Тюнинг или украшательство

  • Автор темы Diesel
  • Дата начала
OP
D

Diesel

Новичок
Регистрация
24.09.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
+1 Тем более эффективность торможения на 15 с хорошей резиной повышается нежели штампах с Камой. ИМХО

А на 14-шке той стояли тормоза 15-е, вот она тормозила так тормозила )))
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Ладно чего спорить!! Каждому свое) Кому то r 15 а комуто и синие лампочки подойдут) Просто не у всех есть возможность по настоящему довести автомобиль. Да и цена кусается. Лучше взять немца и не парится!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Проехал я на ней не одну тысячу киллометров и сказать могу только одно. Более управляемого и послушного ТАЗика я не видел, хотя на многих отъездил, правда ценой за управляемость был комфорт, потому как ходовая на машине была зажата по максимуму. Когда мы с хозяином приехали к мастеру с просьбой сделать стойки чуть жестче, нам сказали "А давайте я Вам ломы вварю".

Не ну а чего тогда говорить, что не нравится тюнинх??? Про 200 км/ч заливать не надо конечно, если только там не двигло от лансера стояло. Я уже писал в какой-то ветке, что встречал физико-математические расчеты максимальной скорости для ВАЗов 8-9-99-13-14-15 и 10-12 только основанные на расчете движка, лобового сопротивления и трения колес (не учитывая потерь в коробке на валах, и прочее). В общем получалось, что для того чтобы прибавить 10 км/ч к максималки десятки нужно увеличить мощность на 10 л.с. при 16 клапанах, и 15 л.с. при 8-ми клапанах, а у девятки и её производных на 15 л.с. при 16 клапанах и 20л.с. при 8-ми. Вот считай при заявленных 157 км/ч на 16-ти клапанном движке чтоб развить 200 км/ч. нужно увеличить мощность минимум на 70-75 лошадей. А если учитывать сопротивление остальных деталей, плюс дорожное покрытие, качество резины, пробег авто и его тех.состояние и пр. +разу от показаний спидометра отнимай 6 км/ч - заложенная страховочная погрешность, а потом ещё погрешность в показаниях на такой скорости может и все 10-15% будет. Так что про девятки на 200 км/ч со штатным движком - эт фантастика.
Вот кстати даже Приора максимально разогналась до 203 км/ч под горку при попутном ветре. А уж у неё и аэродинамика лучше и все прочее.
 
Z

zzx

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Не ну а чего тогда говорить, что не нравится тюнинх??? Про 200 км/ч заливать не надо конечно, если только там не двигло от лансера стояло. Я уже писал в какой-то ветке, что встречал физико-математические расчеты максимальной скорости для ВАЗов 8-9-99-13-14-15 и 10-12 только основанные на расчете движка, лобового сопротивления и трения колес (не учитывая потерь в коробке на валах, и прочее). В общем получалось, что для того чтобы прибавить 10 км/ч к максималки десятки нужно увеличить мощность на 10 л.с. при 16 клапанах, и 15 л.с. при 8-ми клапанах, а у девятки и её производных на 15 л.с. при 16 клапанах и 20л.с. при 8-ми. Вот считай при заявленных 157 км/ч на 16-ти клапанном движке чтоб развить 200 км/ч. нужно увеличить мощность минимум на 70-75 лошадей. А если учитывать сопротивление остальных деталей, плюс дорожное покрытие, качество резины, пробег авто и его тех.состояние и пр. +разу от показаний спидометра отнимай 6 км/ч - заложенная страховочная погрешность, а потом ещё погрешность в показаниях на такой скорости может и все 10-15% будет. Так что про девятки на 200 км/ч со штатным движком - эт фантастика.
Вот кстати даже Приора максимально разогналась до 203 км/ч под горку при попутном ветре. А уж у неё и аэродинамика лучше и все прочее.

Эта 14 про которую говорит Disel заваливала стрелку спидометра причем не под горку
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Ладно чего спорить!! Каждому свое) Кому то r 15 а комуто и синие лампочки подойдут) Просто не у всех есть возможность по настоящему довести автомобиль. Да и цена кусается. Лучше взять немца и не парится!

+1! Я на шистик за 20 тыров еле наскреб и днем и ночью подним валялся!
Про всякие r 15 я даже и не задумываюсь!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
и как это называется? Стайлинг? Тюнинг? или что это?
ну заваривание багажников я понимаю, у самого на 14-шке заварен был. А вот нашлепки на зеркала и на ручки дык это колхоз

У меня стоят накладки в цвет кузова на зеркалах и ручках, мне нравится.

А вот объясни, значит заваривание багажника ты понимаешь, а накладки колхоз, да? А в чем разница, умник?
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
У меня стоят накладки в цвет кузова на зеркалах и ручках, мне нравится.

А вот объясни, значит заваривание багажника ты понимаешь, а накладки колхоз, да? А в чем разница, умник?
я уже спрашивал мне не ответили(((
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
А вообще накладки на ручки на 9ах и 14ых предохраняют лакокрасочную поверхность от того чтобы девочки своими длинными ногтями не царапали:):):) а вообще заварить на машине шильдики можно но на тазике который берешь на пару лет пустая трата денег.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
вот кcтате да машина alex 777 накладки диски альтернативная оптика не чего лишнего вот ее колхозом не как не назовешь!путь автор посмотрит на нее как нибудь и скажет свое мнение!
п.с. если алексей не против!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
тюнниг=гонки? ну-ну, глубокие познания

+1. У меня была достаточно тюнинговая (ресивер, выпуск + по мелочам) предыдущая 14ая. Ни разу не участвовала в гонках.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вот кcтате да машина alex 777 накладки диски альтернативная оптика не чего лишнего вот ее колхозом не как не назовешь!путь автор посмотрит на нее как нибудь и скажет свое мнение!
п.с. если алексей не против!

Не вопрос) Если он до весны успеет прочитать всё, что тут написали))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
все это хрень
 
OP
D

Diesel

Новичок
Регистрация
24.09.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Не вопрос) Если он до весны успеет прочитать всё, что тут написали))

Такие вы тут пипецки все умные и в тюнинге разбираетесь и в стайлинге, да чего там и читаете быстро. И накладки у вас у всех стоят и оптика (пади StreetStorm, гы-гы-гы) и диски млять с 32-м вылетом.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Такие вы тут пипецки все умные и в тюнинге разбираетесь и в стайлинге, да чего там и читаете быстро. И накладки у вас у всех стоят и оптика (пади StreetStorm, гы-гы-гы) и диски млять с 32-м вылетом.
а ты что думал? форум здесь интеллектуальный!читаем может и не быстро зато не тормозим!
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
политика двойных стандартов почему заварить багажник не колхоз а накладки колхоз?потому что накладки купить может каждый а заваривать не многие будут пожалев деньги и время!можно тогда разновидности колхоза!

мне вот интересно как эти машины с заваренными багажниками и дверями потом продаются и самое главное - кому? такому же безумному гонщегу? :lol:

или человек на ней планирует ездить вечно..
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
да собственно о чем спорить? кому что нравиться. каждый волен делать со своей машиной что хочет, с одним условием, лишь бы это было безопасно для других и себя естественно. нравится человеку аэрография и колеса с колпаками ну и пусть, хочет накладки на ручки и зеркала что в этом плохого? только симпатичнее станет авто. все зависит от финансов, вкуса, что кому нравиться, других возможностей.
 
O

Orbit

Guest
мне вот интересно как эти машины с заваренными багажниками и дверями потом продаются и самое главное - кому? такому же безумному гонщегу? :lol:

или человек на ней планирует ездить вечно..
Те кто с перспективой продажи в дырочки пистоны втыкает,а те что заварены по наследству передаются.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
А на 14-шке той стояли тормоза 15-е, вот она тормозила так тормозила )))

А вот этот момент как переводиться? "14-шке"
Голову просто ломаю сижу, четырнаШКЕ или нет,, вот так четырШКЕ, блин нет, не так, блин а как?
сорри за оффтоп!

Афтар, поясни колхозану к чему тема?:blind:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Такие вы тут пипецки все умные и в тюнинге разбираетесь и в стайлинге, да чего там и читаете быстро. И накладки у вас у всех стоят и оптика (пади StreetStorm, гы-гы-гы) и диски млять с 32-м вылетом.

Ты бы по существу что-нибудь ответил. Или у тебя мысли закончились?
 
Верх Низ