Top Gear Русская Версия

BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Высказываем своё мнение о так называемом "русском топгире" ))))))))))))))))
Не стесняемся)))))))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
не буду выпендриваться что я такой знаток телевидения и фокусов и линз камер с видеозахватом от которого аж ктото кончает - но в целом мне понравилось.
1) гонка между катером и поршем. Даже в конце интересно стало кто придет первым.
2) то что приглашенные гости погонять даже не поняли что за автомобиль им предоставили для поездки :):):) А это была калина (кстати в тюнинге, не стоковая наскок я понял) :) - то бишь лоханули наш автопром :)
Не понравилось что почти никакой инфы про автомобили не говорят просто сидят и какают друг на друга и на эти машины. Все таки Кларксон поинтереснее ведет :) Но в целом ничегошно - буду стараться не пропускать
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Хаить не буду, но смотреть не решился. Чё наши могут показать+меня бесит Главная дорога с её ведущими.
Реальный Top Gear супер:148:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Что будет, если смешать килогам варенья и килограмм дерьма? Получится два килограмма дерьма.
А что будет если взять лучшую в мире передачу про автомобили и снять ее на убогом отечественном телевидении с убогими отечественными ведущими и убогими отечественными автомобилями?

Троица ведущих с полным отсутствием харизмы, изображающих пародию на элегантное трио Кларксон-Хаммонд-Мэй, вымученно произносящие зазубренный текст сценария и не менее вымученно выдавливающие из себя текст "от себя", где в сценарии прописан "поток сознания". Звукооператор, привычно включающий "смех в зале" после "смешных шуток" ведущих. Гламурная тусовка под вывеской "звезда в бюджетной машине". "Гонка по Питеру", в которой "гонщики" больше стоят, чем едут, и "практически не нарушают" правила. Отдельные кадры в стиле настоящего Top Gear перемежаются привычно убогими с плохой освещенности и неправильными фильтрами - и ни одного удачного ракурса, заставляющего замереть в восхищении.

Одно слово - убого.
Печально :(

В инете обсуждение полным ходом. Практчиески все сходятся во мнении - лучше бы ЭТО вообще не снимали.

http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showforum=88
http://forum.mytopgear.ru/forum6.html
 
Romachka

Romachka

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
151
Реакции
1
Баллы
0
Полностью согласен с LordKor. а так колхоз:russian:
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
не смог посмотреть - дома не было))Обязательно скачаю и пойму на 100%, что Кларксон рулит))))))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Пропустил... блин...
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Нда, до оригинала далековато....
 
OP
Apex

Apex

Новичок
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Удалось посмотреть только последние 20 минут. Я так же согласен с LordKorом – полная фигня.
Короче, это изначально был гиблый проект, потому что многие видели оригинал и уже успели привязаться к ведущим и стилю Top Geara. А тут бац, и начали показывать малобюджетную пародию. Мне кажется, он долго не просуществует. Не стоит копировать передачи, тем более такую, как Top Gear, надо делать что-то своё не похожее да другие передачи.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
+1 Надо делать что-то своё. Например, главная дорога. Мне очень нарвится эта передача. Она вообще другого плана нежели топ гир, и ведущие и сама программа мне нравятся. Копировать шедевры нельзя :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Удалось посмотреть только последние 20 минут. Я так же согласен с LordKorом – полная фигня.
Короче, это изначально был гиблый проект, потому что многие видели оригинал и уже успели привязаться к ведущим и стилю Top Geara. А тут бац, и начали показывать малобюджетную пародию.

Самое интересное, что она отнюдь не малобюджетная - денег на нее выделили вполне прилично.

Мне кажется, он долго не просуществует. Не стоит копировать передачи, тем более такую, как Top Gear, надо делать что-то своё не похожее да другие передачи.

На мой взгляд, можно было бы сделать хорошо - просто надо делать программу так, как делают ее англичане, а не пытаться копировать.
Прежде всего надо было взять таких ведущих, которые могут вести программу в стиле Кларксона-Хаммонда-Мэя. То есть прежде всего говорить то, что хочешь сказать, а не произносить заученный сценарий. Не надо полностью копировать образы ведущих - достаточно основных черт характера, чтобы было три достаточно непохожих друг на друга человека, имеющих что-то общее. И это общее - вовсе не участие в молодости в музыкальных коллективах.
Вторая важная составляющая - операторская работа. Картинка должна вызывать восхищение. Это, как я понимаю, самое сложное - такое впечатление, что в России операторскому искусству последние лет двадцать просто не обучают.
Третье - сюжеты. Не стоит опять же один в один копировать оригинал - надо учитывать отечественную специфику. "Гонка по Питеру" отлично продемонстрировала бессмысленность гонок по городу, гонки с между городами с использованием поездов и самолетов также будут бестолковыми. Может быть если бы вместо Питера были два города на Волге, получилось бы что-то интересное, но тоже не факт.
Четвертое - трек. Трек должен быть таким, чтобы на нем машины продемонстрировали свои возможности в динамике и управляемости, причем зритель должен хорошо видеть, как отличается поведение машин. Английскому Top Gear, кстати, трек строили специалисты Лотуса.
Пятое - "звезды в бюджетной машине". Опять же в оригинале это одна из самых интересных рубрик программы. Ведь это в первую очередь ток-шоу, поэтому на него приглашают известных людей, с которыми можно интересно поговорить. Плюс к этому, звезды должны ездить на время - значит они должны уметь водить машину. А кого и для чего пригласили у нас?

Русская версия получилась плохой потому, что ее создатели не поняли, почему английский Top Gear популярен, и попытались скопировать внешний вид, а надо было сохранить сам дух передачи.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Согласен с LordKor во всём, особенно в плане операторской работы. В английском топгире такая классная картинка, что понятно всё и безу звука. Просто ну оооочень интересно смотреть, на столько красиво снято, мегапрофессионально. И монтаж отличный. А у нас..ну да...))
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Посмотрел , НЕ понравелосъ . Редкостное Г
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
317
Баллы
83
Ай нравица! П сравнению с этими дебилами англичанами хоть поржать мона. Как они этого дипупата жирного из калины доставали.:b3b4e46f21f040a62b4 Кстати Мишаня Петровский - эт же паря из дмб и авторевю. Смотрим дальше..
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Apex

Apex

Новичок
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Согласен с LordKor во всём, особенно в плане операторской работы. В английском топгире такая классная картинка, что понятно всё и безу звука. Просто ну оооочень интересно смотреть, на столько красиво снято, мегапрофессионально. И монтаж отличный. А у нас..ну да...))

Да, BBC рулит :)!!!
 
OP
Apex

Apex

Новичок
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Смотреть думаю смысла нет:(
 
Последнее редактирование:
Верх Низ