Торэко: выиграй 300 литров бензина!

M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Есть. БК нет, но расход упал. Аргумент?
расход - понятие субъективное - и от манеры езды/работы кондюка/частоты стояния в пробках и от качества бенза зависит
В машину не лажу, на СТО не езжу. Некому и нечего сбрасывать. Условия одни и те же. Только бензн наливаю.
так я тоже не лажу, я ж говорю, капот не открывали....а сам капот открываю только за проверкой масла/водички долить)))) больше то и не умею....
просто попутно получилось
- на мое "что то машинка стала много кушать
- мне: да легко счаз сбросим на заводские, а то наверно гонял по трассе )))...
 
Б

Бесёнок

Guest
Ничего личного. Мнение не о человеке, а о профессионале:
Мдяяяяяяяяя... Еще пара таких маркетологов для компании, и она разорится...Если выложить последний десяток постов Людмилы на обозрение покупателей, то каждый третий не захочет заправляться. Бороться нужно ЗА КАЖДОГО клиента!
Вы говорите, что всегда есть недовольные? Вспомните начало темы... Ваш бензин только нахваливали! А теперь? Разница не заметна?
 
A

ash

Guest
если наши машинки не едут - это еще не значит что во всем виноват бензин! (сегодня, например, только у официалов "сбросили" в ЭБУ настройки форсунок и машинка полетела при прежнем же бензине в баке, и даже капот не открывали и ничего не чистили), а если уж что то сломалось - >(вместо пустых обвинений) -> экспертиза -> претензия к АЗС...
Я так понимаю, камень в мой огород. Все будет, пока еще жду бензонасосы - и фото будет на обозрение, от претензий толку 0 в моем данном случае.
При чем здесь капот - только одного не пойму - там есть что-то что может неопытный человек из топливной системы подвинтить или поменять? На ящик коньяка спорю если мне из под капота топливный фильтр найдешь и поменяешь. И два если под капотом что то почистишь и поедет лучше.
Если тебе сбрасывают в ЭБУ настройки форсунок для того чтоб она ехала - это не добро, причем очень. Лучше к другим официалам съездить, диагностику сделать.
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю, камень в мой огород. Все будет, пока еще жду бензонасосы - и фото будет на обозрение, от претензий толку 0 в моем данном случае.
При чем здесь капот - только одного не пойму - там есть что-то что может неопытный человек из топливной системы подвинтить или поменять? На ящик коньяка спорю если мне из под капота топливный фильтр найдешь и поменяешь. И два если под капотом что то почистишь и поедет лучше.
Если тебе сбрасывают в ЭБУ настройки форсунок для того чтоб она ехала - это не добро, причем очень. Лучше к другим официалам съездить, диагностику сделать.

это не коим образом не было камнем ни в чей огород, просто когда говорят окачестве топлива - всегда опираются на вышедшие из строя (как самое дорогое , что мы потеряли) детали... равно как и на проколотые шины смотря вспоминаем дорожников. а у деталей ведь свой ресурс есть

а про капот я говорил(что не открывали) - тоже только для того , чтоб собственно сказать, что не только качество бензина влияет на динамику езды, и отдачу машины, загрязнения форсунок и проч...


вот)
 
A

ash

Guest
это не коим образом не было камнем ни в чей огород, просто когда говорят окачестве топлива - всегда опираются на вышедшие из строя (как самое дорогое , что мы потеряли) детали... равно как и на проколотые шины смотря вспоминаем дорожников. а у деталей ведь свой ресурс есть
Да, ресурс есть, но не через 1/6 часть их пробега. Ресурс должен быть ресурсом, и поломка в РЕЗУЛЬТАТЕ плохой заправки не зависит от ресурса в данном конкретном случае. Если брать меня - бензонасосы прожили 11000 км.
а про капот я говорил(что не открывали) - тоже только для того , чтоб собственно сказать, что не только качество бензина влияет на динамику езды, и отдачу машины, загрязнения форсунок и проч...
А загрязнение форсунок происходит от воздуха? Или как? Или все таки форсунки и свечи от плохого топлива кончаются преждевременно?
Надеюсь он после отключения мозгов дал им обнулиться? А то я кажется знаю че она так хорошо едет )))
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Ничего личного. Мнение не о человеке, а о профессионале: Мдяяяяяяяяя... Еще пара таких маркетологов для компании, и она разорится...Если выложить последний десяток постов Людмилы на обозрение покупателей, то каждый третий не захочет заправляться. Бороться нужно ЗА КАЖДОГО клиента! Вы говорите, что всегда есть недовольные? Вспомните начало темы... Ваш бензин только нахваливали! А теперь? Разница не заметна?

Вот только что об этом подумала :girl_smile:

Хороший, честный ответ.

Но все-таки неправильный, для человека данной профессии. ИМХО.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Не, ну че вы на Людмилу накинулись. Она защищает свою компанию как умеет. Не она же сама лично бензин с уфы возит. Это ее руководство так работает, что не может бесперебойные поставки организовать. ИМХО им чтобы не падать в глазах клиентов просто не закупать бензин в саратове. Нет уфимского так нет никакого. Просто раз обжегшись народ уже не поедет второй раз искать приключений на задницу. Я если разок залился дерьмом так туда больше ни в жизнь не поеду. На лукойле в Саратове с 2004 года не заправляюсь. Боюсь на Тореко тоже не поеду уже. Хотя больше 5 лет только туда и ездил.
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Я нормально отношусь к критике и считаю, что если человека обсуждают, значит он работает. А это лучше, чем не обсуждали бы вообще. Поэтому спасибо всем, кто оценивал мою работу на этом форуме. Хотелось бы отметить, что все же я регулярно отвечаю на ваши вопросы, какими бы они ни были. Стали бы представители других нефтяных компаний так делать? все ваши основные вопросы и комментарии видел генеральный директор компании.Считаю, что ответы мои были честными и понятными, конечно, если бы это была статья в газете или журнале или выступление перед публикой, слова были бы совсем другие (вы понимаете о чем я), с вами шло неформальное общение и поскольку никто из вас не ограничивал себя в выражениях, я позволила себе также свободно изъясняться.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это круче, чем газеты))) это СМИ Автолюбителей)))) которые пользуют топливо для своих лошадей ежедневно))))
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Да, ресурс есть, но не через 1/6 часть их пробега. Ресурс должен быть ресурсом, и поломка в РЕЗУЛЬТАТЕ плохой заправки не зависит от ресурса в данном конкретном случае. Если брать меня - бензонасосы прожили 11000 км.
А загрязнение форсунок происходит от воздуха? Или как? Или все таки форсунки и свечи от плохого топлива кончаются преждевременно?

получается , что все проблемы двигателя у наших машин - это от топлива...
детали идеальные, сколько на них написано тысяч км, столько они и должны служить, стиль вождения тоже не влияет, что дедуля будет ездить 40 км.ч на дачу, что 20летний 100 км/ч каждый день...
все только от топлива?
тогда нам действительно нужно искать новые азс с идеальным топливом...
Надеюсь он после отключения мозгов дал им обнулиться? А то я кажется знаю че она так хорошо едет )))
повторюсь, что и до обнуления моя машинка ехала хорошо и после ну разве чуть лучше (на грани самообмана) , и само обнуление проводилось по предписанному производителем регламенту...
 
A

ash

Guest
получается , что все проблемы двигателя у наших машин - это от топлива...
детали идеальные, сколько на них написано тысяч км, столько они и должны служить, стиль вождения тоже не влияет, что дедуля будет ездить 40 км.ч на дачу, что 20летний 100 км/ч каждый день...
все только от топлива?
тогда нам действительно нужно искать новые азс с идеальным топливом...
Стиль вождения на форсунки и фильтры? Интересная теория. Подумай на досуге как влияет движение на скорости 100 км/ч с резкими перестроениями в дождь на состояние форсунок.
Низнай как у вашей марки авто, а, например, фольцваген дает гарантию 2 года почти на все свои детали, кроме бензонасоса. Это о чем то говорит?
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Стиль вождения на форсунки и фильтры? Интересная теория. Подумай на досуге как влияет движение на скорости 100 км/ч с резкими перестроениями в дождь на состояние форсунок.
Низнай как у вашей марки авто, а, например, фольцваген дает гарантию 2 года почти на все свои детали, кроме бензонасоса. Это о чем то говорит?

вообще я имел ввиду двигатель в целом, а не только форсунки и фильтры ...
у моего авто тоже два года гарантия без ограничения пробега , даже на бензонасос (GM Chevrolet Aveo)
и не за что меня не убедить что , УСЛОВНО, у автомобиля, эксплуатирующемся в "красной зоне" и ежедневно, ресурс деталей будет равен ресурсу у авто спокойного водителя (разумеется при одинаковом пробеге),

даже производитель при определении гарантии отдельно отмечает различные случаи повышенной эксплуатации автомобиля для более частого сервисного то - тоже наверно просто так, бабла лишь бы срубить?

а по форсункам и бензонасосу - идеального топлива у нас нет и получается, что "русскому хорошо, то немцу смерть" )))
 
A

ash

Guest
вообще я имел ввиду двигатель в целом, а не только форсунки и фильтры ...
у моего авто тоже два года гарантия без ограничения пробега , даже на бензонасос (GM Chevrolet Aveo)
и не за что меня не убедить что , УСЛОВНО, у автомобиля, эксплуатирующемся в "красной зоне" и ежедневно, ресурс деталей будет равен ресурсу у авто спокойного водителя (разумеется при одинаковом пробеге),

даже производитель при определении гарантии отдельно отмечает различные случаи повышенной эксплуатации автомобиля для более частого сервисного то - тоже наверно просто так, бабла лишь бы срубить?

а по форсункам и бензонасосу - идеального топлива у нас нет и получается, что "русскому хорошо, то немцу смерть" )))
Весь двигатель в целом зависит от масла, топлива и смены фильтров - все - рецепт прост. Хоть гоняй, хоть нет, кроме того - высокооборотистые двигатели не долго живут при тошнящей езде - им хотя бы 2500 оборотов надо.
Гарантия на все? :b3b4e46f21f040a62b4 почитай повнимательнее гарантию ;)
Это кто устанавливает это из диллеров повышенную эксплуотацию? Им еще и решать за меня какую эксплуотацию вести? Это где так устанавливают?
Кстати - пара выдержек не удержался.
Условия заводской гарантии на Шевроле Авео
Заводская гарантия действует в течение 2-х лет без ограничения пробега с момента первой регистрации или продажи автомобиля в зависимости от того, что наступит раньше.
В течение всего гарантийного периода безвозмездно устраняются все неисправности автомобиля, связанные с дефектами отдельных деталей и некачественной сборкой, не считая запасных частей, подверженных естественному износу и механическому воздействию. На запасные части, использованные при гарантийном ремонте автомобиля, также распространяется гарантия завода-изготовителя, которая истекает одновременно с окончанием гарантии на автомобиль. (т.е. вчера поменял по гарантии рычаги, а сегодня на новые рычаги гарантия кончилась ))) - афигенно)
Завод-изготовитель гарантирует отсутствие сквозной коррозии кузова в течение 6 лет, (вроде бы хорошо, НО) но только при условии выполнения регулярных проверок, технического обслуживания и ежегодных осмотров. В случае обнаружения дефектов лакокрасочного покрытия, владелец обязан своевременно их устранить. Напоминаем, что гарантия действует только при условии обслуживания кузовных деталей на официальных дилерских станциях.
Владелец автомобиля должен хранить и предъявлять по требованию работников сервиса (даж уборщица может потребовать, не предъявишь - слетаешь с гарантии) копии документов на все виды ремонтных действий и другие виды работ, выполненные в течение гарантийного срока эксплуатации.
Для сохранения гарантии не рекомендуется (интересный пункт)производить какие-либо работы по обслуживанию автомобиля не на авторизованных станциях.
Так же не следует устанавливать на автомобили детали и дополнительное оборудование, не одобренное заводом - изготовителем. (а вот это явный возможный посыл клиента с гарантии при желании)
Обращаем Ваше внимание, что:
Под гарантию не подпадают детали, имеющие естественный износ и расходные материалы (масла, фильтры, лампочки, предохранители, щётки стеклоочистителей, тормозные колодки, автомобильные покрышки и т.д. (очень интересные буквы), а также внешние пластиковые детали кузова) (кстати - у фольца даж на колодки есть гарантия ;) )
Гарантия действительна только в случае прохождения вовремя плановых ТО на официальных дилерских станциях.
Гарантия не поддерживается в том случае, если в агрегаты или узлы было произведено несанкционированное вмешательство лиц, не аккредитованных GM. Также для сохранения гарантии не рекомендуется установка дополнительного оборудования, модернизация механической и электронной части автомобиля не на предприятиях-дилерах GM.
Забавный в общем документ :)
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
что же тогда не приведен фрагмент гарантии, где указано о повышенной эксплуатации ?
что например если используется в такси, в тяжелых условиях - ТО надо проходить уже не каждые 15 тыс., а уже 7,5
условия гарантии установлены производителем, и наше дело, играть по его правилам или ставить доп оборудование от камазов и кразов (типо большие воздушные сигналы,например) и слететь с нее, или пользоваться родными... к тому же все это имеет место в случае, если такая установка привлекла к поломке, заявленная как гарантийный случай

я не думаю , что установив на свой VW стойки от ваза (ну вдруг подойдут) гарантия на подвеску у вас сохранится...

и по поводу гарантии на замененные узлы... гарантия отдельная на год дается только на коробку и двигатель в случае его замены, не зависимо от гарантии на все авто...
регулярные осмотры кузова - также предусмотрены регламентом...и как и плановые ТО , чтоб не слететь с гарантии нужно осматриваться...

или у вас можно не ездить на ТО и чиниться сразу в гаражах ? а гарантия все равно есть?
...
также и по поводу вмешательства остальных лиц...
а уж что вам не понравилось отсутствие гарантии на расходные материалы - это круто , неужто VW дает гарантию на щетки, фильтры и только бензонасос вычеркнул? (кстати, у GM бензонасос - не расходный материал)

 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
как влияет движение на скорости 100 км/ч с резкими перестроениями в дождь на состояние форсунок
Чем больше оборотов, тем чаще переключаются форсунки )
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ash, многие производители "мудрят" с гарантией, например у меня на машину три года гарантии, а на самом деле год на всё и оставшиеся два на крупные узлы, наверное и VW тоже есть нюансы.

Oleg07, каким образом Людмила может уведомить желающих уфимского бензина о его наличии на заправках, отписываться в ветке что ли? Позвонить на АЗС много проще.

Некоторые пишут про снижение расхода после перехода на бензин с Премье, я два месяца ездил на 92 с заправки на новой дороге, изменений вообще не ощутил, динамика и расход остались неизменны. Может я не той Тореко заправляюсь или Премье не то?
 
I

illych

Guest
Oleg07, каким образом Людмила может уведомить желающих уфимского бензина о его наличии на заправках, отписываться в ветке что ли? Позвонить на АЗС много проще.
Вот так
Я ведь тоже предлагал - не здесь, так на своём сайте выкладывать такую информацию. Казалось бы, что такого, ну скриптик написать. И править его даже раз в день (и то это максимум), а людям польза.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Согласен и Ильичем( кстати Ильич привет давно не виделись). Какой то совковый подход, Вам нужен бензин вот вы и звоните...если дозвонитесь.. на самом деле не сложно же на сайте такую информацию выкладывать. И качество обслуживание на заправке стало значительно хуже (по крайней мере в Ленинском р-не заправка у салона Рено сам там часто заправляюсь) сначала вроде нормально было а последнее время на кассе только 1 чел, и тот ученик, обслуживание происходить крайне медленно, на заправку уходит минут 20-30.
 
A

ash

Guest
что же тогда не приведен фрагмент гарантии, где указано о повышенной эксплуатации ?
что например если используется в такси, в тяжелых условиях - ТО надо проходить уже не каждые 15 тыс., а уже 7,5
условия гарантии установлены производителем, и наше дело, играть по его правилам или ставить доп оборудование от камазов и кразов (типо большие воздушные сигналы,например) и слететь с нее, или пользоваться родными... к тому же все это имеет место в случае, если такая установка привлекла к поломке, заявленная как гарантийный случай

я не думаю , что установив на свой VW стойки от ваза (ну вдруг подойдут) гарантия на подвеску у вас сохранится...

и по поводу гарантии на замененные узлы... гарантия отдельная на год дается только на коробку и двигатель в случае его замены, не зависимо от гарантии на все авто...
регулярные осмотры кузова - также предусмотрены регламентом...и как и плановые ТО , чтоб не слететь с гарантии нужно осматриваться...

или у вас можно не ездить на ТО и чиниться сразу в гаражах ? а гарантия все равно есть?
...
также и по поводу вмешательства остальных лиц...
а уж что вам не понравилось отсутствие гарантии на расходные материалы - это круто , неужто VW дает гарантию на щетки, фильтры и только бензонасос вычеркнул? (кстати, у GM бензонасос - не расходный материал)

Отписал в личку дабы оффтоп не разводить.
 
Верх Низ