Торговля мёдом у Реала ...Есть пользователи?

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
читала мнения, что от этого снижается его полезность. Но всем известный рецепт от болящего горла: горячее молоко+сода+мёд+масло работает же и быстро)

А я теперь только разведенным прополюсом полощу. Очень хорошо помогает
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня увидел лотки с "медовой" продукцией перед входом в Реал... Так как сильно торопился подойти и всё рассмотреть времени не было...Вопрос- кто то там что нибудь покупал? В мёде не разбираюсь...мне как то пофиг какой он и из чего, но вот обещал жене прикупить чтоб душистый вкусный...какой посоветуете? И настораживает многообразие сортов...ну я понимаю подсолнечный, липовый(где только лип столько у нас?) гречишный , цветочный...но там еще дофига других...Вот и подумалось , а не из "одной бочки" всё это изобилие сортов? ПСы сильно не пинайте ...сказал же не любитель и не разбираюсь...
Интересно, почему это многообразие сортов, до сих пор не кристаллизовалось? Благодаря подогреву или "присадкам"?
Валерий, спроси у продавцов :)
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Интересно, почему это многообразие сортов, до сих пор не кристаллизовалось?
Времени не было рассматривать , но то что видел весь мёд густой...

Благодаря подогреву или "присадкам"?
Это опять к вопросу о канцерогенах?
Валерий, спроси у продавцов
Вообще то тут на форуме я считал что пчеловодов достаточно...может кто из них лучше ответит?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
А вот кстати зря многие считают мёд лекарством и покупают его на "всякий пожарный". На самом деле как лекарство мёд не столь эффективен как таблетки из аптеки, но в качестве полноценного продукта питания он легко переплюнет большинство товаров из супермаркетов, про конфеты всякие я уже и не говорю... Натур продукт одним словом. ))
считаю меж лекарством. если начинает болеть горло, ложку меда в рот сразу. еще люблю в бане обмазаться им, потом кожа потрясная...
и еще. мед никогда не покупала. родители привозят, а они, в свою очередь, покупают "у своих" или папе привозят.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
считаю меж лекарством. если начинает болеть горло, ложку меда в рот сразу. еще люблю в бане обмазаться им, потом кожа потрясная...
и еще. мед никогда не покупала. родители привозят, а они, в свою очередь, покупают "у своих" или папе привозят.

Есть еще уринотерапия, говорят тоже лечит вроде бы :)
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Считаешь стакан мочи лучше?

Да я незнаю, я лишь передал слухи инетовские. Я даже не исключаю что лечебный эффект будит лучше, но вот все остальное не так приятно. Поэтому я не берусь называть мед лекарством или то что уренотерапия лечит. Мед хорош тем, что в отличае от сахара не не портит лекарственные свойства. Например очень полезная клюква, но она кислая как лимон, или даже кислее. Вот ее она действительно обладает лечебными свойствами, и вот что бы эти свойства сохранить рекомендуют именно с медом, а не с сахаром. Поэтому ложка меда сама по себе ну никак не вылечит горло. Но приятно. Поэтому и сам мед ем в немалых количествах.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Мед хорош тем, что в отличае от сахара не не портит лекарственные свойства. Например очень полезная клюква, но она кислая как лимон, или даже кислее. Вот ее она действительно обладает лечебными свойствами, и вот что бы эти свойства сохранить рекомендуют именно с медом, а не с сахаром. Поэтому ложка меда сама по себе ну никак не вылечит горло. Но приятно. Поэтому и сам мед ем в немалых количествах.
+1 Так же с мёдом отлично калина идёт - и хранится такая смесь прекрасно....Жаль что у нас мёдовая кулинария оказалась на задворках всяких стабилизаторов -эмульгаторов-усилителей вкуса и пр. нанотехнологичных компонентов пищевой промышленности. Про ОМФ могу добавить что по госту допускается в мёде 25 мг/кг, тогда как в кофе его же 2000мг/кг. Есть любители кофе ? )))
http://natural-living.livejournal.com/329688.html
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Неужели, кто-то до сих пор покупает мёд? Офигеть..
Знаю уже четыре случая среди своих знакомых и родных заболевания раком, все они были любителями мёда...
В ролике говорится о том, что при нагревании мед выделяет канцероген – оксиметилфурфурол, который может привести к раку
Свиные ребра в медовом соусе


Рецепт свиных ребер в медовом соусе можно смело отнести к категории «для пикника». Дело в том, что мясо по этому рецепту маринуется достаточно быстро, поэтому все можно успеть, даже если вас «выдернули» на природу без предупреждения.
Мед, безусловно, вносит свою лепту в приготовление и во вкус свиных ребер. Блюдо отлично сочетается со свежими овощами. Особенно вкусными свиные ребра в медовом соусе получается именно на гриле (мы постоянно делаем его на вишневых дровах).
Для приготовления свиных ребер в медовом соусе вам понадобится:
1 кг. свиных ребер
5 ст.л. жидкого меда
5 ст.л. соевого соуса
3 ст.л. растительного масла
Соль по вкусу
Острый красный перец по вкусу
Свежемолотый черный перец

Поэтапное приготовление:

  1. Ребра разрезать на кусочки.
  2. Соевый соус смешать с жидким медом, добавить растительное масло, перцы и немного соли, все перемешать.
  3. Ребра выложить в полученную массу и перемешать. Дать ребрам промариноваться в течение 2-4 часов.
  4. Жарить ребра на гриле, на сковороде или запекать в духовке до готовности, периодически поливая оставшимся маринадом. Наш ответ Елене Малышевой.....:yu:
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Да я незнаю, я лишь передал слухи инетовские. Я даже не исключаю что лечебный эффект будит лучше, но вот все остальное не так приятно. Поэтому я не берусь называть мед лекарством или то что уренотерапия лечит. Мед хорош тем, что в отличае от сахара не не портит лекарственные свойства. Например очень полезная клюква, но она кислая как лимон, или даже кислее. Вот ее она действительно обладает лечебными свойствами, и вот что бы эти свойства сохранить рекомендуют именно с медом, а не с сахаром. Поэтому ложка меда сама по себе ну никак не вылечит горло. Но приятно. Поэтому и сам мед ем в немалых количествах.
когда только начинает болеть горло, то мед вполне может помочь (пусть тут даже частично самовнушение работает, я от этого не страдаю).
в отличие от вас, как раз мед не люблю, потому что он очень сладкий. недавно начала его вместо сахара утром класть в чай, а от этого, оказывается, все его полезные свойства утрачиваются (тут прочитала), теперь вообще не ем. только при необходимости.
в природе много разных растений и трав, которые действительно помогают выздороветь.
а вот с мочой вам не советую баловаться
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
недавно начала его вместо сахара утром класть в чай, а от этого, оказывается, все его полезные свойства утрачиваются (тут прочитала), теперь вообще не ем. только при необходимости.
Ну если его в кипяток класть - то может его свойства полезные и уменьшаться, а температура чая который Вы пьёте врятли больше 45 цельсия. Хотя основные его свойства и кипяток не изменит - мёд в отличии от сахара который нуждается в расщеплении состоит уже из расщеплённых сахаров (тут пчёлы постарались ) - глюкозы и фруктозы. Организм их усваивает мгновенно и без всяких затрат со своей стороны - поэтому после чая с мёдом так кидает в жар. Кстати от мёда в отличии от сахара и не поправляются как многие ошибочно считают )).
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Ну если его в кипяток класть - то может его свойства полезные и уменьшаться, а температура чая который Вы пьёте врятли больше 45 цельсия. Хотя основные его свойства и кипяток не изменит - мёд в отличии от сахара который нуждается в расщеплении состоит уже из расщеплённых сахаров (тут пчёлы постарались ) - глюкозы и фруктозы. Организм их усваивает мгновенно и без всяких затрат со своей стороны - поэтому после чая с мёдом так кидает в жар. Кстати от мёда в отличии от сахара и не поправляются как многие ошибочно считают )).
ух ты! спасибо за информацию! очень интересно. с завтрашнего дня начну снова:)
поправиться я не боюсь, мое тело не знает лишнего веса
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну если его в кипяток класть - то может его свойства полезные и уменьшаться, а температура чая который Вы пьёте врятли больше 45 цельсия. Хотя основные его свойства и кипяток не изменит - мёд в отличии от сахара который нуждается в расщеплении состоит уже из расщеплённых сахаров (тут пчёлы постарались ) - глюкозы и фруктозы. Организм их усваивает мгновенно и без всяких затрат со своей стороны - поэтому после чая с мёдом так кидает в жар. Кстати от мёда в отличии от сахара и не поправляются как многие ошибочно считают )).

Вообще не понимаю когда добавляют мед в сам чай, его там уже не прочувствовать, так, отдаленный привкус только. Вкуснее всего есть мед и запивать чаем, лучше зеленым.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
В лучшем случае - пчел будут кормить сахарным сиропом, чтобы отбить все затраты на эти бумаги.
Мой товарищ держит на даче полтора десятка ульев, не для коммерции, а так сказать "для души". Меда получает не очень много, т.к. бедная у нас природа, но это действительно мед, он не идет ни в какое сравнение с покупным. А налил бы сиропа - получил бы больше меда в несколько раз. Соответственно, и прибыли.
У родителей пасека, отец говорит, что нормальная пчела не станет есть сахар, пока растения выделяют нектар. Сахаром по весне только подкармливают.

По поводу загустел-не загустел. Мёд первой качки (тёмный, цветочный) не всегда засахаривается. У родителей дома очень жарко зимой - мёд подсолнечный засахаривается, а цветочный вообще не густеет, у нас дома холодно - густеют оба.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Какая сейчас цена мёда на кг и на 3х лб считается адекватной?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Какая сейчас цена мёда на кг и на 3х лб считается адекватной?

Я продаю 300р/кг, 3л соответственно 1.350 - в ней 4.5 кг. Обычно тем кто берёт 3л и более скидка - 3л за 1200....
P.S. На базарах не стою - всё из дома по знакомым расходится...

Ещё с ценами тут можно ознакомиться по России, там и оптовые и розничные приводят:
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=121&st=4830
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Верх Низ