Торэко-халява-нарупь дешевле

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
вообще нада просто быть радостным что бензин есть и его заправляют:))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Незнаю незнаю, у меня машины всегда одинаково хоршо ездили что на лукойле, что на тореке, что на тнк. А вот пришлось как то пару раз экстренно заливать бенз на каких-то газ-мяс-нефть-маш и все, пиши пропало.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Не вижу смысла в экономии 40 рублей при потере 30 минут времени. Двигатель торговли и все тут.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 541
Реакции
3 899
Баллы
113
по нагару на свечах и частоты их замены достаточно? преждевременная кончина инжектора хватит иль еще?
Как мне думается, если машинка порядка 10 000 откатала исключительно на бензине пр-ва "ХХХ", то выводы сделать можно.
А если "плеснул 20 литров ХХХ, не понравилось - плеснул 20 литров ZZZ, стало супер. Вывернул свечи - сразу видно, ХХХ - *****, смотрю и клеммы аккумулятора оплавились от него ..." - какие выводы-то можно сделать?

2 года в девятку лил Лукойл (всего наездил 40 т. км), сейчас уже полгода тот же бензин лью в Альбеа (10 т. км) - никаких преждевременных кончин не наблюдаю.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Мне на заправке Торпеда в заводском залили в бак объемом 60 литров 65 литров бензина, при этом у меня литров 7 еще было. Вот это обманывают
 
П

Павел А.

Guest
Мне на заправке Торпеда в заводском залили в бак объемом 60 литров 65 литров бензина, при этом у меня литров 7 еще было. Вот это обманывают

Со мной то же самое случилось там же, в бак ёмкостью 62 литра влезло 62, хотя, если верить БК, там ещё оставалось 5 литров. Я так любил эту заправку, но теперь туда ни ногой.
Что касаетмя "Торэко", то я пока не заметил недолива в Ленинском, левая сторона колонок в правом ряду, сорри за кривоватость объяснения.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Заправляюсь на ТНК в принципе доволен, пробовал на Тореко разницы не почуствовал ИМХО канешн.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
23.5 т. км на Лукойле. свечи одни, с инжектором ничего не делал. Заправляюсь постоянно на Лукойле около Юбилейного. Несколько раз плеснул ТНК -- хуже, чем Лукойл(субъективно), Торэко -- не отличается(тоже субъективно).
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
от одного источника поступили сведения, что Тореко временно закупает бензин у ТНКой нефтебазы...

так что вероятно мнения, что "Тореко ПрёД, а ТНК неЕДИТ" - весьма субъективны.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Некачественного бенза на любой заправке можно хлебнуть, и недоливают тоже практически везде, где-то больше, где-то меньше. Мне вот на Тореко и ТНК заправляться приятно просто, минимаркеты нормальные такие, водички там зацепить, сигарет. Тореки только не по пути совсем, а специально ехать в Энгельс или в Завоццкой заправляться не тянет совсем. Да, комплекс СНК в овраге на Октябрьской понравился в последнее время, и заправщики есть, и магазинчик, и мойка неплохая, да и бенз 95 моей машинке тамошний больше всех нравится, по ощущениям с 98 Тореко можно сравнить. Всё ИМХО.
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
от одного источника поступили сведения, что Тореко временно закупает бензин у ТНКой нефтебазы...
ну почему же временно? Регулярно и уже давно с год так уж точно. Вот только они его потом на заправках ослиной мочёй не разбавляют. Поэтому и прёт!!!
Поэтому лозунг одной уважаемой компании "Взял за правило качетсво ..." в максимальной степени подходит к ТОРЕКО.

P.S. сам я заправляюсь на ТОРЕКО и очень доволен. В 10-ку лил Тореку счас Федю пою - ибо люблю я его.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 587
Реакции
668
Баллы
113
Больше 5 лет только Тореко. Проблем со свечами никаких, только бензин через пару дней теряет качества.
И вообще админу давно пора сделать там скидку для автосаратовцев процентов так 10 :))))))
 
A

ash

Guest
Как мне думается, если машинка порядка 10 000 откатала исключительно на бензине пр-ва "ХХХ", то выводы сделать можно.
А если "плеснул 20 литров ХХХ, не понравилось - плеснул 20 литров ZZZ, стало супер. Вывернул свечи - сразу видно, ХХХ - *****, смотрю и клеммы аккумулятора оплавились от него ..." - какие выводы-то можно сделать?

2 года в девятку лил Лукойл (всего наездил 40 т. км), сейчас уже полгода тот же бензин лью в Альбеа (10 т. км) - никаких преждевременных кончин не наблюдаю.
а если человек на новой машине заправлялся только на лукойле и через 3000 свечи выкинул нафиг, после не поверил и опять лукоил - свечи 4000 и нафиг? Я ж наверно вам не фигню с потолка говорю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 244
Реакции
4 058
Баллы
113
на лукойле заправлялся по совету друга, когда был чайником, х..ли толку, 2 раза промывал инжектор, свечи все в красном налете
А какого цвета налёт должен быть?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Постоянно раньше заправлялся на ТНК. Проблем никаких не было. Сейчас на Лукойл перешел. Машинка вроде подинамичнее стала... Чаще всего заправляюсь у Трофимовского моста.
На Тореко тоже заправлялся пару раз, впринципе никакой разницы не заметил... Но с Тореко у меня неприятные воспоминания связанны, после заправки на Тореко в заводском у меня машина ехать перестала - дергалась, чихала, кашляла... в итоге все закончилось регулировкой, чисткой карба и последующей продажей. Скорее всего с тореко это не связанно, а просто срок машинки пришел, она сыпаться начала.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 244
Реакции
4 058
Баллы
113
Заправлял на Торэко, которая на Энтузиастов, 20 литров в 20-литровую канистру. Всклень. Ну, здесь уже писалось про переключатели специальные, так что, если хотите, чтобы не было недолива, заправляйтесь канистрами.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 244
Реакции
4 058
Баллы
113
Я не в теме просто, а может и в правду "мозг" инжектора "привыкает" к какому-то одному виду бензина (без разницы какому), и заливание любого другого заставляет "мозг" "удивляться"?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я не в теме просто, а может и в правду "мозг" инжектора "привыкает" к какому-то одному виду бензина (без разницы какому), и заливание любого другого заставляет "мозг" "удивляться"?
Запроста, кстати. Точнее у нас, на инжекторах 626, речь идет о сбросе компа путем снимания клемы и нажатия на тормоз (либо включения нагрузки) для сброса всяким там кондюков и т.п. Якобы после этого, некоторое время при езде комп там чему-то обучается, приспосабливаясь даже к манере езды :)
Но все это были обсуждения на уровне разговоров и предположений. Как на самом деле - не знаю.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Со мной то же самое случилось там же, в бак ёмкостью 62 литра влезло 62, хотя, если верить БК, там ещё оставалось 5 литров. Я так любил эту заправку, но теперь туда ни ногой.
Что касаетмя "Торэко", то я пока не заметил недолива в Ленинском, левая сторона колонок в правом ряду, сорри за кривоватость объяснения.

ИМХО вполне возможно что не обманули. Сам раньше думал, что недолив, но постоянные заправки по 55-60 литров или до полного убедили в обратном.
У меня на одной машине бак 60 литров. когда лампочска еще не горит - заливаю 50-55 литров. после этого прохожу 150-180 км перед тем, как стрелка сдвинется с максимальной отметки.
При заправке до полного умещается в районе 68-70 л. и почему то мне кажется что так и есть. Неоднократно при выезде из Саратова лил на ТНК до полного, приезжал в Москву (включая МКАД, от квартиры до квартиры) и у меня оставалось еще четверть бака. То же самое при заправке в МСК и движении в обратную сторону.
 
Верх Низ