Toyota Fortuner 2 поколение - тест драйв

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
Так и на асфальте можно в утиль отправить.Я вот не понимаю как можно тестировать внедорожник не испытав ощущения от подъёма в крутую гору или переехав пару диагональных ям, бугров.Да хотя бы банально по просёлочной дороге проехать пару км на скорости от 50 км/чДают проехаться по асфальту, где эта машина как корова на льду себя ведёт.
Да на таких авто 95% владельцев по асфальту гоняют. А те кто реально по бездорожью - те и так знают.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
Crew, а если чел пересаживается с кроссовера или пузотёрки? Особенно с какого-нибудь киа спортаж, вот где шок будет.
О каком бездорожье ты ведёшь речь вообще?
Я говорю о том, что вокруг того же автосалона тоёты полно дорог более подходящих для тест драйва таких автомобилей кроме как катнуться по асфальту до ленты и обратно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
Если только с позиции маркетинга, ибо никакой пользы в коротких тест драйвах по бездорожью особо нет. Покупатель либо уже подготовленный и сам знает на что машина способна, либо с пузотерки пересаживается и тогда либо "да я тут на девятке проезжал спокойно" либо "конечно он тут проедет, я же жип тестирую".

Вот многодневные школы другое дело, как делает Ауди. Там у водителя есть возможность привыкнуть к машине и понять ее сильные и слабые стороны под присмотром инструкторов, которые ещё и учат.

С такой точки зрения никакой пользы в тест драйвах вообще нет. Любых.
Потому как, что бы понять авто полностью нужны месяцы.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
С такой точки зрения никакой пользы в тест драйвах вообще нет. Любых.
Потому как, что бы понять авто полностью нужны месяцы.
Ну это тоже не верное утверждение - чтобы сделать быструю оценку комфортно ли тебе в автомобиле тест-драйв вполне подходит. Тактильные ощущения можно понять за первые минуты нахождения в салоне а общее представление от динамики/управления - за несколько кругов вокруг салона.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
общее представление от динамики
Вот это реально занятие глупое и действительно нужно лишь очень немногочисленной части покупателей. Ибо машина на тест-драйве обычно идет в топовой комплектации или к ней близкой и с более мощным мотором, чем обычно народ может себе позволить!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
Genix, это всё можно понять сидя в салоне авто в шоуруме.
Я уверен лишь в том, что не стоит гонять фортунер и камри по одинаковому маршруту, т.к. в этом случае один из этих автомобилей будет печалемобилем на этом маршруте.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 920
Реакции
3 747
Баллы
113
Так и на асфальте можно в утиль отправить.Я вот не понимаю как можно тестировать внедорожник не испытав ощущения от подъёма в крутую гору или переехав пару диагональных ям, бугров.Да хотя бы банально по просёлочной дороге проехать пару км на скорости от 50 км/чДают проехаться по асфальту, где эта машина как корова на льду себя ведёт.
Да потому что большинству покупателям бездорожье не нужно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Как-то раз записался на тест-драйв на Дефике. Приехал в салон, а меня там спрашивают, вы случайно не знаете, где можно было бы поездить по грязи, нам надо сюжет снять для рекламы. Ха-ха. Обратно приехал сплошной комок гумна, только лобач в зоне щеток чистый
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Первый фортунер - вещь. Второй - *****. По африкосии передвигался, сравнивал.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Первый фортунер - вещь. Второй - *****. По африкосии передвигался, сравнивал.
На Вранглере последнем длинном не ездил случайно? Мне очень понравился до щинячей радости, но денех нет на него, вероятно возьму LR Freelander 2 рестайл посвежее или хз. Нужна машина с дверями > 2 и клиренсом > 12
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
да, рэнг хорОшНо ценник 4млн...И я не понял почему нам только 2.0 турбо 285лс мотор достался.
 
Верх Низ