Toyota RAV4 2013

  • Автор темы Вадим064
  • Дата начала
OP
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
почитай камри клаб-там с 2-х сторон арки шумят и эффекта особого нет). Сам видел рафик такой же с торчащей СТП-ой снаружи арки)

Арки пока не буду вообще трогать только двери хочу ,упор на звук сделать, поставить и поменять штатное ГУ на андроиде добавить усилитель!а остальное уже на след год
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Приобрёл сегодня шумоизоляцию на двери!
5 листов стп больших
3 рулона акцента 8мм
И 1 рулон тонкого стп на мелочи обшивки дверей как раз на все хватит!
Теперь вот ищу отапливаемый гараж, хочу сам все это сделать, затем планируется Изоляция полов и задних арок в частности из за их повышенного шума!выложу отчёт о проделанной работе на днях!

Возьми войлок акустический на арки, иначе от акцента толку не будет, это больше теплоизоляция.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
почитай камри клаб-там с 2-х сторон арки шумят и эффекта особого нет). Сам видел рафик такой же с торчащей СТП-ой снаружи арки)

Потому что делают колхозно и колхозными материалами
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Потому что делают колхозно и колхозными материалами
ну конечно) от материалов не все зависит) если нет необходимой жесткости кузова или бубнящий кузов....СТП тут не поможет обычный...
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
http://4rav.ru/forums/index.php?showforum=121
Приходи в клуб. :victory:Нас, Саратовцев там совсем мало.
Что то не понял, авто с 2016 года как рестайл идет? Разве не новая модель?

Вадим064, По ВИНу у нас Япония, все правильно. Сейчас, пошла Российская сборка.
Наша декабря 2015 года - тоже японка. Вроде как с весны 2016 рафики наши должны были пойти.

ну конечно) от материалов не все зависит) если нет необходимой жесткости кузова или бубнящий кузов....СТП тут не поможет обычный...
Честно говоря - разочаровала Тойота - качество в след за немцами стало падать.
 
OP
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
Что то не понял, авто с 2016 года как рестайл идет? Разве не новая модель?


Наша декабря 2015 года - тоже японка. Вроде как с весны 2016 рафики наши должны были пойти.


Честно говоря - разочаровала Тойота - качество в след за немцами стало падать.

Конечно Рестайл, особо то ничего и не изменилось!ну а меня не разочаровала нравитсяа какие косяки есть я сам для себя доработаю!
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
ну а меня не разочаровала нравится
Смотря с чем сравнивать.

а какие косяки есть я сам для себя доработаю!
Можно узнать - как планируете доработать низкое качество материалов, используемых в отделке?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Честно говоря - разочаровала Тойота - качество в след за немцами стало падать.
ну я имел ввиду что с шумкой полная беда-я когда арки клеил на своем авто-(пол поднимал и решил проклеить заодно)-наткунлся на тему камри клаба)) там очень обширная тема)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
ну я имел ввиду что с шумкой полная беда-я когда арки клеил на своем авто-(пол поднимал и решил проклеить заодно)-наткунлся на тему камри клаба)) там очень обширная тема)
А я даже не про шумку. Пока что совершенно очевидно, что на материалах отделки начали экономить - раньше были лучше, крепче, износоустойчивее. Про другое пока судить не могу, ибо машине меньше года и пробег меньше 5 т.км.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну я имел ввиду что с шумкой полная беда-я когда арки клеил на своем авто-(пол поднимал и решил проклеить заодно)-наткунлся на тему камри клаба)) там очень обширная тема)

В твоём авто шумки не больше чем в камри.
 
OP
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
Смотря с чем сравнивать.


Можно узнать - как планируете доработать низкое качество материалов, используемых в отделке?

У меня рулон большой имеется чёрной кожи натуральной как средства будут лишние перешью полностью салон!
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Честно говоря - разочаровала Тойота - качество в след за немцами стало падать.
Японцами раньше не владел, не знаю. Был Гольф плюс 2012 г. чистокровный немец. Особо ни чего после него не коробило. На Гольфе с новья на пересеченке кузов скрипел дверьми как припадошный хоть и база короче и знаменитый толстый металл. РАвка вообще тихоня по сравнению с ним. Хотя, может там уплотнители были "сердитые"; фирм. болячка гольфов стирают уплотнителями проемы в хлам. Короче, ни в чем не пожалел пересев на японца, пока. Шумку можно и нужно делать. Сам не найду времени. Где у нас качественно делают пока не нашел. Искал где противоугонный комплекс ставить, так и не решился в Саратове, пришлось носиться в другие города. Металл и ЛКП слабое. Оцинковки нет. Обязательно бронь клеить на капот хотя бы. Пока не успел, может, весной вернусь к этому вопросу.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
У меня рулон большой имеется чёрной кожи натуральной как средства будут лишние перешью полностью салон!
Заодно перетяните переднюю панель, а также пластиковую накладку внутреннюю на дверях и порогах - ибо царапается нещадно при малейшем прикосновении.
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Мазды я продал в прошлом году в мае, так до сих пор на мне числится!хозяйн новый перекрывается))придётся обратно Ее наверное отбирать)
Неплохая продажа вышла) конечно забирайте)
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
порогах - ибо царапается нещадно при малейшем прикосновении.
Очень практичное решение наклейки из нержавейки, поставил нет проблем. Полно в интернетмаг. , на китайских сайтах то же есть . Брал польские качество хорошее.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В твоём авто шумки не больше чем в камри.
еще раз повторяю камри клеят в 5слоев и шум арок не убирается....Ты и свою машинку проклей а выхлопа не будет)
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
В рейтинге tuv 2016, в категории 2-3 года,
Rav4 находится в "желтой" зоне.
Это особенности немецкой статистики
или у новых rav4 есть проблемы?

http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2016_12646.html
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
камри клеят в 5слоев и шум арок не убирается..
33 раз, был Гольф с новья разницы не заметил. Меня, вообще 2 год ничего не раздражает. Шумку все делают и, знаменитые немцы в том числе. Что Вы хотите тут доказать, вылезая из кожи не понятно.... Идеальных авто нет. И, если бы кто то его создал, остальные давно разорились бы. Не мое.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Японцами раньше не владел, не знаю. Был Гольф плюс 2012 г. чистокровный немец. Особо ни чего после него не коробило. На Гольфе с новья на пересеченке кузов скрипел дверьми как припадошный хоть и база короче и знаменитый толстый металл. РАвка вообще тихоня по сравнению с ним. Хотя, может там уплотнители были "сердитые"; фирм. болячка гольфов стирают уплотнителями проемы в хлам. Короче, ни в чем не пожалел пересев на японца, пока. Шумку можно и нужно делать. Сам не найду времени. Где у нас качественно делают пока не нашел. Искал где противоугонный комплекс ставить, так и не решился в Саратове, пришлось носиться в другие города. Металл и ЛКП слабое. Оцинковки нет. Обязательно бронь клеить на капот хотя бы. Пока не успел, может, весной вернусь к этому вопросу.

Уплотнители мыть просто надо тщательно, потому как бархатные (зачем там производитель так выпендрился не понятно) забиваются грязью и начинаю натирать, с жесткостью кузова у немцев все в порядке, как и с шумкой в базе.
 
Верх Низ