Toyota Land Cruiser 100 // Старая Сотка

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Прошу прощения если немного офтопом, но я так понял тут тусуются тойотоводы и сочувствующие)
поиском по веткам не нашел, кто нибудь знает где продиагностировать машину в целом, и особенно гидроподвеску на lx 470?
перекреститесь, к сожалению нормально нигде не умеют, купите шнурок mini-vci и поставьте techstream. Однако, расстрою, если начались проблемы - это к большим расходам. Хотя б с помощью шнурка можно понять что к чему, но вообще на land-cruiser.ru хорошо по гидре описано всё. Чаще всего вылетают датчики положения кузова (и на замену только оригинал). Всё дальше - большой геморрой, особенно гидроаккумуляторы и прокачка подвески.
Но в целом - народ гидру выкидывает, ставить обычную подвеску (включая торсионы) и забывает. Хотя на рабочей гидре ездить сплошной удовольствие - у коллеги lx470 и он совсем как корабль плывёт, мгновенно укачивает
 
Стас

Стас

Участник
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
581
Реакции
56
Баллы
28
перекреститесь, к сожалению нормально нигде не умеют, купите шнурок mini-vci и поставьте techstream. Однако, расстрою, если начались проблемы - это к большим расходам. Хотя б с помощью шнурка можно понять что к чему, но вообще на land-cruiser.ru хорошо по гидре описано всё. Чаще всего вылетают датчики положения кузова (и на замену только оригинал). Всё дальше - большой геморрой, особенно гидроаккумуляторы и прокачка подвески.
Но в целом - народ гидру выкидывает, ставить обычную подвеску (включая торсионы) и забывает. Хотя на рабочей гидре ездить сплошной удовольствие - у коллеги lx470 и он совсем как корабль плывёт, мгновенно укачивает
Смотря в чем проблема ? У меня была проблема с насосом так же на LX. Очень быстро опускался, но медленно поднимался. Дилер приговорил насос к замене. В итоге в профильном сервисе разобрали насос, внутри стоит несколько фильтров которые были все забиты. Все промыли, собрали, поменяли жидкость и все готово. Автомобиль продан, но и по сей день все работает корректно.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Крузак сказал тыгыдык, выкинул джекичана и стал работать буквально на 4х цилиндрах. Честно говоря, двигатель давно немного потряхивало на холостых, списывал на уставшие опоры двигателя... Что ж, судя по сканеру - меня ожидает ревизия системы зажигания... Свечи менял 40к назад, ставил не помню что, катушки ставил с распила все 8, менял резинки и уплотнения на силиконовые качественные... Похоже что самое время залезть и сделать замену свечей и всех катушек...
Можно, конечно, упороться и взять оригинал вкруг, но в наших реалиях пойдут и 8шт Masuma катушек + нормальные свечи от Denso по 1.3круб. Давно отмечал так же запотевание по крышкам головок + были проблемы с маслом в свечных колодцах. Видимо, попахивает и заменой этих резинок. Делать - так нормально.
Отличный подарок на НГ - ремонт на полтишок ;)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 045
Реакции
2 218
Баллы
113
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
он тоже хочет праздника)

это похоже на содержание дорогой любовницы
хочешь ехать на старом жыпе - будь готов 150 в год класть как минимум. Ни о чем не сожалею, кстати ;)

аве сотка, аве тойота.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 084
Реакции
4 803
Баллы
113
интересно, если купить на авито сотку безпробежную за 23 ляма, там тоже надо класть в год ?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
интересно, если купить на авито сотку безпробежную за 23 ляма, там тоже надо класть в год ?
будет как у меня на 7милетнем кашкае только с летним пробегом 20к - директор гонял на дачу. После первой зимы отрыгнула ВСЯ ВООБЩЕ ПОДВЕСКА. Ну и на сотке - думаю ещё и пластик/резинки по охлаждению, кондеру, гуру... Кроч такое себе удовольствие
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
будет как у меня на 7милетнем кашкае только с летним пробегом 20к - директор гонял на дачу. После первой зимы отрыгнула ВСЯ ВООБЩЕ ПОДВЕСКА. Ну и на сотке - думаю ещё и пластик/резинки по охлаждению, кондеру, гуру... Кроч такое себе удовольствие
Понятно, что Ниссан не Тойота, но чтобы такое качество...
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Понятно, что Ниссан не Тойота, но чтобы такое качество...
ну 7 лет же. Вообще стояние оч убивает резинки, а у человека даже зимней не было. Как только похолодание - в гараж тёплый
 
Последнее редактирование:
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Крузак сказал тыгыдык, выкинул джекичана и стал работать буквально на 4х цилиндрах. Честно говоря, двигатель давно немного потряхивало на холостых, списывал на уставшие опоры двигателя... Что ж, судя по сканеру - меня ожидает ревизия системы зажигания... Свечи менял 40к назад, ставил не помню что, катушки ставил с распила все 8, менял резинки и уплотнения на силиконовые качественные... Похоже что самое время залезть и сделать замену свечей и всех катушек...
Примерной в этот же день Соул тоже зачихал и стал работать на трех цилиндрах. Разбирательство отложили до после праздников. Как и ожидалось, умерла катушка на свече второго цилиндра. Полторы тысячи рублей и всё снова ровно.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
пошла жара ;)

1707724258639.png
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Примерной в этот же день Соул тоже зачихал и стал работать на трех цилиндрах. Разбирательство отложили до после праздников. Как и ожидалось, умерла катушка на свече второго цилиндра. Полторы тысячи рублей и всё снова ровно.
В середине декабря моя Тойота вечером также затроила, загорелся джекичан. В бардачке валяется обдшка, воткнул показал ошибку по 1 цилиндру, потихоньку доехал до гаража с диким расходом топлива ) Комплект новых свечей Денсо и катушка той-же конторы с разбора (оригинал) вернули к нормальной жизни двигло )
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Это был какой-то декабрьский вирус! :)
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
В середине декабря моя Тойота вечером также затроила, загорелся джекичан. В бардачке валяется обдшка, воткнул показал ошибку по 1 цилиндру, потихоньку доехал до гаража с диким расходом топлива ) Комплект новых свечей Денсо и катушка той-же конторы с разбора (оригинал) вернули к нормальной жизни двигло )
больше не хочу играть в катушки с разборок (до этого так же менял), хочется лет на 5 решить вопрос
 
Верх Низ