Техника движения в пробке

LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
1-я передача только для того чтобы тронуться вродь. На GM-их коробках после 2-й передачи снова воткнуть первую проблематично.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
светофор сменил свет с зеленого на красный и лишь тогда потом соизволил лениво продвинуться и тут из поворота занимают все вакантные места...

хм..
цель - резво упереться в задний бампер на перекрестке и не дать проехать перекресток машинам с других направлений ?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
хм..
цель - резво упереться в задний бампер на перекрестке и не дать проехать перекресток машинам с других направлений ?
А по отношению к этому другому направлению наше направление так же является другим и все вышенаписанное мною применяется и к нему абсолютно так же =)
Чтобы внимательнее изучить затронутую мною тему надо взять конкретную схему переключения светофоров. Дальнейшее обсуждение без этого будет пустым.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Наверное, лучший вариант - ехать на первой на постоянных оборотах, я обычно отпускаю впередиидущий авто метров на 8-10, и начинаю движение поддерживая небольшие обороты. Этого расстояния хватает, чтобы ехать какое-то время на постоянных оборотах, пока спереди происходит очередной "стоп-старт". Обычно, за 2-3 торможения-разгона переднего авто, я таким способом останавливаюсь и трогаюсь только один раз.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
а вам не приходил в голову вариант, что они просто стараются в этой самой пробке дать сзади идущим заползти на перекресток?
Наверное ты имел ввиду, наоборот - убрать свой зад (простите) с перекрёстка ??
А что у нас разрешили выезд на перекрёсток, за которым образовался затор ??? ....... (ПДД)

Не судьба, тем задним - не вылазить на перекрёсток ? :) Если за перекрёстком втиснуться некуда .....
даже если горит зелёный тебе... а за перекрёстком - затор ...
СТОЙ !....
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Наверное, лучший вариант - ехать на первой на постоянных оборотах, я обычно отпускаю впередиидущий авто метров на 8-10, и начинаю движение поддерживая небольшие обороты. Этого расстояния хватает, чтобы ехать какое-то время на постоянных оборотах, пока спереди происходит очередной "стоп-старт". Обычно, за 2-3 торможения-разгона переднего авто, я таким способом останавливаюсь и трогаюсь только один раз.

мне такой вариант больше всего подходит...
к тому же всегда есть возможность у тех кто сбоку сменить полосу без напряга...
 
P

painter

Guest
А вторая с третьей не вылетала у тебя ? А то судя по состоянию старых твоих потрохов от коробки, которые ты втюхал за 2 рубля там места живого нет на них. Ни один мастер не берётся ставить это г..вно... Слава богу, не я это у тебя покупал и не я бабло за это отдавал. Хорошего состояния, как ты писал в своей объяве там нет и не было никогда. Я не говорю о том, что 5ая воообще синего цвета, от перегрева...А на 4ой вообще нет живого места. Хотя бы за хондой ухаживай чтоль...

Извините за ОФФ
узел 5 в сборе там стоял новый, сам лично покупал (2500 в магазине).
2 и 3 не вылетала никогда. и 1 тоже не вылетала на момент продажи. комплект опорных подшипников тоже был новый (1000 в магазине).
скорости вылетают не только из-за износа шестерен, но и из-за вилок (совокупный износ).
на какой 4 вы хотели видеть живое место, если на ней сломаны зубья и про это было указано в объявлении? вы что воду мутите и занимаетесь гнусным поклепом?
покупателю было предложено смотреть полностью весь мешок потрохов (2000руб), как хочешь любой осмотр.
весь вторичный вал был раскидан по шестерням отдельно. вторичный вал (1500в магазине) 1,2,3 (по 2000 в магазине), убитая 4, узел 5 в сборе, задняя (700в магазине), вилки (по 300 в магазине), механизм выбора передач (1000) и дифференциал (4500 в магазине).
человек покупал вроде бы насколько я помню для замены 2 и 3 передачи.

поэтому следите за базаром своим, уважаемый, и сдерживайте свой ОФФ.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
оно изначально пустое... хоть с этим, хоть без этого...
Вы не понимали, я подогнал вам причину)

А что у нас разрешили выезд на перекрёсток, за которым образовался затор ??? ....... (ПДД)
А почему бы не въехать на перекресток если твой зад не останется на этом перекрестке?
"Часть 1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."
"Пункт 13.2 ПДД РФ. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении."

ЗЫ Оу, перечитал, что вы написали, действительно криво написал, конечно же:"перетащить сзади идущим свой зад ЗА перекресток"
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
А почему бы не въехать на перекресток если твой зад не останется на этом перекрестке?
я про то, если твой зад - останется на перекрёстке....
Неужели не понятно....
Если есть место за перекрёстком - то и ЁЖ, не имеющий права управления ТС сообразит продолжить движение.........



но при этом не надо забывать про пешеходов,
100 % солидарен с тобой ! :)
 
P

painter

Guest
А почему бы не въехать на перекресток если твой зад не останется на этом перекрестке?
ну если не останется, и точно не помешает, заставляя объезжать препятствие, то конечно почему бы нет.
но при этом не надо забывать про пешеходов, так как предложенный вариант скорее всего перекрывает пешеходный переход, и им приходится лавировать между стоящих машин.
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
правильно так, как тебе удобней______________________________ВСЕ!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Смеха ради, вспомнилось сравнение.
По утрам тяжело заползать в автобусы забитые, уже в дверях на пороге стоятлюди и не протиснуться, но вот как бывает, заполз таки, сзади на тебя смотрят опаздывающие на работу\учебу\отдых и просят потесниться, просишь всех пройти в салоне подальше. Никак. Закрываются двери. Народ рассасывается и откуда-то возникает место)) Не всегда, конечно, но бывает такое)
Вспомнилась с башорга история про даму крупных размеров с личным пространством))

ЗЫ да простит меня Танкер за оффтоп)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
откуда-то возникает место))
Попробуй в чашку насыпать сахар...до краёв.... и потрести......... :)
Появится ещё место.........
Сочетание нашего автобуса + Саратовская дорога дают примерно тот же результат.... :)
 
Последнее редактирование:
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
я про то, если твой зад - останется на перекрёстке....
Неужели не понятно....
Если есть место за перекрёстком - то и ЁЖ, не имеющий права управления ТС сообразит продолжить движение.........
Понятно, понятно, через строчку прочитал и по-другому я интерпертировал)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Расскажите, кто как пробке передвигается, когда скорость уже великовата для первой и мала для второй передачи, машину приходится как бы "подталкивать"?
я полуторную втыкаю
 
Верх Низ