Тонировка - да, или нет?

  • Автор темы Артём
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Не слышал ли кто о зверских гонениях на тонировку в Саратове? Дело в том, что прошёл слух, что в Самаре сотрудники ГИБДД чуть ли не ножичками самостоятельно это дело снимают у автолюбителей, любящих интим в салоне (ну я о тонировке). Связано это, как понятно с обострением антитеррористических мероприятий.
Просто думаю о тонировании, и этот слух слегка смущает ...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если тонироваться в ноль, что на каждом КП будут просить денюжку. Формально они не имеют на жто права. Реально - регулярно будут требовать. Если несильно тонировать, то останавливают изредка. У меня тонировка передние боковые 35%, задние - 25%. За год остановили раза три-четыре. Правда, во время отпуска был неприятный момент (ищи отчет в архиве)...
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Для тонировки как таковой у меня есть волшебная корочка =)
Я просто в сомнениях - в связи с новыми решительными действиями - не запретят ли её повсеместно в любом проявлении (про заводскую я не говорю). Насколько знаю - например в Финляндии - она как факт запрещена.
Да и тонироваться собираюсь не в ноль (заводская итак присутствует) - а как раз для появления некоторого уюта.
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Вроде волшебне корки всегда магически выручали, в этой ситуации точно
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
А кто какую плёнку посоветует в таком случае? =) Качественную, и не сильно жестокую по цене соответственно, чтобы при окончании срока волшебства не жалко было её того ...
Насколько видел её несколько видов появилось ... Во времена моего "тонировочного" стажа - она была одна ...
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
А кто какую плёнку посоветует в таком случае? =) Качественную, и не сильно жестокую по цене соответственно, чтобы при окончании срока волшебства не жалко было её того ...
Насколько видел её несколько видов появилось ... Во времена моего "тонировочного" стажа - она была одна ...

тонироваться надо в хлам,
иначе какой прикол.
я ментов бояться... (за руль не садиться)
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
в хлам - себе же хуже. Ибо не видно нифига ..
Так с плёнкой никто не посоветует?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
У нас на базарах сейчас всего два вида это (турция, китай, и.т.д.) ~ 80р. рулон и Американка ~300р Рулон лучше конечно Американкой качество несравнимо лучше. А чтоб нежалко сдирать то наверное китай :roll:
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Плёнку всё-же надо как можно качественнее выбирать (раньше "американка" рулила, сейчас не знаю) Долго не выцветает и плохо царапается. А доводы типа "это так, временно, можно и похуже" вообще не катят. А переживать за окончание волшебства не стоит, камрады помогут ;)
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Значит американка =) Спасибо за совет!
Волшебство к примеру вчера помогло. Нас с Миком одновременно на КП затормозили - после драга. Пока ему багажник проверяли, у меня изучали буквы и печати в удостоверении =)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Пока ему багажник проверяли, у меня изучали буквы и печати в удостоверении =)
Так подсказал бы людям хде и почем "волшебство" можно взять=))

Зы А багажник Миша зря открыл ИМХО.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Мои 5 копеек...

Американка тоже разная бывает... Бывает неметаллизированная и металлизированная. Первую брать не надо ни за что...

На мой взгляд, оптимально - 85% плотности...
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Паш - а это на упаковке пишут? Обязательно буду смотреть ...
Просто я уже к этому делу самостоятельно привык подходить. Машину - в гараж, стёкла - домой, и там спокойно и с расстановкой, с тазиком ... =))
Юрич - на встрече расскажу :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Паш - а это на упаковке пишут? Обязательно буду смотреть ...
Просто я уже к этому делу самостоятельно привык подходить. Машину - в гараж, стёкла - домой, и там спокойно и с расстановкой, с тазиком ... =))
Юрич - на встрече расскажу :)

Пишут, конечно... Пленка тебе нужна фирмы Люммар или как-то в этом роде - ни фига не помню точного названия...

А ты мне скажи, а вот с задним стеклом что ты надумал? Тоже снимать? Если нет, то тебе в таком случае помимо тазиков, распылителя и фейри, понадобится еще и промышленный фен...

Кстати - я вот сам за тобой повторил и задумался... А тазик - зачем?!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
для воды... :)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Пока ему багажник проверяли, у меня изучали буквы и печати в удостоверении =)
Так подсказал бы людям хде и почем "волшебство" можно взять=))

Зы А багажник Миша зря открыл ИМХО.

Вы бы видели его (ГИБДДшника) глаза, когда в багажнике вместо ожидаемого оружия, наркотиков и голых девочек он увидел гору рамочек для номеров :lol:
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Пока ему багажник проверяли, у меня изучали буквы и печати в удостоверении =)
Так подсказал бы людям хде и почем "волшебство" можно взять=))

Зы А багажник Миша зря открыл ИМХО.

Вы бы видели его (ГИБДДшника) глаза, когда в багажнике вместо ожидаемого оружия, наркотиков и голых девочек он увидел гору рамочек для номеров :lol:

Миш ты своей аватарой всех возбуждаешь:)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38

Уууу.... Нет! :) Тазик не рулит - рулит распылитель для воды. Вода бадяжится с моющим средством по типу Фэйри, наливается в распылитель и им разбрызгивается по стеклу и пленке.

Обязательно нужен помощник - он будет держать пленку при отклеивании подложки, потому как в это время на неё надо брызгать, а потом он же, а лучше двое, пригодятся что бы клеить заднее стекло изнутри...
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Уууу.... Нет! :) Тазик не рулит - рулит распылитель для воды. Вода бадяжится с моющим средством по типу Фэйри, наливается в распылитель и им разбрызгивается по стеклу и пленке.
Да-да, так и есть :)
С задним стеклом буду неоригинален .. наверное решу эту проблему шторкой ... (конечно не такой - с огромным логотипом BMW, к тому же и неправильным :D)
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
народ, вы вообще понимаете смысл тонировки ???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ