Тольяттинцам предложили переехать в Ленинградскую область

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у меня там 10 родственников. у них дом и 3 квартиры. тетка и дядька на пенсии. им нереально уже уезжать. дети их тоже не бросят
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
им нереально уже уезжать. дети их тоже не бросят
можно ездить на работу в самару, например, многие жители дзержинска ездят на работу в нижний и не жужжат. А куда деваться? Жизнь такая какую ты себе сделал.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Чё им уезжать то, они же на пенсии и на АвтоВАЗе как я понимаю не работают

они там все работали, только что вышли на пенсию. брат с женой и сестра с мужем пока еще работают. у всех по 2 детей
Takeshi Kitano, у них даже машины нет, только у дядьки. у брата были несколько раз 4ка и ока, продавал- жрать нечего
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
слушайте, я может конечно циничен... но млин, почему бюджетные деньги должны тратиться на них. У нас море обездоленных инвалидов, стариков в престарелых домах и т.д. У этих людей в тольятти есть руки, ноги, мозги... о чем вообще речь?
Я работал в Шереметьево3 моя поездка на работу составляла 63 км в один конец каждое утро, ниче не умер.
Я понимаю, что деньги пилят и берут взятки и большинство очень сожалеют что не относятся к тому слою населения, которые ездят с мигалками и т.д. но люди, которые все могут они же тоже не из пальца сделаны...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
слушайте, я может конечно циничен... но млин, почему бюджетные деньги должны тратиться на них. У нас море обездоленных инвалидов, стариков в престарелых домах и т.д. У этих людей в тольятти есть руки, ноги, мозги... о чем вообще речь?
А кто тебе гарантировал, что деньги будут тратиться на них, просто очередной распил бюджета России....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 120
Реакции
700
Баллы
113
Население Тольятти так плотно присосалось к сиське мамы - автоваза, что создается впечатления, будто там климат позволяет собирать только Жигули, и более никакой деятельностью заниматься не получается.

Ох как ошибаешься, Тольятти не только АвтоВАЗ, там заводов помимо ВАЗ-а, немеряно.
Волжский-считалось город химиков. Но блин в Тольятти приезжаешь, аж глаза ест/слезятся, во где химия.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ох как ошибаешься, Тольятти не только АвтоВАЗ, там заводов помимо ВАЗ-а, немеряно. Волжский-считалось город химиков.
Тогда я рад, что ошибаюсь. Т.е. работать есть где? И проблем нет?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А кто тебе гарантировал, что деньги будут тратиться на них, просто очередной распил бюджета России....
а никуда особо не денешься, должны же будут давать подъемные и т.д. особо много не отмоешь
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А чё, Тольятти в блокаде? Импорт/экспорт по соседним городам/областям.

да, но единицы смогут на этом заработать.ну, может, сотни... вложиться тоже придется, а с чего?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Можно переехать в деревню, завести хозяйство.

тетка и дядька переехали, завели пока только кур. они городские жители, представления о хозяйстве у них посредственные. содержание этого 10ка кур им обходится дороже, чем их на рынке покупать))) на всё нужно и время и деньги. а чтоб по отмашке из телевизора все разом переехали в деревню и накупили коров и свиней, да бОльшая часть просто вылетит в трубу:dntknw: я так считаю
впору хоть колхозы создавать обратно
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
слушайте, я может конечно циничен... но млин, почему бюджетные деньги должны тратиться на них. У нас море обездоленных инвалидов, стариков в престарелых домах и т.д. У этих людей в тольятти есть руки, ноги, мозги... о чем вообще речь?
Я, может быть, тоже цинична. Но не понимаю, зачем тратить бюджетные деньги на организацию переезда этих самых людей за тысячу верст в другой город?
ЗЫ:А про обездоленных, инвалидах и престарелых... не нужно. Это совсем другая песня. Проходила уже:crazy: Тем более что и тема не про то
Можно переехать в деревню, завести хозяйство.
Можно. Только хозяйство, как и свой дом в деревне, хозяина требует. Много у тебя знакомых мужиков, которые сами все это смогут? И крышу починить, и колодец выкопать, и ... да много чего... все не перечислишь. Хорошо рассуждать, когда потекший кран меняется по звонку в жко. Большинство этого не умеют!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я, может быть, тоже цинична. Но не понимаю, зачем тратить бюджетные деньги на организацию переезда этих самых людей за тысячу верст в другой город?
ЗЫ:А про обездоленных, инвалидах и престарелых... не нужно. Это совсем другая песня. Проходила уже:crazy: Тем более что и тема не про то
Можно. Только хозяйство, как и свой дом в деревне, хозяина требует. Много у тебя знакомых мужиков, которые сами все это смогут? И крышу починить, и колодец выкопать, и ... да много чего... все не перечислишь. Хорошо рассуждать, когда потекший кран меняется по звонку в жко. Большинство этого не умеют!
Нат, дебилизм этой ситуации, на мой взгляд, состоит в том, чтобы строить новые мощности в далеке от трудового ресурса: мы живём не в Китае, новый завод по постройке вагонов можно было построить и в Тольятти... Почему все новые мощности вводят в строй в близи Москвы и Питера?... :to_clue:
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Прсто кто то на этом еще раз заработает, а люди остануться брошенными.
 
Верх Низ