Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Обе фирмы неплохие,но у торекса железо можно простым консервным ножом вскрыть.Замки я думаю не сильно различаются в одной ценовой категории.Двойной уплотнитель тайзера гораздо лучше торекса. У соседа торекс,музыку через дверь отлично слышно,у меня Тайзер вообще не слышно,хотя малые врубают на улице через окна слышно.

По звукоизоляции - это от конкретной модели и комплектации зависит, думаю.
Сколько стоит твоя дверь и сколько - дверь соседа?

Да, а про вскрытие торекса консервным ножом - можно поподробнее? Кто, где, когда, какую конкретно дверь?
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Лучше Тайзер, Торекс вскрывают, да и двери хуже у них
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
гхмм...а, что у нас только "ТОРЭКС" и "ТАЙЗЕР" двери делает? Вилларибо и Виллобаджо)))))))) Сушествуют более мелкие фирмы, изготавливающие довольно неплохие дверки.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
гхмм...а, что у нас только "ТОРЭКС" и "ТАЙЗЕР" двери делает? Вилларибо и Виллобаджо)))))))) Сушествуют более мелкие фирмы, изготавливающие довольно неплохие дверки.
например?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
вопрос в тему - где в Саратове делают самые дешевые железные двери? качество не важно вообще.
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
Lucka™, откройте газеты и посмотрите...я как бы в общем говорю, на мой взгляд цены у Тайзера/Торэкса завышены, и если Вам не нужна супер-пупер дверь, Вам не важно, что за наклейка будет красовться в углу, и нет необходимости "понтоваться", что "уменя дверь за 20-40 т.р", то можно заказать ее в менее известной фирме за меньшие деньги такого же (а иногда лучшего) качества
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Lucka™, откройте газеты и посмотрите...я как бы в общем говорю, на мой взгляд цены у Тайзера/Торэкса завышены, и если Вам не нужна супер-пупер дверь, Вам не важно, что за наклейка будет красовться в углу, и нет необходимости "понтоваться", что "уменя дверь за 20-40 т.р", то можно заказать ее в менее известной фирме за меньшие деньги такого же (а иногда лучшего) качества
а как бы в общем не надо говорить, надо говорить конкретно.
мне нужна была недавно такая "беспонтовая" дверь, в сдаваемую квартиру.
я обзвонила все, что только нашла в газетках - в основном у этих конторок нет выставочных залов, приезжает мастер с образцами и фотками, и че они там наделают непонятно. Заказала в итоге в фирме, у которой нашла где посмотреть двери. Люди - это не дверь, это убожество. Жаль, что не сфоткала. Ну мне не нужна была красота, но начавшая ржаветь дверная коробка, рассохшиеся и отвалившиеся декоративные брусочки, это уже слишком. Ну привели, конечно, в приличный вид - покрасили, прибили, но я сэкономила 1500 р. минус банка краски по сравнению с самой дешевой торэксовской аналогичной комплектации, а вид у квартиры становится соооовсем другой.
так что тут дело не в понтах, не так уж дешево стоят двери,сделанные в подворотне.

Но ОГРОМНЫЙ низачот Торэксу за то что не ставят двери в выходные - это было решающим моментом в выборе где ставить дверь.

я себе поставила дверь за 15 - в том году, щас наверное дороже, но 20-25 тысяч за дверь в свое гнездо - вроде не огромные деньги.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Lucka™, откройте газеты и посмотрите...я как бы в общем говорю, на мой взгляд цены у Тайзера/Торэкса завышены, и если Вам не нужна супер-пупер дверь, Вам не важно, что за наклейка будет красовться в углу, и нет необходимости "понтоваться", что "уменя дверь за 20-40 т.р", то можно заказать ее в менее известной фирме за меньшие деньги такого же (а иногда лучшего) качества
Скорее это исключение. Когда заказывал себе дверь обошел несколько мелких контор. Чаще всего совок-совком с косяками даже на выставочных образцах. Если требования, в том числе и с эстетической точки зрения, невысокие - может быть и имеет смысл. В итоге, как писал уже в этой теме, выбрал Торэкс.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
а как бы в общем не надо говорить, надо говорить конкретно.
мне нужна была недавно такая "беспонтовая" дверь, в сдаваемую квартиру.
я обзвонила все, что только нашла в газетках - в основном у этих конторок нет выставочных залов, приезжает мастер с образцами и фотками, и че они там наделают непонятно. Заказала в итоге в фирме, у которой нашла где посмотреть двери. Люди - это не дверь, это убожество. Жаль, что не сфоткала. Ну мне не нужна была красота, но начавшая ржаветь дверная коробка, рассохшиеся и отвалившиеся декоративные брусочки, это уже слишком. Ну привели, конечно, в приличный вид - покрасили, прибили, но я сэкономила 1500 р. минус банка краски по сравнению с самой дешевой торэксовской аналогичной комплектации, а вид у квартиры становится соооовсем другой.
так что тут дело не в понтах, не так уж дешево стоят двери,сделанные в подворотне.


+1. Согласна полностью
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
мне нужна была недавно такая "беспонтовая" дверь, в сдаваемую квартиру.
я обзвонила все, что только нашла в газетках - в основном у этих конторок нет выставочных залов, приезжает мастер с образцами и фотками, и че они там наделают непонятно. Заказала в итоге в фирме, у которой нашла где посмотреть двери. Люди - это не дверь, это убожество. Жаль, что не сфоткала. Ну мне не нужна была красота, но начавшая ржаветь дверная коробка, рассохшиеся и отвалившиеся декоративные брусочки, это уже слишком. Ну привели, конечно, в приличный вид - покрасили, прибили, но я сэкономила 1500 р. минус банка краски по сравнению с самой дешевой торэксовской аналогичной комплектации, а вид у квартиры становится соооовсем другой.
Так во сколько обошлось? В 4500?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
8500. Снаружи просто покрашена,внутри дермантин, 2 замка, и внутри че то напихано.
А откуда взялась цифра в 4500???
Ну я же выше писал, что Торекс по крайней мере с мая антикризисные двери ставит в Саратове и Энгельсе (т.е. на вывоз не работает) по 6000 с отделкой и 5500 без. Очень прилично смотрятся с отделкой - нормальный замок, задвижка, глазок, защита от спиливания петель, 1.5 мм, кажется. Правда на отделку в дачных условиях гарантию не дают, но голую железку не захотелось ставить.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ну я же выше писал, что Торекс по крайней мере с мая антикризисные двери ставит в Саратове и Энгельсе (т.е. на вывоз не работает) по 6000 с отделкой и 5500 без. Очень прилично смотрятся с отделкой - нормальный замок, задвижка, глазок, защита от спиливания петель, 1.5 мм, кажется. Правда на отделку в дачных условиях гарантию не дают, но голую железку не захотелось ставить.
аа, я че то пропустила. Ну вообще дешево, если приличная она. Когда я ставила в торэксе не было таких цен, только если без внутренней отделки. Только сталь тоньше получается чем у "нормальных" дверей, но и цена и все лучше китая.
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Сейчас занимаюсь установкой мет.двери.
Остановилась на Торэксе. Двери хорошие, но сервис разочаровал:
1. При вызове замерщика --
В салоне(на Вавилова) пообещали что в день замера мастер созвонится со мной утром и согласует время. Звонка не дождалась. Позвонила сама, мне озвучили,что ждать я его должна,оказывается, в течение всего дня(и это в пустой новостройке).
2. При заключение договора в салоне --
Информацию у так называемого "менеджера" пришлось вытягивать...,
ну не было у него никакого желания общаться с клиентом в конце рабочего
дня. Хотя дверь уже была выбрана, замеры проведены, просто нужно было уточнить
некоторые детали...
Срок выполнения заказа 4 недели. Теперь жду. Предполагаю что при монтаже
тоже будут проблемы.
Дверь серии "Омега" за 19350,00.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Тоже остановился на Торексе. В салоне немного пришлось подождать, но зато потом все было быстро и толково, т.к. ясно представлял себе что хочу. Дверь в новостройку, в салоне спросили за сколько мне позвонить в день замера, чтобы я успел подъехать. Замерщик в день замера позвонил заранее, правда на час раньше, чем планировалось. Установка намечена на 17-е ноября. Дверь вышла в 25.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Тоже остановился на Торексе. В салоне немного пришлось подождать, но зато потом все было быстро и толково, т.к. ясно представлял себе что хочу. Дверь в новостройку, в салоне спросили за сколько мне позвонить в день замера, чтобы я успел подъехать. Замерщик в день замера позвонил заранее, правда на час раньше, чем планировалось. Установка намечена на 17-е ноября. Дверь вышла в 25.

точно так было с замерщиком, установщики правда за 20 минут позвонили до назначного времени, пришлось штраф словить пока ехал чтоб успеть.
 
Верх Низ