тюнинг автомобилей...философия

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
OP
A

Anonymous

Guest
рисунок не могу посмотреть
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Еще одна мечта.Купе из ГАЗ-13.Заниженная подвеска с гидравликой.Двери гильятинного типа.Установка для производства дыма(как в ночных клубах).И огонь из выхлопных труб.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
2 турбины последовательно ставят чтобы избежать турбоямы, или вернее уменьшить ее

Однако разговоров тут много про всякие Мки и V12.. Может я совсем мало всех вас знаю и вообще не знаю Savoy'я.. Я вот к чему клоню.. А кто машинкой свой занимается сам скажем? Могу привести в пример лишь /неприличный ник/ на желтой семерке, который в чему-то стремиться что делает.. Кто еще? Может кто-то в тайне строит турбо-ваз или восстанавливает корвет'74? Ау.. где вы.. Конечно у всех разные финансы, да и машина у большинства одна..

Еще хочу поделиться своими планами на зиму (а когда еще делать - только зимой, летом ездить надо).

покрасить кузов - цвет и рисунок будет такой же
буду менять мотор - поставлю V6 2.9 24клапана с компресором - отдача 250-260 сил
поставлю передние вентилируемые диски и, если найду донора, сменю задние барабаны на диски

более за зиму не успеть

зы: очень был бы рад знакомству с кем-то кто делает что-то сам, могу даж помогать в чем-то... пока кроме целкометра ни кого незнаю.
зы: после зимы на продажу выставлю свой нынешний мотор с системой питания и навесным - пробег к тому времени будет около 18 тык, масло не есть, заливаю мобил 1 синтетику
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Огонь из выхлопных труб - это очень просто... Полдня работы. Цена вопроса около 600руб
 
OP
A

Anonymous

Guest
2 Ice:
ещё турбину от RS-6 поставь и всё вообще будет хорошо :D только как быть с приводом?если полный или хотя бы задний,то хорошо,а если только передний,то куда мощность уйдёт??в пробуксовку и толку от мощного движка на старте не будет никакого :D проверено на собственном опыте :D Вкладывать средства в передний монопривод-бесполезное заняите :D При желании можно было бы мне свой а\м довести до 400 лошадок,но смысла нет,а вложения очень большие :D
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
только как быть с приводом?если полный или хотя бы задний,то хорошо,а если только передний,то куда мощность уйдёт??в пробуксовку и толку от мощного движка на старте не будет никакого

Ford Granada - заднеприводный автомобиль.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
верно гранада - это задний привод.
турбину я не очень хочу.. нагнетатель лучше т.к. практически не турбоямы
сей мотор обойдется мне примерно в 2500..3000$
однако есть еще более интересный вариант - это V8 5.7 от камаро, встает в гранаду без проблем, места хватает - тока цена на 1500 дороже, не 4500 я увы не соберу :(
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
зы: и занимаюсь я этим не ради того что порвать кого-то на старте, мне просто интересно заниматься с машиной
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
2 ice

2 ice:
А у тебя какой гранада, не универсал двумя цветами покрашенный?
Мне проста гранады очень нравятся, больше всех похожи на большие американские автомобили.
А про универсал спросил, т.к. в прошлом году два раза видел пролетавших мимо гранаду и седьмую бэху лохматых семидесятых.
Такие красивые...
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
2 ice

2 ice:
А у тебя какой гранада, не универсал двумя цветами покрашенный?
Мне проста гранады очень нравятся, больше всех похожи на большие американские автомобили.
А про универсал спросил, т.к. в прошлом году два раза видел пролетавших мимо гранаду и седьмую бэху лохматых семидесятых.
Такие красивые...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
не.. у меня серый седан, с черным пламенем на бортах, на 16х дисках
 
OP
A

Anonymous

Guest
2 Ice:
что значит "делает сам"??я сам делать не могу,у меня технической возможности нет,но что на машину поставить я знаю
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Сам - значит сам, берешь железку, ключик и крутишь гаечки, потом ручки отмываешь, машинку заводишь и радуешься или огорчаешся
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Впроче знания также очень важны как и финансовые горизонты :)
 
OP
A

Anonymous

Guest
я сам не смог бы довести свою машину до ума чисто физически :D у меня ни подъёмника личного нет,ни оборудования на котором электронику диагностируют, ни аппарата сварочного,чтобы выхлоп переваривать,нет ничего :D Но есть люди,которое наставить на путь истинный могут,и базой технипческой обладают,вот и с их помощью и получилось то,что получилось.В Саратове даже при наличии технической базы(если делать на какой нить СТО) получился бы уродец :D
 
OP
С

Спокойный

Guest
Читаю и жду, когда же тема нитроса проклюнется :lol: Это ж такая крутизна! :lol: :lol: :lol:
 
OP
A

Anonymous

Guest
нитро-дерьмо :D движок спалить как 2 пальца об асфальт :D
 
Верх Низ