TOYOTA Prius 2007 г.в.

  • Автор темы Fakeev
  • Дата начала
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Обнаруженна интересная фигня... на обдув лобового стекла стоит отдельный вентилятор ни как не связанный о с общим вентилятором, хорошо это или плохо выясним зимой.... так как он включается на полную мощь а климат в своюю очередь продолжает поддерживать заданную температуру на минимальных оборотах
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Обнаруженна интересная фигня... на обдув лобового стекла стоит отдельный вентилятор ни как не связанный о с общим вентилятором, хорошо это или плохо выясним зимой.... так как он включается на полную мощь а климат в своюю очередь продолжает поддерживать заданную температуру на минимальных оборотах
Ну опять же наверное хитрые япошки это для экономии электроэнергии сделали.
 
Н

Николай023

Новичок
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Расскажу свои наблюдения, если интересно, я живу в Москве, сначала катался на королле 1.5 механика (бак 45 литров) бака хватало на 420-450 км. купил приус, о наворотах писать бессмысленно пальцы отобьешь! (в королле этого не было) Теперь приус двигатель 1.5 вариатор (в москве просто спасение!) и для никого не секрет что автоматные машины расходуют бензин больше в среднем на 1-2 литра на сотню. И так приус! движка 1.5 (бак 45 литров) но проезжаю я на нем (в том же режиме с теми же пробками) 800-850 км.
Сейчас я откатал на приусе более 25 тыс км. Никаких проблем ни зимой ни летом. Доказывать о выгоде я уже устал... Но кормить нефтяных магнатов тоже устал. Два раза меньше тратить деньги на бензин всеже приятно ощутимо!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 957
Реакции
2 190
Баллы
113
Но всё же и приус стоит дороговато для С класса)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 957
Реакции
2 190
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Н

Николай023

Новичок
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Молодец !
А ты хитрый, всех наипал ;)

Наверное ты прав! Но больше всего начинают бесить наши подкупленные автотесты статьи итд. Ну как авто который тарахтит на холостом ходу может расходывать меньше топлива чем авто который сам глушит ДВС когда в нем нет необходимости?
Еще больше бесят автоэксперты которые делают выводы об авто на котором в лучшем случае покатались мин 15-20??
Большенство владельцев гибридных авто уже врят ли пересядут за обычный авто, это как после иномарок за отечественный авто. (Никого не хочу унизить! Но если что случится, как говорится в жизни сяду за дедов москвич) но технологии шагают и на смену карбюратора пришел инжектор, как все боялись! поедишь, сломается куда лесть будешь??? после инжектора пришел гибрид!
 
Н

Николай023

Новичок
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ничего вы не понимаете !
Эта дороговоизна окупается малым расходом топлива !

в таком случае, надо ездить на общественном транспорте, уважаемый! Что значит авто окупится? Вы работаете в такси? Жену до работы за 100 руб возите? А ферари за 4 ляма окупится? А ваш авто себя оправдал?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 957
Реакции
2 190
Баллы
113
в таком случае, надо ездить на общественном транспорте, уважаемый! Что значит авто окупится? Вы работаете в такси? Жену до работы за 100 руб возите? А ферари за 4 ляма окупится? А ваш авто себя оправдал?
Имеется ввиду по сравнению с одноклассниками.
Гибриды интересное направление, но пока слишком дороги.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не надо злиться Николай023.
но вы сами написали
Но кормить нефтяных магнатов тоже устал. Два раза меньше тратить деньги на бензин всеже приятно ощутимо!
При этом вы ничего не написали о том, насколько гибрид дороже обычного авто :)
 
Н

Николай023

Новичок
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
При этом вы ничего не написали о том, насколько гибрид дороже обычного авто :)[/QUOTE]

Ох! не сочтите за рекламу! нашел в ренете.
http://prius20.ru/statii-o-priuse/prius-komplektacii

(хотел скопировать букв много)
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Многие гибриды покупают не из-за экономии на бензине (хотя этим хвастаются все))). А по другим причинам. Вы сначало прокатитесь на гибриде и почуствуйте, что это не просто авто, а это совершенно другое ощущение передвижения в пространстве.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Многие гибриды покупают не из-за экономии на бензине (хотя этим хвастаются все))). А по другим причинам. Вы сначало прокатитесь на гибриде и почуствуйте, что это не просто авто, а это совершенно другое ощущение передвижения в пространстве.

Ну ну, тут есть темы где хозяева 20-ти летних ведёр заявляют что прокатившись на их авто получаешь чудо ощущения, у владельцев дизелей свои очучуения, тут другие))) а по факту это всеголишь авто.
Приус просто странная непонятная машина, современные дизеля или авто на газе, гадят не больше приуса, стоят дешевле, в обслуживании также дешевле, в общемто смысл владения примусом лично мне не понятен.
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Ну ну, тут есть темы где хозяева 20-ти летних ведёр заявляют что прокатившись на их авто получаешь чудо ощущения, у владельцев дизелей свои очучуения, тут другие))) а по факту это всеголишь авто.
Приус просто странная непонятная машина, современные дизеля или авто на газе, гадят не больше приуса, стоят дешевле, в обслуживании также дешевле, в общемто смысл владения примусом лично мне не понятен.
Не буду всутпать в палемику и что-то доказывать в очередной раз. Каждому ближе свое.
Прокатись разок за рулем данных авто и многое сам поймешь.
У меня была мечта RX400, но попался другой авто по интересной цене. Но я все-равно мечтаю о гибриде, теперь только уже о 450-ом.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Приус просто странная непонятная машина, современные дизеля или авто на газе, гадят не больше приуса, стоят дешевле, в обслуживании также дешевле, в общемто смысл владения примусом лично мне не понятен.
Ты не прав, там просто сидишь и машина едет, полная тишина а машина поехала, это надо покататься реально. ))) По городу песня, расход да хорош, только обслуживать если что в Саратове/Энгельсе хз где. по мелочам можно, а что серьёзное думать надо будет. за 550 можно взять в предпоследнем кузове, а новое естественно никакой расход не оправдает.
 
Верх Низ