Торговля мёдом у Реала ...Есть пользователи?

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
где у нас в области есть липа в таких объемах
Нет у нас липы много это раз, второе для выделения нектара липой нужна тёплая и влажная погода - такая у нас бывает раз в 10 лет, обычно или засуха, или дождь который вымывает весь нектар.

в таких объемах, что продают мёд из липы на всех рынках...
Так это не липа - это хорошо перемешанный подсолнух, бизнес перекупщиков не стоит на месте и нанотехнологиями они тоже овладевают - иначе не выжить )).
Неужели, кто-то до сих пор покупает мёд? Офигеть...
А вот кстати зря многие считают мёд лекарством и покупают его на "всякий пожарный". На самом деле как лекарство мёд не столь эффективен как таблетки из аптеки, но в качестве полноценного продукта питания он легко переплюнет большинство товаров из супермаркетов, про конфеты всякие я уже и не говорю... Натур продукт одним словом. ))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 585
Реакции
665
Баллы
113
Вот я хочу понять как у одного "пасечника" столько сортов-он что сегодня в одном месте собирал мёд (наклеил на улей-это акация), завтра поехал в другое место-цветочный...ну и так далее десять раз...так что ли?
да именно так. за лето меняют несколько мест. сначала в лес собирать с первых цветов, потом по полям уже.

Знаю уже четыре случая среди своих знакомых и родных заболевания раком, все они были любителями мёда...
это никак не взаимосвязано.
зы. ролик не смотрел, т.к. не верю телевизорам.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Вопрос- кто то там что нибудь покупал?

.какой посоветуете?
Вчера были там, увидел- прошёл, посмотрел-попробовал...Это типа медовой ярмарки, мёд в принципе пробовать на морозе не желательно. Трудно оценить "букет". Но более-менее выбрать по своему вкусу там можно. Взял баночку у Аткарского медогона, неплохой оказался.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Знаю уже четыре случая среди своих знакомых и родных заболевания раком, все они были любителями мёда...
Чушь полная....Если Вы будете смотреть регулярно программу Малышевой то вероятность рака мозга резко возрастет...:prankster: [video=youtube;S4gq1csS0jk]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=S4gq1csS0jk[/video] У меня матушка прожила 86 лет оччень мёд любила...Дядя не пил не курил мёд вообще не ел(диабет) умер от рака легких в 75 лет...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
зы. ролик не смотрел, т.к. не верю телевизорам.
В ролике говорится о том, что при нагревании мед выделяет канцероген – оксиметилфурфурол, который может привести к раку
У меня матушка прожила 86 лет оччень мёд любила...
Принятие внутрь канцерогенов далеко не 100% гарантия заболеть раком, но шансы существенно выше. Это как с сигаретами, кто-то может и до 100 лет беломор курить, но большинство курильщиков до этого возраста не дотянет
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чушь полная....Если Вы будете смотреть регулярно программу Малышевой то вероятность рака мозга резко возрастет...

Не, ну а чё? Про фимоз и его лечение она знатно все рассказала! )))))))))))))))))))))))))))


Моисеич просто ахренел, глядя на бедную тётьку! )))

 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
при нагревании мед выделяет канцероген
А вот не надо брать у перекупов гретый мёд - первое. Второе - кратковременное нагревание ни в какой ОМФ его не превратит. Собственно любые сахара превращаются в него при нагревании - теперь и пряники не есть с печеньем ? )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вот не надо брать у перекупов гретый мёд - первое. Второе - кратковременное нагревание ни в какой ОМФ его не превратит. Собственно любые сахара превращаются в него при нагревании - теперь и пряники не есть с печеньем ? )))

Кстати да, я по ТВ слышал, типа мед ненужно запивать горячим чаем, в желудке начнет яд выделяться. :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати да, я по ТВ слышал, типа мед ненужно запивать горячим чаем, в желудке начнет яд выделяться. :)

А я по телевизопу регулярно слышу и вижу, как процветает у нас страна! )))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А вот не надо брать у перекупов гретый мёд - первое. Второе - кратковременное нагревание ни в какой ОМФ его не превратит.
В прошлом году нашли рак у моего знакомого, который много лет занимается мёдом (держит 100 семей). Явно, что сам он употреблял только неподогретый мёд. Хотя возможно, это просто совпадение.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В прошлом году нашли рак у моего знакомого, который много лет занимается мёдом (держит 100 семей). Явно, что сам он употреблял только неподогретый мёд. Хотя возможно, это просто совпадение.

Не просто, возможно. У меня у многих виденных пациентов с раком была одна особенность - они ели огурцы. Наводит на размышления?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 838
Реакции
162
Баллы
63
все кто едят картошку умирают, так вымерли ацтеки.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Никого переубеждать не буду. Я для себя вывод сделал. Остальным: Приятного аппетита! :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Никого переубеждать не буду. Я для себя вывод сделал. Остальным: Приятного аппетита! :)

Ты, этта, из города вали! В выхлопах дизельных очень много канцерогенов!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ты, этта, из города вали! В выхлопах дизельных очень много канцерогенов!

Я уже понял, что мешаю бизнес людям делать ))

Но всем известный рецепт от болящего горла: горячее молоко+сода+мёд+масло работает же и быстро)

Я полощу теплой водой с содой, работает так же быстро ))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
читала мнения, что от этого снижается его полезность. Но всем известный рецепт от болящего горла: горячее молоко+сода+мёд+масло работает же и быстро)

А в выложенной ссылке про что написано?
 
Верх Низ