Транспортный налог и ген. довереность

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Сколько лошадок?


  • Всего проголосовало
    198
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
А как выглядит бумажка? просто извещение на почту для получения заказного письма не пойми откуда? или уже в бумажке видно, что это из налоговой? и куда кинули. в почтовый ящик? или под роспись в дверь позвонили?

Мне приходит на адрес прописки, листок А4 причём налоговая даже на конверты не тратится, просто листок сложенный в трое и закрепленный степлером. Там налог расписан + квиток с которым можно идти в банк или на почту. Единственное, что выдаёт эту бумажку - стоит печать налоговой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Мне приходит на адрес прописки, листок А4 причём налоговая даже на конверты не тратится, просто листок сложенный в трое и закрепленный степлером. Там налог расписан + квиток с которым можно идти в банк или на почту. Единственное, что выдаёт эту бумажку - стоит печать налоговой.

Значит нарушается Федеральный закон №149-ФЗ от 27.07.2006 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», так как налоговая не обеспечивает защиту сведений, входящих в «Перечень сведений конфиденциального характера», утверждённый Указом Президента Российской Федерации № 188 от 06.03.1997.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Дело в том, что у каждый платеж рассчитан для уплаты до определенной даты. Т.е. мне прислали квиток для уплаты до 3.03.2008 вроде. Если до указанного срока не будет уплачен налог, то будет начислена пеня в размере какого-то процента от указанной суммы.

всё правильно

мировые судьи потом мучают из за етих пеней
мне даже приходили от них уведомления один раз
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А никто не знает, какой-нибудь срок давности у налогов есть?

Последний автомобиль приобретён в 2003 году, на учёт поставлен в 2004. До сих пор не было ни одного извещения. Могут меня в этом или последующих годах заставить оплатить налоги за 2004 год, например?
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
А никто не знает, какой-нибудь срок давности у налогов есть?

Последний автомобиль приобретён в 2003 году, на учёт поставлен в 2004. До сих пор не было ни одного извещения. Могут меня в этом или последующих годах заставить оплатить налоги за 2004 год, например?
вот поражаюсь таким вещам, почему когото заманали(меня например), а комуто вообще ничего не приходит))))

сколько раз уже слышала , что не приходят вообше не только пени но и сами налоги вообще...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
вот поражаюсь таким вещам, почему когото заманали(меня например), а комуто вообще ничего не приходит))))

сколько раз уже слышала , что не приходят вообше не только пени но и сами налоги вообще...

:blum2:
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А никто не знает, какой-нибудь срок давности у налогов есть?

Последний автомобиль приобретён в 2003 году, на учёт поставлен в 2004. До сих пор не было ни одного извещения. Могут меня в этом или последующих годах заставить оплатить налоги за 2004 год, например?

Вот тут есть и про сроки давности разговор. почитай там форум. тема как раз про транспортный налог. ;)

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=11540


Мне приходит на адрес прописки, листок А4 причём налоговая даже на конверты не тратится, просто листок сложенный в трое и закрепленный степлером. Там налог расписан + квиток с которым можно идти в банк или на почту. Единственное, что выдаёт эту бумажку - стоит печать налоговой.

а мне вот пришло извещение с почты о том что мне пришло заказное письмо. Просто маленькая бумажка извещение с печатью почты брошенная в ящег. Сижу вот думаю идти получать и соответственно расписываться за это письмо или нет. Наверно это всё таки тогда не с налоговой :) Меня тут просто ищо банк Русский стандарт достал со своими кредитными картами. присылают вцвет по почте и предлагют воспользоваться их бабками с карточки. а проценты там ваще пипец. Поэтому низнаю от кого заказное письмо.
А листов А4 сложенных и с печатью налоговой я ни разу вообще не получал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
а мне вот пришло извещение с почты о том что мне пришло заказное письмо. Просто маленькая бумажка извещение с печатью почты брошенная в ящег. Сижу вот думаю идти получать и соответственно расписываться за это письмо или нет.

Если почта просит меня придти неизвестно зачем, я не хожу. Вдруг мне повестку на войну прислали? :vinsent:

В конце концов, если кому-то от меня что-то нужно, то почему я должен куда-то ходить?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А никто не знает, какой-нибудь срок давности у налогов есть?

Про срок давности ничего не могу сказать, знаю только что моей матери ежегодно приходит весточка из налоговой на машину, которую купили в 1996г., продали в 2000г. Естесственно с 2000года за нее никто не платил. В 2007году, в марте пришло письмо ~с 4тыс.рублей долга и припиской, что если не оплатите долг с пенями, то дело переходит в суд. Мама пошла на разборы в налоговую, после жОсткого разговора с работниками, ей сказали: "Да, извините, ошибочка вышла. Вы нам ничего не должны". И, вроде как долги аннулировали, машину с нее сняли.
Проходит несколько месяцев, как в ноябре приходит два письма из налоговой: одно на меня, одно на нее, где ее опять просят заплатить за ту машину.

P.S. Письма приходят в конверте, как положено, по месту прописки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Про срок давности ничего не могу сказать, знаю только что моей матери ежегодно приходит весточка из налоговой на машину, которую купили в 1996г., продали в 2000г. Естесственно с 2000года за нее никто не платил. В 2007году, в марте пришло письмо ~с 4тыс.рублей долга и припиской, что если не оплатите долг с пенями, то дело переходит в суд. Мама пошла на разборы в налоговую, после жОсткого разговора с работниками, ей сказали: "Да, извините, ошибочка вышла. Вы нам ничего не должны". И, вроде как долги аннулировали, машину с нее сняли.
Проходит несколько месяцев, как в ноябре приходит два письма из налоговой: одно на меня, одно на нее, где ее опять просят заплатить за ту машину.

P.S. Письма приходят в конверте, как положено, по месту прописки.

Спасибо за инфу. Но мне без разницы, что творит налоговая. Мне интересно, что говорит закон.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Кажется я догадываюсь, почему налоговая мне ничего не присылает. Она не знает, сколько у меня лошадей. :crazy:
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ща меня побью палками и закидают камнями, но скажу своё мнение.
Ничего не имею личного к ораторам, но налоги нужно платить.
Почему все пытаются найти способы пусть даже законные чтобы этого не делать?
Я например сам сходил в налоговую и поставил авту на учет (давно когда отменили налог на дорогу) теперь каждый год приходит почтой бумажка которую оплачиваю. И чё интересно ничего ведь не случилось: ни ноги не отнялись после визита к ним, ни разорился после уплаты налогов.

Пока так есть так и бум жить, мы будем искать способы как не платить налоги, врачи как не лечить, милиция как бы отмазаться не открывать дело и не искать жуликов итд.
И не нужно приводить аргументы "а вот они ...." начинать нужно с себя.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ща меня побью палками и закидают камнями, но скажу своё мнение.
Ничего не имею личного к ораторам, но налоги нужно платить.
Почему все пытаются найти способы пусть даже законные чтобы этого не делать?
.

Ну вот если у меня есть абсолютно законное освобождение от уплаты транспортного налога - почему я должен его платить?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Ща меня побью палками и закидают камнями, но скажу своё мнение.
Ничего не имею личного к ораторам, но налоги нужно платить.
Почему все пытаются найти способы пусть даже законные чтобы этого не делать?
Я например сам сходил в налоговую и поставил авту на учет (давно когда отменили налог на дорогу) теперь каждый год приходит почтой бумажка которую оплачиваю. И чё интересно ничего ведь не случилось: ни ноги не отнялись после визита к ним, ни разорился после уплаты налогов.

Пока так есть так и бум жить, мы будем искать способы как не платить налоги, врачи как не лечить, милиция как бы отмазаться не открывать дело и не искать жуликов итд.
И не нужно приводить аргументы "а вот они ...." начинать нужно с себя.
По всей видимости размер налога у тебя небольшой. А ещё мне не нравится, что в Саратове ставки масимально задраны. Даже выше, чем в Москве!

P.S. А ещё я езжу на машине очень мало. Почему я должен платить как все? Слышал про систему налогового обложения водителей, которая была построена в виде акцизов на бензин. То есть сумма налога закладывается в его стоимость. Много ездишь – покупаешь много бензина – платишь много налогов. Не ездишь – не платишь. Автомобиль потребляет много бензина – значит ты больше других загрязняешь атмосферу – и больше других за это платишь. Очень логичная система. Вроде в США она была. Или есть.
 
Последнее редактирование:
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я тоже думаю, что налоги нужно платить.
2 страницы А4 воткнули в дверь, без степлера.
Если они не присылали мне раньше извещения, что нужно оплатить транспортный налог теперь это они сами виноваты.
Mazzay скоро и тебе пришлют...
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ну вот если у меня есть абсолютно законное освобождение от уплаты транспортного налога - почему я должен его платить?

Я про это и не говорил, у тебя "законное освобождение от уплаты транспортного налога" сл. ты платить его и не должен. Я говорю о случае когда ДОЛЖЕН, но не хочется вот и ищем способы этого не делать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Налоговый кодекс (часть вторая):
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Так почему вы считаете, что я кому-то что-то должен? Налоговая не прислала мне уведомление – значит они не считают, что я должен этот налог платить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я про это и не говорил, у тебя "законное освобождение от уплаты транспортного налога" сл. ты платить его и не должен. Я говорю о случае когда ДОЛЖЕН, но не хочется вот и ищем способы этого не делать.

Тогда солгасен.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Я говорю о случае когда ДОЛЖЕН, но не хочется вот и ищем способы этого не делать.
ДОЛЖЕН – это когда пришлют уведомление. В установленные сроки и соответствующим образом оформленное.
 
Верх Низ