Техника движения в пробке

Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
езжу в пробках на второй.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
какие такие пробки?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Расслаблено развалясь в кресле, почитывая баш. Ибо в такси.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
узел 5 в сборе там стоял новый, сам лично покупал (2500 в магазине).
2 и 3 не вылетала никогда. и 1 тоже не вылетала на момент продажи. комплект опорных подшипников тоже был новый (1000 в магазине).
скорости вылетают не только из-за износа шестерен, но и из-за вилок (совокупный износ).
на какой 4 вы хотели видеть живое место, если на ней сломаны зубья и про это было указано в объявлении? вы что воду мутите и занимаетесь гнусным поклепом?
покупателю было предложено смотреть полностью весь мешок потрохов (2000руб), как хочешь любой осмотр.
весь вторичный вал был раскидан по шестерням отдельно. вторичный вал (1500в магазине) 1,2,3 (по 2000 в магазине), убитая 4, узел 5 в сборе, задняя (700в магазине), вилки (по 300 в магазине), механизм выбора передач (1000) и дифференциал (4500 в магазине).
человек покупал вроде бы насколько я помню для замены 2 и 3 передачи.

поэтому следите за базаром своим, уважаемый, и сдерживайте свой ОФФ.

после продажи машины остался кое-какой зип:
1) сцепление новое в упаковке в сборе (корзина, диск, выжимной) бренд не помню, поставщик тольятти - 1000 рублей.
2) сцепление б\у в отличном состоянии, с минимальным износом в сборе (корзина, диск, выжимной) - 500 рублей
3) рулевая рейка заводская сток рабочая, в хорошем состоянии - 1000 рублей
4) стартер б\у - 800 рублей.
трамблер б\у - 300 рублей.
5) потроха от коробки 5ст:
(негодна шестерня 4 передачи и первичный вал в районе 4 передачи - собственно причина замены потрохов),
все остальное в хорошем состоянии - шестерни\муфты 1,2,3 в сборе, узел 5 передачи в сборе, шестерня задней передачи, вилки, механизм выбора передач, опорные подшипники, синхронизаторы, вторичный вал, дифференциал, и даже магнитик)) - цена мешка с железками 2000 рублей за все.
(для справки - только опорные подшипники в магазине стоят 1000р, шестерня первой передачи 1700, дифференциал 4500р, и так далее.)


Я тебе могу этот мешок металлолома отдать обратно, если у тебя всё так хорошо работало. Если продаешь сильно изношенные вещи, то говори что они изношены, а не пиши в объявлении "хорошее состояние", которого и в помине нет. Ага ?
А когда покупали куда смотрели?МОжет для него это идеал коробка?
Не знаю я куда он смотрел, я уже вижу то, что есть сейчас. При покупке меня не было.
 
Последнее редактирование модератором:
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 841
Реакции
1 312
Баллы
113
отпускаю дергаюшиеся машины метров 5-20 дабы дать следующим возможность пусть медленно но ехать на 1й без остановок, а не дергаться. Еще лучше если ктото впереди так уже делает. Стараюсь создать равномерное движение по возможности.
Каждому так делать не придется. За равномерно движущейся машиной можно ехать на расстоянии метра.
ну как бы один в поле не воин, не факт , что за вами поедут равномерно меняя диск в магнитоле. Поэтому, чтобы хоть как то принять участие в сокращении пробки нужно двигаться максимально близко к впередиидущиму авто, полностью повторяя стиль его маневров.
а отпуская машины вперед вы делаете удобно только себе, чтобы лишний раз не выжать педаль или переключить передачу.
 
P

painter

Guest
Я тебе могу этот мешок металлолома отдать обратно, если у тебя всё так хорошо работало. Если продаешь сильно изношенные вещи, то говори что они изношены, а не пиши в объявлении "хорошее состояние", которого и в помине нет. Ага ?

Не знаю я куда он смотрел, я уже вижу то, что есть сейчас. При покупке меня не было.
начиная с этой фразы и заканчивая ею - не пустословь своим языком.
 
Последнее редактирование модератором:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
начиная с этой фразы и заканчивая ею - не пустословь своим языком.

Остальное из списка продаваемого тобой тоже такого "хорошего состояния" ?
Следи за собой и своим языком, я тебе ещё раз это повторяю, заработать себе репутацию плохую можно в одночасье, а вот выправить её - намного будет сложнее. Если бы конкретно я покупал данный пакет с металлоломом и потом мастера отказались бы ставить это в коробку, я бы тебе его на капоте бы и оставил. Ясно изъясняюсь ?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я всегда думала , что по тротуарам обьезжаешь пробки....
С чего такое мнение? Если из-за размеров колёс - то ты крайне неправа. если могу объехать по той дороге, где другие не проедут - объезжаю. По тротуарам не езжу.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Буратино, когда фургон покупаешь, то на него смотреть надо. Если не разбираешься в том, что покупаешь, то надо брать с собой людей, которые сделают это за тебя. В остальных случаях - это как гарантия на лампочки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Буратино, когда фургон покупаешь, то на него смотреть надо. Если не разбираешься в том, что покупаешь, то надо брать с собой людей, которые сделают это за тебя. В остальных случаях - это как гарантия на лампочки.
+1. Кидал на форуме полно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, когда фургон покупаешь, то на него смотреть надо. Если не разбираешься в том, что покупаешь, то надо брать с собой людей, которые сделают это за тебя. В остальных случаях - это как гарантия на лампочки.

А причем здесь гарантия воообще ? Я не знаю что и как смотрел человек, который этот металл покупал, но даже на мой взгляд они работать не должны. Я не хочу с данного индивидума вернуть денег за неработающие з\ч, не хочу чтобы попались другие.

+1. Кидал на форуме полно.

Вот именно так его поступок и называется.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
ну как бы один в поле не воин, не факт , что за вами поедут равномерно меняя диск в магнитоле. Поэтому, чтобы хоть как то принять участие в сокращении пробки нужно двигаться максимально близко к впередиидущиму авто, полностью повторяя стиль его маневров.
а отпуская машины вперед вы делаете удобно только себе, чтобы лишний раз не выжать педаль или переключить передачу.
Вспомнил я, что есть даже теория пробок и движения в них. В смысле, проходили мы в институте. Там рассматривались случаи, когда на очень длинном участке пробки все пытаются ехать "бампер в бампер" (в этом случае едущие в конце пробки то стоят подолгу, то несутся с большой скоростью, догоняю впередиидущих) и когда все своевременно не отслеживают момент трогания едущего впереди и стартуют с запаздыванием (в этом случае задние, вообще, едут постоянно и равномерно - без остановок).
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
в пробках не езжу)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Щас автомат, а вообще на первой разгонял, выжимал сцепление и катился, если нужно, то "подталкивал".
 
P

painter

Guest
А причем здесь гарантия воообще ? Я не знаю что и как смотрел человек, который этот металл покупал, но даже на мой взгляд они работать не должны. Я не хочу с данного индивидума вернуть денег за неработающие з\ч, не хочу чтобы попались другие.
Вот именно так его поступок и называется.
1) я предоставил информацию о товаре. информация соответствует действительности.
я предоставил сам товар к любому осмотру. цена на него была установлена и она более чем адекватна. там один дифференциал стоил столько, как весь мешок железок.
у любой б.у коробки есть износ, и он должен быть по определению. скоростя в коробке на момент разбора не вылетали. указанные новые узлы мной лично покупалить и были установлены.
никакуюгарантию на бу запчасти агрегата дать нельзя. тебе на новую никто не даст гарантии, если ты ее будешь устанавливать у своих"мастеров", а не в лицензированных центрах. и это правильно и логично. работа коробки в данном случае зависит от самих заменяемых запчастей, от их совмесимости с сущствующими запчастями, которые были изношены еще сильнее кстати говоря, и от человеческого фактора - от мастера, который будет собирать коробку.

2) ты кто такой вообще? я с тобой заключал договор и производил сделку? ты был покупателем в той сделке?
нет? - свободен во всех направлениях.




Остальное из списка продаваемого тобой тоже такого "хорошего состояния" ?
Следи за собой и своим языком, я тебе ещё раз это повторяю, заработать себе репутацию плохую можно в одночасье, а вот выправить её - намного будет сложнее.
мне твои мастера не авторитет ни разу, по целому ряду причин.
я своей репутацией дорожу и никому не позволю голословно подвегать ее сомнениям. со мной заключали самые разные сделки сотни форумчан, что здесь, что на портале.

Если бы конкретно я покупал данный пакет с металлоломом и потом мастера отказались бы ставить это в коробку, я бы тебе его на капоте бы и оставил. Ясно изъясняюсь ?
на капот? попробуй. уйдешь с этим мешком на свой капот ставить. ясно изъясняюсь?
 
Верх Низ