Toyota Land Cruiser 100 // Старая Сотка

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Перед тем как гольфа продал менял ступицу за 3к, в автомире просили 16к.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

там и помпу миллионеры меняют за 20-25 под ключ) я искренне завидую, что могут позволить себе такой сервис)))))
на мою ступица в сборе оригинал в ведре 7500. VAG 5K0 498 621
з\ы сам пока на родных пробегом 170+), но тросики ручника менял чтобы не приехать на ступицы)
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
там и помпу миллионеры меняют за 20-25 под ключ) я искренне завидую, что могут позволить себе такой сервис)))))
на мою ступица в сборе оригинал в ведре 7500. VAG 5K0 498 621
з\ы сам пока на родных пробегом 170+), но тросики ручника менял чтобы не приехать на ступицы)

6200 с моей скромной скидкой. ничотак.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
6200 с моей скромной скидкой. ничотак.
Скромно, ага. Ты как юрик?
А ведь в эмексе у меня максималка для физических лиц вроде бы.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Заменили ступичный.

Форсунки едут.

Всё в порядке.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
перекинул обратно всесезон. скорее всего для это резины это лето крайнее. хотя кто знает)

заменили левый ступичный (точнее их 2), теперь на подходе и правый. 5к с работой, грубо говоря. Левый был родной ещё)

Также планирую небольшие вливания - задний кардан с распила (мой изношен) + доделки по салону и электрике.

Возможно, заменю полностью ковровое покрытие пола, т.к. моё исколхожено маленько + ушатанное мною же;)

также купил себе экстрактор для грязи б/у - прямо нетерпится затестить в паре с торнадором) думаю будет приколько выходить.

по общим планам - замена ГРМ (там дофига на самом деле по з/ч, собираю бюджет на это) - слышно шум какого-то из роликов уже + возможно захочу немного звук улучшить в тачке.

По случаю купил несколько канистр Лукойл a3/б3 армортеч 5в30, которое отлично катит в старые большеобъемные движки.

думаю также проверить состояние свечей - бош платинум прошёл уже тысяч 30 - интересно как ему живется.

В целом - конечно крузак - это МАШИНА для комфорта и неторопливой езды. В городе явно тесновато, однако, торсионная подвеска не передает характер дорожного покрытия на кузов совершенно. Это отлично позналось в сравнении как с кашкаем, так и rx330.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
У меня рвался грм, стояли дешевые аналоги. Поставил все оригинал. Заодно заменил антифриз, его все равно сливать.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
У меня рвался грм, стояли дешевые аналоги. Поставил все оригинал. Заодно заменил антифриз, его все равно сливать.
Я заказал оригинал, за исключением ремня, помпы и кронштейна вентилятора. Ремень идёт Китай сейчас. Я взял митсубоши. Ну а помпа и паук - айсин

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Я заказал оригинал, за исключением ремня, помпы и кронштейна вентилятора. Ремень идёт Китай сейчас. Я взял митсубоши. Ну а помпа и паук - айсинОтправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
Ремень в самом деле митсубоши и есть оригинал, который ставят на конвеере)) А вот помпа и паук чет асин у меня бился когда покупал, дороже чем тойота. Не забудь про 2 резиновых колечка, которые надо лучше махнуть. И натяжитель.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Ремень в самом деле митсубоши и есть оригинал, который ставят на конвеере)) А вот помпа и паук чет асин у меня бился когда покупал, дороже чем тойота. Не забудь про 2 резиновых колечка, которые надо лучше махнуть. И натяжитель.
Два сальника распредов, сальник маслонасоса и болт натяжителя) ацсин дешевле на 30 процентов

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Поставил лето Nexen. Мишлен закончились, машину стало уводить. Хотя может и ступичный с другйо стороны где не меняли доезжает)

Сделали полную замену ГРМ. Ремень и помпа были нормальные, а ролики и кронштейн вентилятора - вхлам. Машина теперь работает тихо-тихо. Осталось только подкинуть подшипник на муфте кондея.
Заменил газлифты капота, раз уж приходится часто его открывать :) Шутка.

Угорел (ну, собственно, как обычно): купил Карданы, ковровое покрытие, всякого пластика что у меня покоцан, набор ремней (мои поврежденные от времени и обращения) допвентилятор кондея (на европейках нет, но проводка есть) с распила с пробегом 62к.

Сейчас выездов считай нет, поэтому автомобиль ждет глобальная химчистка и переборка по салону. Потом доводка по механике чтоб спокойно ехздить.

Далее, что вероятно, доберусь до звука. Ну или турбану уж))))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Поставил лето Nexen. Мишлен закончились, машину стало уводить. Хотя может и ступичный с другйо стороны где не меняли доезжает)

Сделали полную замену ГРМ. Ремень и помпа были нормальные, а ролики и кронштейн вентилятора - вхлам. Машина теперь работает тихо-тихо. Осталось только подкинуть подшипник на муфте кондея.
Заменил газлифты капота, раз уж приходится часто его открывать :) Шутка.

Угорел (ну, собственно, как обычно): купил Карданы, ковровое покрытие, всякого пластика что у меня покоцан, набор ремней (мои поврежденные от времени и обращения) допвентилятор кондея (на европейках нет, но проводка есть) с распила с пробегом 62к.

Сейчас выездов считай нет, поэтому автомобиль ждет глобальная химчистка и переборка по салону. Потом доводка по механике чтоб спокойно ехздить.

Далее, что вероятно, доберусь до звука. Ну или турбану уж))))
Опять продавать передумал?:)
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
А что со старыми?
Антикор не делал?
У меня сгнила заливная труба, заменил на шланг. Однако известная болячка.
Износ шлицевой. Небольшой, но я с таким ездить не буду.

У меня кариес на задней двери. Тоже надо делать будет

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Я шприцую карданы каждую замену масла. Започем карданы купил? оригинал?
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Я шприцую карданы каждую замену масла. Започем карданы купил? оригинал?
Я шприцую раз в 6. Помогает на 2-3.
Карданы с распила. Ценник средний по рынку.

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
 
Верх Низ