Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Озаботился металлодверью на квартиру и возник сабжеватый вопрос...
Камрады, может у кого есть опыт общения с означенными конторами?
Может есть просто специалисты дверные?
Что можете посоветовать?
Интересует вариант средний, добротный, функциональный, без "фанатизма". :)
Только, пожалуйста, не надо давать расплывчатых советов типа "есть конторы дешевле". В мире много чего есть... Конкретно, плиз...
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Когда только появились первые металлодвери - стоял "тайзер". Так вот, 100% вскрывается домушниками. :(
Счас "торэкс" стоит, подороже и потяжелее, с большим количеством замочков:good: , хотя тож конечно не гарантия.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Когда только появились первые металлодвери - стоял "тайзер". Так вот, 100% вскрывается домушниками. :(
Счас "торэкс" стоит, подороже и потяжелее, с большим количеством замочков:good: , хотя тож конечно не гарантия.

Баян: замки - от честных людей.
Профессионалами вскрывается все, если цель того стоит.
У меня не стоит задача соорудить неприступную крепость и защититься от профи. Я просто хочу нормальную дверь, с которой "пионеры" и нарки просто не будут связываться вообще и с которой самому не надо будет возякаться.

Что касаемо дороже-дешевле...
Позавчера в Торэксе разглядывал коробчатую модель и цена ее была меньше 12 тыр. А сегодня в Тайзере подобную увидел за 17 тыр... Попросил манагера посчитать для этой модели самый дешевый вариант. Вместо порошкового пкрытия с лаком - полимерка, замок попроще, изнутри вместо МДФа кожу молодого дерьмантина и т.п. Получилось все равно чуть больше 12 тыр... При этом качество внешнего покрытия будет явно проигрывать Торэксу.
С другой стороны, в Тайзере уже все двери с двойным контуром уплотнения, а в Торэксе еще есть с одинарным.
Да еще Тайзеровский манагер хвалился, что они делают двери под реальный размер проема, а Торэкс клепает просто трех типовых размеров и подгоняет под них проемы... Вреть? Ы?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
О, это ко мне :)
В августе основательно занимался выбором двери. Начал с дешевых по мелким конторам. Тут без комментариев, если себе - это не вариант, не видел ничего более или менее приличного. То короб из кусков сварен, то обивка кривая, жуть одним словом.
На этом этапе определился, что дверь нужно именно с двойным привором, она же двутавровая она же коробчатого сечения. Именно у таких дверей нормальная шумо - тепелоизоляция изоляция. В рамчатой конструкции обеспечить похожие показатели трудно. Но и цена таких дверей начиналась что-то от 11 тр.
В конечном итоге выбор стоял между Тайзером и Торексом.
На момент моей покупки в Тайзере у обоих притворов были резиновые уплотннители, т.е. ДВА контура уплотнения - это реально здорово. У Торекса такого не было, был только один контур. И это был единственный большой минус Торекса :( По всем остальным показателя торекс понравился больше. Нормальные стенды, как-то двери посимпатичней сделаны, визуально попрофессиональней. К Тайзеру почему-то душа не лежала, все какие-то мелкие непонятности на дверях. То обивка откровенно туфтовая, то прилегание не идеальное, то менеджер попадется незнающий.
Но, без преувеличения, Торекс меня прокинул. На момент моей покупки они как раз вводили в производство этот самый пресловутый второй резиновый контур. Менеджер уверила, что в выбранной мной двери уже НЕ делают одиночный контур, а делают только два. Тут у меня все сомнения пропали и я заказ у них дверь. В итоге дверь оказалась с одним контуром :((( Я был в шоке, т.к. дверь выходит из квартиры сразу на лестницу и вопрос шума волновал в первую очередь. Мало того, выяснилось, что производство дверей с двумя контурами еще не запущено и что в договоре об этих контурах ни слова: мол это само собой будет два. Такая фигня.
Но, честно говоря, даже с одним контуром дверь очень плотная, разговоры и шумы на лестнице не слышны. Даже есть некое неудобство: если кто-то стучит в дверь нужно реально орать "КТО ТАМ!!?" и если там не орут, а отвечают спокойно, то нифига не слышно :)
Да, у соседки простая дверь, жалуется, что через нее сквозит. У меня это исключено.
В Торексе еще не понравилдось, что при куче вариантов на выставках, выставлены далеко не все и свой вариант я нашел на их сайте. Дверь Бастион. Там сталь с обеих сторон потолще.
Иллюзий по поводу невскрываемости не питаю. Поэтому поставил один замок с маленьким перфорированным ключом. Там и без ключа, если захотеть можно в 15-30 минут дверь разворотить без особого шума, начитался в инете про способы.
Внутри я не загонялся- ламинированный мдф под мебель.
Снаружи это самое порошковое покрытие "медь".
Итого дверь стоила 12 с копейками + 2 за расширение дверного проема, а то узенько больно получалось. Гонит тайзеровский менеджер. Дверь реально делается под мой размер, а он у меня был уникальный, т.к. я сначала нарисовал то, как мне надо, а замерщик уже высчитывал какаяч будет коробка.
Это кстати тоже: тайзеровцы буквально хаяли торекс на пустом месте, тороксовцы просто говорили о тайзеравцах, как об уважаемой фирме. Меня это тоже подкупило. В разговоре с теми и с другими говрил, что выбираю междеу ними.
Через пару месяцев активного ремонта в квартире (пыль постоянная) дверь стала плохо открываться. Ручку можно было сломать. Да и ключ поварачивался с заеданием. Позвонил, приехал перец, сразу сказал, что это обычное дело, т.к. ставяться двери без смазки. Открутил планку, нафугачил в замок смазки, все заработало исключительно мягко и приятно. Делов на 5 минут, денег не взяли ибо гарантия.
В общем, если бы сейчас выбирал снова дверь заказл бы такую же в торексе тоьлко продавил бы гарантию того, что контуров будет-таки два. Хотя может и лишний он, этот второй контур, но запас карман не тянет :)
Если что пиши, звони, хочешь приезжай посмотри :)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Андрей, спасибо.
Еще больше склоняюсь к Торэксу.
Кстати, сейчас у них на стендах хотя и опять же далеко не все модели выставлены,но можно увидеть и пощупать больше, чем в Тайзере.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Тема эта уже где-то поднималась причем недавно (мне так кажется).
Если ставишь себе домой и собираешься жить в этой квартире как минимум года 3, а может и больше, то никогда не ставь российские замки. Эти чудо замки довольно часто и быстро ломаются, а их добрые производители меняют их конструкцию, поэтому в один прекрасный момент при поломке замка можеш такой больше никогда не найти и придется тогда переваривать дверь. Тайзер или Торекс по барабану впринципе у них общие проблемы и недостатки.
Сам ставил Тайзер (ибо там работал раньше).
Дверь нормальная с замками мотура. стоила наверное тыщ 17-18, пленка+дермонтин (непомню уже если честно может даже чуть дешевле, а может и чуть дороже).
Недавно в подъезд у них поставил, так чудо менеджер забыла к двери ручки добавить в итоге дверь с кодовым замком без ручки, думал соседи убьют за ето.
Не делай ковролин, этот материал пылесосить надо и лезет он не подетски а если порвался, то подлежит замене.
Смотри на задвижки, что бы живность или дети не могли закрыться изнутри.
Будь готов что глазок в подъезде могут вывернуть, поэтому после установки закрути его сам.
И утепление двери можешь сам потом сделать.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоит Торекс коробчатая ну как они назавали "евро" с одинарным уплотнителем, "молотковой" эмалью, 1 замок стоавил 2 года назад и отдал что-то вроде 7т.р. недавно друг поставил Тайзер в часный дом на уличную дверь и тдал что-то порядка 20 но у него замок навороченый и двойной уплотнитель
 
П

Павел А.

Guest
7 лет назад стоял перед тем же выбором, интуитивно выбрал "Торэкс", пока всё устраивает, хотя обосновать вразумительно, пожалуй, не смогу.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Андрей, спасибо.
Еще больше склоняюсь к Торэксу.
Кстати, сейчас у них на стендах хотя и опять же далеко не все модели выставлены,но можно увидеть и пощупать больше, чем в Тайзере.
Незачего :) Просто тема была выстрадана в свое время, хочется поделиться :)
В тоже время, конечно, все это субъективно...
А стенды ты где смотришь? Я был у них на Осенней (р-н 3-ей дачной) и на Вавилова. Примерно все одно и тоже.
По поводу замков. На мастерсити все хвалят кеберос сувальдный, типа реально покрепче будет. Но о таких в саратове не знают.
Я поставил, повторюсь, с ключам-перфокартой. Маленький, удобный. Вроде как не подбирается, даже дубликат при всем желании не сделаешь. Но, "против лома нет приема", а если речь о шумном вскрытии, то есть методы вскрытия и без троганья замка, быстро и просто :)
Да, еще важная вещь в торексе: ответсвенность исполнителей. У меня была заковыка с тем, что мне дверь нужно было сделать к неопределенному числу. Не важно, короче, но нужно было составить дополнительное соглашение. Тетка не смогла (не захотела) и я поехал в их основную контору в Елшанку в ихнему юристу. Юрист искренне возмутилась, что клиенту пришлось переться в офис и обещала проблемы для нерадивой продавщицы. Извинялась и все такое.
Еще у знакомой при установке двери от искр болгарки пострадало здоровенное зеркало. Знакомая написала жалобу. Сразу пришел установщик и скащзал, мол, "если мы с вами сейчас не договоримся- меня уволят". Вызванили изготовителей мебели, узнали стоимость зеркалаи установки, установщик молча выложил эту сумму под расписку. В общем держутся за место, я думаю.



Тема эта уже где-то поднималась причем недавно (мне так кажется).
Угу, я и поднимал в свое время :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Мысли в слух: продукции Торекса в Москве до фига - сейфы и т.п.

Готовые двери - так же встречаются.

Тайзера здесь не встречал ни в каком приближении.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А стенды ты где смотришь? Я был у них на Осенней (р-н 3-ей дачной) и на Вавилова.

Торэкс на Вавилова, Тайзер у Сенного.

Угу, я и поднимал в свое время

Угу. Я нашел ту тему. Но времени прошло прилично и могло что-то поменяться. Вот и открыл заново.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
За ТОРЕКС обеими руками за. Себе ставил простую, недавно вот родители
Позавчера в Торэксе разглядывал коробчатую модель и цена ее была меньше 12 тыр.
поставили - зачетно смотрится. вежливые весьма в том числе и установщики, подешевле, поаккуратнее, посимпатичние чем в ТАйзере.


ТОк не ищи дешевле - у соседей стоит ХХХ - когда хлопают(мягко сказано) я чуть с кровати не падаю
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
ТОк не ищи дешевле - у соседей стоит ХХХ - когда хлопают(мягко сказано) я чуть с кровати не падаю

Тут полностью не согласен, от людей зависит, а не от двери. У меня у соседей Торэкс и херачат они ей дай боже, а у меня Noname и не один сосед не слышит когда я прихожу))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Тут полностью не согласен, от людей зависит, а не от двери. У меня у соседей Торэкс и херачат они ей дай боже, а у меня Noname и не один сосед не слышит когда я прихожу))
не она у них по другому просто не закрывается((, а мою - ручку повернул закрыл отпуслил и все

офф. зато я им музыкой мстю
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Дверь нормальная с замками мотура. стоила наверное тыщ 17-18
Неужто уже моттуру стали ставить по умолчанию или отдельно заказывал для себя? Турция и наши действительно 3 года держутся (чиза-эльбор,клас и т.п.),а потом сувальды стираются.Но все равно однозначно, из доступных, правильно установленный (сувальды снизу) он самый надежный и безопасный.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ТАЙЗЕР зажрались. Делают тоже самое, ни чуть не лучше других, но дороже.
ТОРЭКС дешевле при том же качестве.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По роду работы часто с этим сталкиваюсь. Всем советую Торэкс. По поводу качества самого изделия в процессе эксплуатации сказать ничего не могу. А вот установщики в Тайзере - мама не горюй. В последний раз пришли, поставили дверь... Восемь монтажных ушей, по четыре с каждой стороны. Из них приварено только 5 (а чё, она и так держится). Сами уши ТОРЧАТ (!!!) с жилой стороны квартиры. На вопрос хозяйки:"А что мне с ними делать ?" мило ответили: "Ну у вас же отделочники здесь, пусть придумают что нибудь." Опять "!!!" Я, конечно, закрыл их маленькими коробами с обеих сторон двери, но... Но хозяйке это обошлось в лишнюю 1000 рублей. Торэкс рулит. У них установка такой же двери идет не на уши, а во внешнюю сторону профтрубы. Во внутренней стороне сверлится отверстие побольше, потом 10-кой во внешней и в стене, потом туда забивается штырь, приваривается к профтрубе и дырка закрывается пластмассовой заглушкой. Дешево и сердито. Это один из вариантов.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Эт у меня дверь ХХХ (хз чьего производства), жилезная и дишовая. Хлопает тока ОЧЕНЬ ГРОМКО!! Б/П! А так доволен, по отзывам камрадов реально много эксплуатирующих железные двери(ну офис типа "проходной дом") однозначна рулит "ТОРЕКС"!!
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Ставили и в однокомн. и потом в трёшку только Тайзер, но это было давно (7лет назад).Тогда Тайзер рулил, Торекс только начинал конкурировать.
 
T

Toxa <64>

Новичок
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Торекс лучший
 
Верх Низ