Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    165,6 КБ · Просмотры: 186
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Но там причина вкл. в список все-таки не за плохое качество продукции.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
не подскажете, а есть ли у торекса или тайзера дверь со спрятанными (внутренними) петлями? т.е. открывается наружу, а петли как бы внутри
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
не подскажете, а есть ли у торекса или тайзера дверь со спрятанными (внутренними) петлями? т.е. открывается наружу, а петли как бы внутри
Не видел. Имхо, это усложнение, приводящее к удорожанию, а смысла в нем нет, т.к. у существующих дверях есть по торцу зацепы за коробку, т.е. при срезани петель дверь не вываливается.
Или чисто эстетически интересно?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
у самого Торекс с 1998 года,нареканйи нет,стоила тогда почти 3000 руб
любую дверь вскрывают на раз медвежатники, домушники и мастера
мастер,который ставил мне ригельный замок в гараж , как в маталлических дверях,предложил обращаться,если надо будет замочек в двери открыть, не только гаражной, вдруг ключи потеряю или еще что
практика большая
так что железная дверь не панацея,вскрывают и их
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Апну темку.
Ездил сегодня и на Вавилова(торэкс) и за вокзал(тайзер).
Так на Вавилова девушка (Катерина)все очень подробно и толково рассказала и показала.(подошла через минуту ко мне ,как я зашел в зал)
За вокзалом минут 15 ходил по залу ,открывал,закрывал образцы дверей,хлопал ими(т.к. некоторые плохо закрывались),потом не выдержал подошел к девушке сам и попросил что либо объяснить,еще по залу пошеркался минут 10,подошла и я начал ее про двери спрашивать,а она ничего вразумительного не говорит.

В итоге остановился на торэксе.Более качественно, как мне показалось сделана,да и обслуживание свое сыграло.
Есть два вопроса:
1 Есть замок типа с програмированием,стоит-ли ставить,желательно плюсы и минусы.
2.Мои знакомые мне советовали тайзер ставить,им когда делали ремонт,мастер посоветовал именно тайзер,типа что у торэкса через какоето время начинают скрипеть петли,так ли это?Если эта так ,то исправляет ли это тайзер после гарантии.

По п.2: У Торэкса производство налажено довольно серьёзное в районе Елшанки, поэтому двери сделаны, на мой взгляд, немного качественней. Петли, если выберешь хорошую модель, будут на подшипниках - нифига не скрипят, хоть убейся ;). Да, и ещё - я не в курсе, Тайзер торгует только в Саратове и области или нет? Потому, что Торэкс пытается торговать по России и даже в Москве (по крайней мере были там его представительства).
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
dalex
Сходи в салон Торекс на Вавилова. Там будет тебе аргументированное обоснование. Если сам не найдешь - спроси у манагера, где у них кетайская дверь стоит. Он покажет.

Тоже отпишусь. Ставил дверь весной. Выбирал между Торексом и Тайзером. Первоначально был настроен на Тайзер, думал, контора лучше. Оказалось, что:
1. В салун тайзера около сенного я попал попытки с 4 - был закрыт по неизвестным причинам.
2. В тайзере то же стоит сильно дороже
3. В тайзере на тот момент стояло либо г-но задешево либо хорошее задорого, средних (моих) вариантов не было.
4. Заказал в торексе дверь 10500 по-моему, красивая, хорошая, два замка. Поставили в срок, без проволочек. Два контура уплотнителя. Взяли столько, сколько обещали в салоне, когда я только примерялся. Установили неплохо. Не фонтан, но нормально.
Короче, я однозначно за торекс.
Одно но: за ВСЕМИ установщиками (окон, дверей и всего остального) - глаз да глаз. Без руководства хозяина нормально установить хорошее изделие никто не может.

буквально на днях ставил дверь. выбирал так же между торексом и тайзером.
ситуация с точнотью до наоборот. в тайзере(на чернышевского) подбежало сразу 2 манагера и наперебой начали рассказывать про двери, в торексе на вавилова пока сам не подошел на меня никто внимания так и не обратил.
то что представлено в салонах можно не смотреть, просто как образцы цен дверей с различной отделкой. собирал двер по каталогу(2 замка, засов, резная отделка и тд). 13к за все с установкой. уложились в 2 недели как обещали, установили за 40 минут. пока проблем нет, полет нормальный.
тайзер +1.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
буквально на днях ставил дверь. выбирал так же между торексом и тайзером.
ситуация с точнотью до наоборот. в тайзере(на чернышевского) подбежало сразу 2 манагера и наперебой начали рассказывать про двери, в торексе на вавилова пока сам не подошел на меня никто внимания так и не обратил.
то что представлено в салонах можно не смотреть, просто как образцы цен дверей с различной отделкой. собирал двер по каталогу(2 замка, засов, резная отделка и тд). 13к за все с установкой. уложились в 2 недели как обещали, установили за 40 минут. пока проблем нет, полет нормальный.
тайзер +1.

сам работаю в ТОРЭКСе...

можете письменно ситуацию изложить на info@torexsaratov.ru ?

зачем надо ?
просто недовольных крайне мало и каждый такой случай рассматривает отдельно и работа менеджеров в салонах жестко контролируется.
При огромном числе заказов по городу, каждый клиент отслеживается диспетчерской службой отдельно.

p.s. не подскажете, в тайзере появилась круглосуточная аварийная служба ?

p.p.s когда же люди научатся писать название правильно ??? ну не ТОРЕКС мы , а ТОРЭКС !!!
а может вы и правда были в каком то ТОРЕКСе ??
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
По п.2: У Торэкса производство налажено довольно серьёзное в районе Елшанки, поэтому двери сделаны, на мой взгляд, немного качественней. Петли, если выберешь хорошую модель, будут на подшипниках - нифига не скрипят, хоть убейся ;). Да, и ещё - я не в курсе, Тайзер торгует только в Саратове и области или нет? Потому, что Торэкс пытается торговать по России и даже в Москве (по крайней мере были там его представительства).

спасибо...
серьезное производство - это полноценный завод на большой площади с полным циклом производства на автоматических линиях...

мы не пытаемся торговать по России и даже по Москве... :lol:

мы уже крупнейший производитель в России стальных дверей... с кучей представительств по разным городам и регионам... и уже и странам !!!
а что касается Москвы, то там и свои склады есть...

"немного качественнее" говорите... видели бы вы как "нагибают" за каждую царапину или затянутый не с тем усилием винт...
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
сам работаю в ТОРЭКСе...

можете письменно ситуацию изложить на info@torexsaratov.ru ?

зачем надо ?
просто недовольных крайне мало и каждый такой случай рассматривает отдельно и работа менеджеров в салонах жестко контролируется.
При огромном числе заказов по городу, каждый клиент отслеживается диспетчерской службой отдельно.

p.s. не подскажете, в тайзере появилась круглосуточная аварийная служба ?

p.p.s когда же люди научатся писать название правильно ??? ну не ТОРЕКС мы , а ТОРЭКС !!!
а может вы и правда были в каком то ТОРЕКСе ??

недовольства особого и нет. просто видимо в тот момент времени у манагеров на вавилова были более важные дела(одна общалась с клиентом, 3 других между собой. других посетителей не было.), а перед этим я побывал в тайзере и там такого замечено не было. со спокойной душой уехал заказывать в тайзер.

пс. без понятия. пока, тьфу-тьфу-тьфу, не требовалась )
ппс. пардон. исправлюсь. был на вавилова, недалеко от мирного.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
спасибо...
серьезное производство - это полноценный завод на большой площади с полным циклом производства на автоматических линиях...

мы не пытаемся торговать по России и даже по Москве... :lol:

мы уже крупнейший производитель в России стальных дверей... с кучей представительств по разным городам и регионам... и уже и странам !!!
а что касается Москвы, то там и свои склады есть...

"немного качественнее" говорите... видели бы вы как "нагибают" за каждую царапину или затянутый не с тем усилием винт...

Я догадывался, что где-то так оно всё и есть ;)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
p.p.s когда же люди научатся писать название правильно ??? ну не ТОРЕКС мы , а ТОРЭКС !!!
а может вы и правда были в каком то ТОРЕКСе ??
Немного в офф уйду. Когда работал в Тайзере (97/99), то это была одна из критических проблем у людей, они в упор не различали тайзер и торэкс. Были случаи когда народ звонил и возмущался почему дверь еще не поставили или наш сервис приезжал вскрывать дверь, а там дверь торекса, хотя в торэксе наверника полно таких же историй. Честно говоря, я думал, что за эти годы кто-то всетаки догадается сменить название, но видимо не судьба.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Загнул! Кто же станет менять название компании, в раскрутку которого ушло столько денег?!
 
Gnusmas

Gnusmas

Новичок
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за тему, интересно было почитать.
Пошли в выходные в Торекс. 2 момента меня смутило:
1 - Китайские раскуроченные двери там стоят! Но рядом стоят нераскуроченные от партнеров с указанием цены. Зачем?
2 - Видели гражданина, который настойчиво хотел купить именно китайскую дверь. Его отослали к этим самым партнерам, потому что торекс эти китайские двери не продает. Так вот, зачем кто-то хочет купить китайскую дверь? Не понимаю..
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
1. Потому что они дешевле - это типа "сэкономив, вы получите вот это".
2. Потому что они красивые и дешевые. Там, где не нужна высокая взломостойкость, сойдет. Правда, у меня сомнения (я их уже высказывал) в том, что дверь не просядет под собственным весом, и не сломаются замки.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
1. Потому что они дешевле - это типа "сэкономив, вы получите вот это".
2. Потому что они красивые и дешевые. Там, где не нужна высокая взломостойкость, сойдет. Правда, у меня сомнения (я их уже высказывал) в том, что дверь не просядет под собственным весом, и не сломаются замки.

китайская не просядет... :pardon: она легонькая... посмотрите в разрезе, там наполнитель то картонный... причем он же и элемент жесткости..

ну а замки... скажем так - замки интересные.... :pardon: и красивенькие...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Спасибо за тему, интересно было почитать.
Пошли в выходные в Торекс. 2 момента меня смутило:
1 - Китайские раскуроченные двери там стоят! Но рядом стоят нераскуроченные от партнеров с указанием цены. Зачем?
2 - Видели гражданина, который настойчиво хотел купить именно китайскую дверь. Его отослали к этим самым партнерам, потому что торекс эти китайские двери не продает. Так вот, зачем кто-то хочет купить китайскую дверь? Не понимаю..

ну просто секрета из конструкции китайских дверей не делаем...
кого устраивает тот и покупает... на мой взгляд - все честно...
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
знакамые ставили китай.По сравнению с торексом легче раза в три(у моей двери 3 петли ,у китайской 2 меньшего размера)обьектино шумоизоляция у китайской хорошая,открывается и закрывается очень легко ,по поводу взломостойкости-говорят очень хорошая за счет того ,что при штамновке полотна и коробки ребра жесткости усиливают конструкцию
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
взламывается любая дверь, причем быстро и качественно
 
Верх Низ