Трансплантацию органов законодательно упростят

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
законопроект, который существенно упростит возможность использования органов.
опять же , появиться больше возможностей у нерадивых заёмщиков расплатиться по долгам...
тк почки всегда в цене, а их, как ни крути, у подавляющего большинства тех, кто не отдаёт долги -две...:derisive:
 
OP
W

welcomeinside

Guest
опять же , появиться больше возможностей у нерадивых заёмщиков расплатиться по долгам...
тк почки всегда в цене, а их, как ни крути, у подавляющего большинства тех, кто не отдаёт долги -две...
я ж и говорю - "Repo! Genetic opera". Ждем узаконивания конфискации органов в счет неоплаченных долгов.
Закон о банкротстве будет кстати.

Трупу все равно. А вот здоровые органы еще могут сделать полезное.
кмк трупов станет порядком больше ;)
почему?
Бороться за жизнь пациента станет экономически не выгодно. А упование на совесть и человечность уже как-то не в тренде.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
несколько цитат из "Рифов космоса" Ф. Пола

— Эй! Эй, новенький! Вернись!
Райленд повернулся. Человеку, который звал его, было лет пятьдесят, самый, так сказать, расцвет. Это — должен был быть крепкий, загорелый мужчина с шевелюрой густых волос, очки ему еще не были нужны. Если бы все сложилось нормально, у него впереди было бы еще лет сорок. Но к Райленду, спотыкаясь и хромая, продвигался человек совсем другой внешности. Он был совершенно лыс. Через мгновение, когда на голове его блеснул солнечный луч, Райленд понял, что это не кожа, а пластическое покрытие. Ходил он с помощью длинной трости, едва ли не с костылем. И держали его в вертикальном положении не ноги из плоти и костей, а протезы. Один глаз заменяла заплата, другой был вынужден косить, так как новый кусок пластика покрывал то место, где раньше было ухо.

Обстановка была превосходная. По зеленому ковру были разбросаны домики. На зеленых холма шевелили ветвями пальмы. Вокруг озера разрослись дубы и кедры, а в озере водилась настоящая рыба. Тропическое небо было вечно голубым, а в вышине летали стайки облаков. Обитатели коттеджа, в котором жил Уайтхарт, называли себя Президентами Дикси. Никто не помнил уже, какой обреченный на утилизацию антиквар выбрал такое имя, но давать название домикам стало традицией, и последующие поколения обитателей сохраняли ее. Президент Дикси был, по договору, чисто мужским коттеджем. Обитатели имели право выбирать — на «Небесах» не придерживались монашеских правил, и существовали смешанные коттеджи, откуда по вечерам слышались жуткие вопли и смех. Это тоже было правом обитателей. Прислушиваясь вечером к разговорам соседей по комнатам, Райленд обнаружил несколько вещей, очень его удививших. Коттедж напротив занимала целая семья. Странно! Фамилия их была Минтон — мистер Минтон, миссис Минтон и их пятеро взрослых детей. Какое групповое преступление совершила семья Минтонов, чтобы попасть в запасные части в полном составе? Что-то тут было не так. Принцип, лежащий в основе орган-банка, был ему хорошо знаком. Ему подробно объяснили этот принцип во время транспортировки в вагоне субпоезда, будто в системе Плана имелся хотя бы один человек, не знавший о нем с детства. Каждый индивидуум в системе Плана обязан был вносить лепту в общее дело на благо всех людей. Если, кто-то не умел или не желал исполнять свой долг, его заставляли служить обществу иным способом — утилизировали. Другими словами его конечности и прочие органы шли на лечение более ценных граждан Плана, заменяя их поврежденные в авариях или разрушенные болезнями части тела. Этот процесс был привлекательным для реципиента, а не для донора. Но в нем была своего рода суровая справедливость, и, как подумал Райленд, нужно было, собрав силы, перенести все, что могло с ним случиться — благо целого мира было важнее, чем его собственное благополучие! И все же... Одна мысль чрезвычайно его беспокоила. За свою жизнь он знал многих людей, утилизированных в орган-банке. Но не мог припомнить, чтобы хоть раз встречал человека, получившего новые органы...
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
+1. Трупу все равно. А вот здоровые органы еще могут сделать полезное.

+1, пофиг что будет со моим телом после смерти, главная память обо мне в голове моих родных и близких, а не в надгробной доске!

Ну согласитесь - трупу уже всё равно. А родственники пусть не жадничают, не их внутренности в конце концов.

Если моё сердце или печень, не отягощённая алкоголем, спасёт кому-то жизнь, мне там, наверху или внизу, будет приятно.

Если сейчас врачи как то стараются вытащить больного из сложных состояний, из комы. То при принятии такого закона (да по сути уже и принятого достаточно) это вообще не нужно! Органы нужны живые, а не от трупа, поэтому нафига кого то вытаскивать, париться, бороться за жизнь?! Давайте пока не загнулся на органы его порежем, только польза всем от этого будет! А уж подвести ситуацию под "да он уже не жилец и вряд ли выкарабкается" без проблем, тем более кто сможет доказать обратное, когда уже разберут. А тут ещё и родственники не имеют права заявить свой протест... Задумайтесь, скольких вытащили реаниматологи с того света, которые вроде уже всё, практически нереально было спасти, а ведь выкарабкались!
я ж и говорю - "Repo! Genetic opera". Ждем узаконивания конфискации органов в счет неоплаченных долгов.
Закон о банкротстве будет кстати.

Тоже пришло в голову про кредиты...
кмк трупов станет порядком больше ;)
почему?
Бороться за жизнь пациента станет экономически не выгодно. А упование на совесть и человечность уже как-то не в тренде.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
трупов станет порядком больше
почему?
Бороться за жизнь пациента станет экономически не выгодно.

Если сейчас врачи как то стараются вытащить больного из сложных состояний, из комы. То при принятии такого закона (да по сути уже и принятого достаточно) это вообще не нужно! Органы нужны живые, а не от трупа, поэтому нафига кого то вытаскивать, париться, бороться за жизнь?! Давайте пока не загнулся на органы его порежем, только польза всем от этого будет! А уж подвести ситуацию под "да он уже не жилец и вряд ли выкарабкается" без проблем, тем более кто сможет доказать обратное, когда уже разберут. А тут ещё и родственники не имеют права заявить свой протест... Задумайтесь, скольких вытащили реаниматологи с того света, которые вроде уже всё, практически нереально было спасти, а ведь выкарабкались!
Это логично. Ведь если не спасти полностью здорового, то получиться много донорского материала (хоронить будет нечего), а больного с кучей больных органов спасать нерентабельно, всё равно помрёт....
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Органы нужны живые, а не от трупа, поэтому нафига кого то вытаскивать, париться, бороться за жизнь?!
А им-то что с этого перепадет, если деньги будут перечисляться родственникам?
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
А им-то что с этого перепадет, если деньги будут перечисляться родственникам?

Это кто же Вам сказал, что деньги родственникам? Буквально неделю, полторы назад передача была про реальную ситуацию, тут писал кто то о ней...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Это кто же Вам сказал, что деньги родственникам? Буквально неделю, полторы назад передача была про реальную ситуацию, тут писал кто то о ней...

Этот законопроект приняли, потому что это кому то очень выгодно.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Этот законопроект приняли, потому что это кому то очень выгодно.

Да в последнее время в стране много чего приняли, что выгодно кому то, кроме простых граждан, эта ситуация не исключение. То есть в случае чего теперь спасть скорее всего не будут, хлопотно это, затратно...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хотя, мы тут щас с девочками пообсуждали, у меня-то и запчастей нормальных нет)))

Ну может мозги сгодятся? :smile2:

Недано по телевизору была передача, там как-раз и обсуждали ситуацию с девушкой, у которой несколько органов забрали для проведения операций другим людям....
Так, когда её родственники получали, то им запретили открывать гроб, так как там (как выяснилось позже) отсутствовало очень много органов (список не скажу, так как не помню)....

Бред журналистов. Если только ей голову отрезали, руку или ногу. Как могли узнать про другие органы. Ты в курсе, как аутопсия проводится? И в кааком виде тело выдают родственникам?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Бред журналистов.
Они всегда преувеличивают, но это была телепередача, в которой родственники этой "распотрошённой" принимали участи...
Помню, что от неё сердце забрали, про другие органы (какие именно не помню) тоже говорили...
Там на передаче родственников уболтали, что им даже могут показать того человека, в котором живёт сердце их дочери...
Если только ей голову отрезали, руку или ногу.
Думаю, что нет....
Как могли узнать про другие органы.
Когда делали эксгумацию....
Ты в курсе, как аутопсия проводится?
Только ОТСЮДА....
И в кааком виде тело выдают родственникам?
К счастью, нет...
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Ты в курсе, как аутопсия проводится? И в кааком виде тело выдают родственникам?
Ну конкретно в этом случае отдали закрытый гроб, насколько помню по передаче...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну конкретно в этом случае отдали закрытый гроб, насколько помню по передаче...

Да хоть бы и открытый. Ты думаешь внутренние органы выкладывают в гроб рядом с телом?
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Да хоть бы и открытый. Ты думаешь внутренние органы выкладывают в гроб рядом с телом?

Я так не думаю) Если интересно что там было, поищи передачу на НТВ где то недели две назад примерно, "говорим и показываем"
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я так не думаю) Если интересно что там было, поищи передачу на НТВ где то недели две назад примерно, "говорим и показываем"

Мне НТВ неинтересно в принципе. Я знаю, что и как они показывают. Вспомни фотографию нашего одноклубника в траурной рамке и бред про его смерть.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот эта передача.

На московскую больницу подали в суд. Мать требует пять миллионов рублей за свою дочь, которая лежала в этой самой больнице в коме после страшной автомобильной аварии.
Тело дочери женщине отдали в пакете. Согласно документам из больницы, у нее были изъяты внутренние органы.
Почему матери не сообщили, что сделали с девушкой?
 
Верх Низ