Тинькофф

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
Есть же тема здесь)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 177
Реакции
3 741
Баллы
113
Есть же тема здесь)
Там какой-то другой банк. ) Поиск его не увидел.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Объединено.
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
309
Реакции
56
Баллы
28
А мне вот вчера курьер Тинькофф вместо дебетовой карты одной программы привез стикер на телефон другой программы. Потом долго звонила поддержка и выясняла что к чему.
Уж не знаю, санкции ли, новый хозяин ли, но такого раньше никогда не было.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 177
Реакции
3 741
Баллы
113
Продолжение истории.

Пришло время погасить кредит.
Думаю, чего проще, сейчас деньги перекину с карты на карту Тинькофф и потом с неё на счёт кредита.

Не всё так просто.

По сбп деньги пришли на карту моментально. Но вот что-то с ними сделать оказалось невозможно - так как старую карту мне специалист запорол, банк её аннулировал. Правда при этом не забыл в приложении открыть новую карту.

И тут главный нюанс.

Так как новая карта это новый продукт на неё нужно оформлять новый пакет документов!

И только после этого я смогу что-то сделать с деньгами которые перевёл на карту.

Набор не сложный: фото нескольких страниц паспорта через приложение, они сверяют данные, потом оформляют вызов специалиста и только после этого можно будет что-то сделать с деньгами которые можно легко перевести на карту, но нельзя забрать.

Блин, впечатление от банка портится прямо на глазах.

Заводил карту через приложение в Альфе, УБРиР, Озоне - там всё гораздо проще и быстрее. С момента появления карты в приложении ты ей можешь пользоваться, в Альфе по моему было ограничение на сумму покупок в день, что-то около нескольких десятков тысяч рублей, никаких фотографий паспорта, вызовов специалистов не требуется, только если тебе нужен сам пластик.

И самое главное - ведь все мои свежие паспортные данные уже есть в Тинькофф - я же только вот оформил кредит.

В результате вопрос решился через звонок в техподдержку.
Как понял, в этом банке левая нога работает независимо от правой.
Вся информация на меня есть в кредитном, но вот выдача карт это другой отдел, абсолютно с ними не связанный, синхронизация данных клиентов между отделами срабатывает в ручном режиме, когда клиент начинает ругаться.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Правильно делают. Потому что карты оформляют дистанционно, наконец-то стали хоть немного проверять, на кого они их оформляют.
А то как посты про мошенников, так всегда перевод сделан или на киви, или на тинькофф.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Правильно делают. Потому что карты оформляют дистанционно, наконец-то стали хоть немного проверять, на кого они их оформляют.
А то как посты про мошенников, так всегда перевод сделан или на киви, или на тинькофф.
подавляющее большинство - это ни тинькоф, ни киви, не юмани, а сбер.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 177
Реакции
3 741
Баллы
113
Правильно делают. Потому что карты оформляют дистанционно, наконец-то стали хоть немного проверять, на кого они их оформляют.
А то как посты про мошенников, так всегда перевод сделан или на киви, или на тинькофф.
Так вся информация обо мне уже есть в банке, они выдали мне кредит, зачем делать повторно проверку для дебетовой карты?
Тем более что проверка одноразовая, подал документы для дебетовой карты, сказали тебе окей и оформляй их сколько хочешь.
Ну и когда я начал возмущаться мне просто активировали карту безо всяких проверок.

Эти запросы ни разу ни про безопасность, это попытка переложить на клиентов свои проблемы.
 
Последнее редактирование:
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
"Тинькофф" вводит комиссию в размере 1% для карточных счетов с тарифным планом ТПС 3.0 в долларах США и евро за пополнение в банкоматах и сервисах "Тинькофф"», — говорится в сообщении.
Также комиссия будет действовать при внесении наличных долларов и евро через кассово-инкассаторский центр банка (КИЦ), если валюта внесения соответствует валюте пополняемого счета.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10986235
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 678
Реакции
316
Баллы
83
Тинькофф принудительно подписывается на PRO, первое время бесплатно, потом будет деньги драть
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Тинькофф стал шлак.... Процент на остаток отменили, процент по вкладам ниже чем сбер.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 678
Реакции
316
Баллы
83
Несмотря на обилие предлагаемых Тинькофф Банк бонусов, подпиской стоит пользоваться в случае, если вы обладаете солидной суммой на карте, ежемесячно выполняете различные траты, активно общаетесь по телефону, держите на депозите солидную сумму. В случае же небольших денежных сумм и расходов пользоваться Тинькофф Про мы не рекомендуем, так как незначительные бонусы от подписки будет съедаться её ежемесячной оплатой.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Несмотря на обилие предлагаемых Тинькофф Банк бонусов, подпиской стоит пользоваться в случае, если вы обладаете солидной суммой на карте, ежемесячно выполняете различные траты, активно общаетесь по телефону, держите на депозите солидную сумму. В случае же небольших денежных сумм и расходов пользоваться Тинькофф Про мы не рекомендуем, так как незначительные бонусы от подписки будет съедаться её ежемесячной оплатой.

Подписка 200р/мес

Неминуемый кешбек 500р/мес
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 678
Реакции
316
Баллы
83
Тинькоф потребовал предоставить ему логин и пароль от Госуслуг
 
Верх Низ