Toyota Corolla или Scoda Octavia?

  • Автор темы karabadze-barabadze
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
шансонье, ок поищу только недавно читал статью где то.....А пока ознакомьтесь с рейтингом надежности ТУВ за 2011г. надеюсь для вас это авторитетный источник? http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-2011_1582.html
Тойота аурис (королла) на 2ом месте , шкода октавия - увы всего лишь на 63 месте
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
а рулем в тойтоте крутили ,нет? "0" размыт, у шкоды более точное управление как ни крути.
А он тебе зачем?
Хочешь драйва, так купи себе оку с китайским двиглом и ездий не пристегнутый, там тебе и жопа по асфальту и обратная связь от руля до копчика.
Я может придираюсь , а че нормально на шкоде передние брызговики продирают краску на крыльях до мяса?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Не благодарным делом занимаемся. Пытаемся доказать что-то друг другу, сремся и т.п...
У каждого человека свои ценности. Кто-то есть улиток, а кто-то на них смотреть не может. К чему этот срач?
ТС, тут тебе не помогут, а еще больше запутают. Тести обе машины и выбирай что тебе по душе.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
во всем мире это один из хороших показателей авто:D
Вроде уже взрослый, пора бы определиться со своими показателями. Управляемость это понятие непосредственно связано с дорогами, у нас ты их где видел?
Или ты прям 19ты катки себе поставил без резины - ну так шобы рулилось чОтко.

ТС ты потести не новые тачки, 2-3х летки.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
(подражают мне никуда не деться)
Ну и самомнение у Вас.

Тойота аурис (королла) на 2ом месте
Auris - это Corolla? Не стебаюсь, интересуюсь. Кажется Toyota Corolla там вовсе нет, лишь Corolla Verso. А Corolla и в первую сотню не попала.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Вроде уже взрослый, пора бы определиться со своими показателями. Управляемость это понятие непосредственно связано с дорогами, у нас ты их где видел?
Или ты прям 19ты катки себе поставил без резины - ну так шобы рулилось чОтко.

ТС ты потести не новые тачки, 2-3х летки.
сам то понял что написал.тогда купи себе уазик и кайфуй.:D

.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Фигасе. До чего технологии японцев дошли.

Пока еще не придумали масло, которое продержится с нашим бензином даже 10 тык. А то что тебе там написали в книжке, это для блондинистых покупателей. У меня на форде был межсервисный интервал 20 тыс, но мне даже и в голову не приходило столько откатать на одной смене масла.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Пока еще не придумали масло, которое продержится с нашим бензином даже 10 тык. А то что тебе там написали в книжке, это для блондинистых покупателей. У меня на форде был межсервисный интервал 20 тыс, но мне даже и в голову не приходило столько откатать на одной смене масла.
Масло надо нормальное лить и на бензине не экономить.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Пока еще не придумали масло, которое продержится с нашим бензином даже 10 тык.
Да ?
Это что то новенькое.
А дизтопливо у нас хорошее ?
На нем то никаких проблем нет, и интервал смены масла есть и гораздо больший, чем 10 тыс км.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да ?
Это что то новенькое.
А дизтопливо у нас хорошее ?
На нем то никаких проблем нет, и интервал смены масла есть и гораздо больший, чем 10 тыс км.

Ты про какие дизеля то говоришь? Про грузовики что ли? Так у них нет таких оборотов как у легковушек. На легковых дизелях советуют вообще через 5 тыс менять. То что пишут про интервал, это всего лишь маркетинговый ход, не более.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
То что пишут про интервал, это всего лишь маркетинговый ход, не более.
Ну да, тебе то лучше знать.
Я же и забыл, ты ведь в исследовательском центре Шелла работаешь, или Мобила, запамятовал счас уже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну да, тебе то лучше знать.
Я же и забыл, ты ведь в исследовательском центре Шелла работаешь, или Мобила, запамятовал счас уже.

Ты видел движки разобранные БМВшные? Гарантийных машин разумеется. Мне кажется тут не нужно быть семь пядей во лбу что бы понять проблему.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Не отходим от темы.

Вопрос: в шкоде мпи движок 105 лошадей с 1,6. Тестил на автомате, особой динамики не ощутил. Есть у кого нибудь шкода с таким же двиглом на руче? Хочу прокатнуться, заправлю.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мне как то попалась занятная табличка, так там были описаны все факторы влияющие на срок по смене масла. Напрмиер атм был такой пункт, прокатился 2 часа на оборотах двигателя 80% от максимальных, интервал смены масла сразу же падает до 7500 если не ошибаюсь. Частота поездок тоже влияет. Поездки с прицепом аналогично. Там куча всяких параметров. Разумеется и бензин наш вносит лепту. По этому при обычной экплуатации масло к 10 тыс уже "готовое".
 
Верх Низ