Тонировка и новые штрафы.

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Что будете делать?


  • Всего проголосовало
    187
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
заставят тонировку сдирать - и попробуй не сдери...
я пробовал не сдирать)))щас езжу как олень с нетонированным стеклом с водительской стороны,пытались ласты крутить,не пойму только за что....

прикольно..тоже хочу.
надо тормошить сам знаешь каво))))



К стати,обнаружил в гараже передние тонированные ГОСТовские стекла девятые,серые, с окантовкой,если кому надо ,то в ацку,договоримся)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
да... каждый думает в меру своей испорченности. Мы - это я и мой муж. вот. для меня семья - это мы, так что будьте аккуратнее в своих комментариях

Может быть, не надо на меня наезжать без повода? Я кстати, ничего плохого не имел ввиду.
 
brizz

brizz

Новичок
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
надо просто уметь посылать и знать закон! у них приборы не лицинзированы........................!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А можно подробнее, для юзеров, так сказать?

:) не трать время свое:) даже если он у них не лицензированый, а ты решим сумничать на эту тему, тебя промутузят где то с часик, а то и больше, а потом подвезут лицензированый;)
проходили, знаем:)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
:) не трать время свое:) даже если он у них не лицензированый, а ты решим сумничать на эту тему, тебя промутузят где то с часик, а то и больше, а потом подвезут лицензированый;)
проходили, знаем:)

Ты не поняла сути моей подъеб.... моего вопроса ;)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Только что на сайте про тонировку вычитал такую штуку, что мол ГАИ-ки не могут при наличии техосмотра штрафовать за тонировку.
Дословно написано так:
ВНИМАНИЕ!!! Проверка светопропускания стекол автомобиля допускается на постах ДПС только при отсутствии талона о прохождении технического осмотра.
 
W

welcomeinside

Guest
Только что на сайте про тонировку вычитал такую штуку, что мол ГАИ-ки не могут при наличии техосмотра штрафовать за тонировку.
Дословно написано так:
ВНИМАНИЕ!!! Проверка светопропускания стекол автомобиля допускается на постах ДПС только при отсутствии талона о прохождении технического осмотра.
сие обсуждалось тут раз пятьдесят минимум.
обращаемся с запросом "Приказ №297" и "Приказ №329" МВД РФ... наставление, так сказать по ДПС.
в поиск. тексты выложены уже по-всякому.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сдеру с передних стёкол плёнку и затонирую само стекло. Пусть докажут, что оно не заводское и что не бронированное. Для области сойдёт. В Саратове итак не трогают.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
сие обсуждалось тут раз пятьдесят минимум.
обращаемся с запросом "Приказ №297" и "Приказ №329" МВД РФ... наставление, так сказать по ДПС.
в поиск. тексты выложены уже по-всякому.

Эта истина изначально прописана в КоАП, но ментам почему то его мало и в свет вышли эти приказы.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Сдеру с передних стёкол плёнку и затонирую само стекло. Пусть докажут, что оно не заводское и что не бронированное. Для области сойдёт. В Саратове итак не трогают.

И доказывать даже нечего. Не соотвествует ГОСТУ - штраф. Доказывать тут проблем нет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Не совсем так. Я б даже сказал совсем не так.
А как же, мил человек, объясни нам...
ГОСТ един, и никаких скидок на заводские и бронировнные в нем нет!!!
И иметь тебя будут так же как и за пленку!!!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А как же, мил человек, объясни нам...
ГОСТ един, и никаких скидок на заводские и бронировнные в нем нет!!!
И иметь тебя будут так же как и за пленку!!!

Ну эт всё конечно правильно, но к примеру бронированое стекло уже сразу не по госту по светопропускной способности. И что делать? Тестеры, которыми они мерюют показывают около 5-10% светопропускной способности. Они сами говорят, что предпочитают не связываться, когда тонировка заводская или когда стекло явно толще обычного.
 
L

Lola

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
За понты надо платить.
тонировка не понты, просто на русских машинах в +35 без тонировки как-то не очень комфортно ездить, особенно в каждодневных пробках!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
тонировка не понты, просто на русских машинах в +35 без тонировки как-то не очень комфортно ездить, особенно в каждодневных пробках!

А мне по большому счету впринципе пофик. Просто привычка уже - так уж сложилось историчеки, что все мои машины до меня ещё кем-то были затонированы, некоторые даже наглухо. Вот как-то и привык, без тонировки теперь, как голый прям чтоле..
Хотя впринципе не уютно, но тоже привыкнуть можно. Я не против тонировки, я против плёночной тонировки - ибо нихрена не видно ночью, какую б ты плёнку не наклеил, а следовательно - опасно на дороге.
К примеру сзади у меня заводские тёмные стёкла стоят, примерно как 5ка, если сравнивать с плёнкой, но ночью через них видно прекрасно. А вот на передних - слабенькая плёнка, в сумерках нихрена не видать.
 
Верх Низ