно, зачем наши правители твердят о развитии спорта? Зачем строить ФОКи если государство не в состоянии обеспечить в них безопасность?
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Печально.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Конечно так, Лёш. Только одно не понятно, зачем наши правители твердят о развитии спорта? Зачем строить ФОКи если государство не в состоянии обеспечить в них безопасность?
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Печально.
Когда полицию сокращали - ты за или против был? Что значит не в состоянии обеспечить безопасность? У нас что, в ФОКах какие-то теракты были (тьфутьфутьфу)?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Когда полицию сокращали - ты за или против был?
Стоп! Ты посмотри, как обеспечивается безопасность мероприятий в той же Британии. А там количество полицейских на душу населения почти в пять раз ниже!
Вот инфографика:
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 615
Реакции
332
Баллы
83
Mazzay, а что за турнир? Просто в субботу были с сыном на соревнованиях с примерно таким же количеством участников. 5-я Дачная, "Кристалл". Полиции также не было, хотя справедливости ради такое нечасто бывает, обычно сотрудники дежурят. Рамка на входе присутствовала, но не уверен, что работала.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 997
Баллы
113
Mazzay, а что за турнир? Просто в субботу были с сыном на соревнованиях с примерно таким же количеством участников. 5-я Дачная, "Кристалл". Полиции также не было, хотя справедливости ради такое нечасто бывает, обычно сотрудники дежурят. Рамка на входе присутствовала, но не уверен, что работала.
Самбо. "Динамо" на 3-м Дегтярном проезде. Беспрепятственный въезд на территорию. С улицы вход прямо в спортзал.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Когда полицию сокращали - ты за или против был?
Ту полицию? За. И в принципе, я не заметил, что стало хуже или лучше. Беда в том, что отношение к полиции не изменилось, считаю, что именно этом вся беда...

Что значит не в состоянии обеспечить безопасность? У нас что, в ФОКах какие-то теракты были (тьфутьфутьфу)?
Ну вот и получается, что пока не случилось Беслана, никто и не задумывался, что детей надо охранять, хотя в других учреждениях, где сидят здоровые дядьки, сидит охрана. И без согласования туда не прорвёшься...
Вот, к примеру, на стройке, есть контролирующие органы, которые держат под контролем всё. И при строительстве, к примеру, нефтезавода, контролирует процесс не министерство строительства или нефтегаза, а Ростехнадзор.
ЗЫ Неужели у нас реально нет органов, которые должны проводить проверки и следить за соблюдением правил и норм безопасности?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
ЗЫ Неужели у нас реально нет органов, которые должны проводить проверки и следить за соблюдением правил и норм безопасности?
Для чего нужен такой орган? Чтобы кормить еще кучку дармоедов, которые еще и неминуемо взятки будут брать? Теракты это, в конце концов, не строительство, на поток к счастью не поставлены. В случае теракта (ттт) надавать по башке оргам, не обеспечившим безопасность так, чтобы остальные задумались, и осветить хорошенько это дело в прессе слабо?

Ты посмотри, как обеспечивается безопасность мероприятий в той же Британии. А там количество полицейских на душу населения почти в пять раз ниже!
Цифры шокируют конечно, про Британию. Потом, правда, вспоминается соотношение площадей Британии и России. Т.е. "эффективная" разница она все же не такая большая, хотя не спорю, что организация спецслужб у нас рядом не валялась (в т.ч. и по финансированию, я думаю).
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Для чего нужен такой орган?
А действующие?
В современной полиции-15 управлений, в том числе:
Главное управление вневедомственной охраны.
Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Главное управление по противодействию экстремизму
Управление по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий.

А пожаловаться некому(( А чем тогда занимаются эти управления?
ЗЫ Я считаю, должно быть так, орги задумали провести турнир, должны подать заявку в какое-то управление, а оттуда уже должен приехать человек(возможно не один) и выписать предписание, о необходимых мерах+направить в соответствующее управление уведомление, а то выделяет людей/технику... и если уж бюджет РФ не потянет оплатить охрану и бензин, то это бремя ляжет на оргов/спонсоров/родителей... Возможно я не прав.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
вчера был с ребенком в музее, кроликов смотрели. рамка стоит, пищит. мент при рамке есть, в сумки заглядывает

Был в субботу. Рамка не работала. Менту пофиг. Народу тьма.

Отправлено с R2D2
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Цифры шокируют конечно, про Британию. Потом, правда, вспоминается соотношение площадей Британии и России. Т.е. "эффективная" разница она все же не такая большая, хотя не спорю, что организация спецслужб у нас рядом не валялась (в т.ч. и по финансированию, я думаю).
В данной инфографике показано количество полицейских не на квадратный километр, а на количество людей, которых призваны охранять.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
За календарный год содержимым сумки поинтересовались ТОЛЬКО в Арбитражном суде. Всё.
А
больше всего возмущает, что на транспорте не смотрят, хотя рамка всегда реагирует, т.к. чего только в сумке нет, и сама она с металлом.
Впечатление такое, что теракты
были вовсе не на транспорте (аэропорт, поезд, жд вокзал, автобус, троллейбус, метро, самолёты)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 243
Реакции
2 937
Баллы
113
За календарный год содержимым сумки поинтересовались ТОЛЬКО в Арбитражном суде. Всё.
А
больше всего возмущает, что на транспорте не смотрят, хотя рамка всегда реагирует, т.к. чего только в сумке нет, и сама она с металлом.
Впечатление такое, что теракты
были вовсе не на транспорте (аэропорт, поезд, жд вокзал, автобус, троллейбус, метро, самолёты)
Скажите, а Вас не будет возмущать, если на том же ж/д вокзале при отъезде в отпуск сотрудники полиции при входе переворошат содержимое Вашего чемодана, проверяя его на предмет наличия/отсутствия взрывного устройства?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Скажите, а Вас не будет возмущать, если на том же ж/д вокзале при отъезде в отпуск сотрудники полиции при входе переворошат содержимое Вашего чемодана, проверяя его на предмет наличия/отсутствия взрывного устройства?

Ну, наверное, это лучше, чем перспектива сбора останков пассажиров, по зданию вокзала.
А так, конечно, все эти рамки и т.д. в нашей действительности -мертвому припарки. Эта показуха работает, только на относительное успокоение пассажиров и на снятие прямой ответственности с органов безопасности.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пока в полиции и ФСБ работают в основной своей массе мусора - толку не будет ни от обысков, ни от рамок.
А так, если бы это уменьшало степень вероятности террактов - мне не сложно раз в пять лет показать свой чемодан...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 589
Реакции
2 105
Баллы
113
А так, если бы это уменьшало степень вероятности террактов - мне не сложно раз в пять лет показать свой чемодан...
И чем же это поможет? Также взорвут если захотят.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
И чем же это поможет? Также взорвут если захотят.

Это поможет если это будет одна из составляющих безопасности и каждая из них будет строго исполняться. А так -да, смысла рамок нет, если с "заднего двора" проход открыт.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 997
Баллы
113
Скажите, а Вас не будет возмущать, если на том же ж/д вокзале при отъезде в отпуск сотрудники полиции при входе переворошат содержимое Вашего чемодана, проверяя его на предмет наличия/отсутствия взрывного устройства?
Будет. Если это будет только на вокзале и больше нигде.
 
Верх Низ