Toyota RAV4 2013

  • Автор темы Вадим064
  • Дата начала
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
Приветствую всех, решил создать тему про свой новый автомобиль, последнее время ездил по работе на китайце Great Wall hover 2007 года, в принципе всем устраивал, но китаец есть китаец захотелось чего то новенького начал думать о смене автомобиля.
Изначально бюджет был в районе 700 тысяч рублей, нужен был внедорожник с нормальной проходимостью за эти деньги я смотрел свежий Ховер года так 2012-13 или новая Нива Шевроле, также рассматривал Mitsubishi l200, Hyundai Santa Fe , Mitsubishi Outlander xl и тд.
Все авто смотрел по авито и рынкам, ничего что понравилось не нашёл, потому что за этот бюджет или год старый выходит с непонятной историей или косяки по кузову или ходовой!решил не торопиться с выбором и отправился в Самару, там я впринципе и обитаю последнее время...
Залез на авито смотрю Volkswagen Amarok продаётся черный, по фоткам очень понравился цена была 880000 и 11 или 12 год точно не помню, на следующее утро отправился на просмотр, в Реале машина оказалась в ужасном состоянии походу после какого то фермера, ну думаю все равно прокатнусь)
Ощущение как на грузовике едешь
Но не моё это, l200 по мне был лучше по управлению чтоли, у меня был в 13 году l200 и мне он нравился!Двигатель работает как то неровно, салон укатанный по кузову уже пошла ржавчина в местах сколов!
После увеличения бюджета до 1300000 решил проехаться по автостоянкам посмотреть что у них есть, на одной из них увидел черный Mercedes benz GLK220CDI 2012 года с пробегом 68000
Весь целый такой на вид ухоженный и в салоне идеальный, загорелся как ребёнок думаю-моё!Уже хотел было брать его, несмотря на очень скудный по размерам салон, сидеть по кайфу только спереди, а дочь у меня ещё маленькая ей было бы все равно комфортно!начал смотреть документы а Птс уже дубликатная продавец начал прикатывать типа хозяин занимался номерами из за этого столько записей, это меня и смутило не стал связываться хотя она очень запала мне, вот он этот мерседес, нашёл на автономере запомнил какие номера в Птс были

Расстроился и подумал что стоит посмотреть тойоту RAV4 в последнем кузове только дорестайлинг , вроде простенькая зато по надежности нормальная судя по отзывам!перечитал во время поисков все форумы про все эти авто и понял что для меня этот вариант более подходящий!Набрал автосалон Официалов где стоят трейдиновские машины и поехал к ним, стояла там ещё cx-5 Мазда 13-14 года дизельная на автомате, были и насчёт неё раздумья но тойота взяла верх

Итак после долгих мук выбора из крайности в крайность был приобретён Rav 2013 года, с одним хозяином в Птс, купленный в 2014 году и пробегом 51000
2 литра мотор полный привод подключаемый и вариатор с заполненной сервисной книгой и на гарантии.
На данный момент проехал за неделю уже 2000 км и очень доволен!
Есть конечно свои косяки а именно слабая шумка арок и посредственная штатная акустика, больше вроде пока не выявил!

Комплектация самая простенькая, но вроде есть все для меня необходимое.
Сразу после покупки купил комплект штатных литых дисков на липучке, а штамповки снял и оставил на лето!
Также затонировал передние стекла ну вообщем то и все!
В планах хочу заменить музыку с монитором и камерой заднего вида и добавить рейлинги на Крышу и хром накладку переднего бампера как в более богатой комплектации больше вроде нечего с ней делать!
По ходу увеличивающегося пробега буду добавлять впечатления от использования ну и расходы кому интересно на обслугу!
Спасибо за внимание
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Ещё раз поздравляю с покупкой авто.
Где сейчас их собирают? По шумке да, тойоты стали слабыми.
 
OP
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
Ещё раз поздравляю с покупкой авто.
Где сейчас их собирают? По шумке да, тойоты стали слабыми.

Моя японской сборки, а рестайлинг сейчас вроде во Владивостоке собирают!
 
OP
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
http://4rav.ru/forums/index.php?showforum=121
Приходи в клуб. :victory:Нас, Саратовцев там совсем мало.

Сейчас зарегистрируюсь, хочу понять стоит ли по гарантии менять задние рычаги с новыми сайлентблоками которые помягче, читал вроде Официалы меняют без проблем, но меня пока устраивает работа подвески, просто на халяву обновиться почему бы и нет!
 
OP
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Вадим064, По ВИНу у нас Япония, все правильно. Сейчас, пошла Российская сборка.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Меня в новом Рафике огорчает только багажние((( из за запаски, реального много места теряется.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас, вроде докатка у всех пошла. Раньше было по разному.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Примите поздравления! Каков расход на трассе и городе? Как оцените подвеску?
 
OP
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
Примите поздравления! Каков расход на трассе и городе? Как оцените подвеску?

Расход если ехать как фуры по трассе в пределах сотни то можно и в 6-7 уместиться, если топить более 120 то расход колеблется от 10-12 литров
В городе же расход около 10 литров!
В целом меня радует!на работе мне заправляют 20л аи92 в день его я мешаю пополам с газпромовским аи98 g-drive чтобы не терять в динамике!
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
очень экономично для кроссовера, а как с надежностью вариатора?
 
OP
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
очень экономично для кроссовера, а как с надежностью вариатора?
Пока не понятно дилером вообще замена масла в нем не предусмотрена в ближайший пробег что очень сомнительно!
Были случаи что и по 350 тысяч ходил судя по отзывам а там хрен его знает как он себя проявит!
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
В целом меня радует!на работе мне заправляют 20л аи92 в день его я мешаю пополам с газпромовским аи98 g-drive чтобы не терять в динамике!
По моему, перебор. Двухлитровик от 91. Можно с 95 мешать если охота. Если конечно гоняли бы каждый день в красной зоне спидометра, тогда можно еще понять.
 
OP
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
Приобрёл сегодня шумоизоляцию на двери!
5 листов стп больших
3 рулона акцента 8мм
И 1 рулон тонкого стп на мелочи обшивки дверей как раз на все хватит!
Теперь вот ищу отапливаемый гараж, хочу сам все это сделать, затем планируется Изоляция полов и задних арок в частности из за их повышенного шума!выложу отчёт о проделанной работе на днях!
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
с маздой то что стало?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
почитай камри клаб-там с 2-х сторон арки шумят и эффекта особого нет). Сам видел рафик такой же с торчащей СТП-ой снаружи арки)
 
OP
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
с маздой то что стало?

Мазды я продал в прошлом году в мае, так до сих пор на мне числится!хозяйн новый перекрывается))придётся обратно Ее наверное отбирать)
 
Верх Низ