Транспортный налог и ген. довереность

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Сколько лошадок?


  • Всего проголосовало
    198
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
P.S. А ещё я езжу на машине очень мало. Почему я должен платить как все? Слышал про систему налогового обложения водителей, которая была построена в виде акцизов на бензин. То есть сумма налога закладывается в его стоимость. Много ездишь – покупаешь много бензина – платишь много налогов. Не ездишь – не платишь. Автомобиль потребляет много бензина – значит ты больше других загрязняешь атмосферу – и больше других за это платишь. Очень логичная система. Вроде в США она была. Или есть.

+1
почему я должен платить 3000р а владельцы десяток и т.п 500р
и за год я наездил около 7т.км
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
По всей видимости размер налога у тебя небольшой.

Согласен,небольшой.
Просто налог считать нужно до покупки а не после :)

А ещё мне не нравится, что в Саратове ставки макимально задраны. Даже выше, чем в Москве!

а может оно и задрано в расчете из низкой собираемости?

P.S. А ещё я езжу на машине очень мало. Почему я должен платить как все? Слышал про систему налогового обложения водителей, которая была построена в виде акцизов на бензин. То есть сумма налога закладывается в его стоимость. Много ездишь – покупаешь много бензина – платишь много налогов. Не ездишь – не платишь. Автомобиль потребляет много бензина – значит ты больше других загрязняешь атмосферу – и больше других за это платишь. Очень логичная система. Вроде в США она была. Или есть.

Тут согласен на все сто, но боюсь реализация будет как всегда: налога заложат 1р в литр соберут с нас 5р.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Налоговый кодекс (часть вторая):


Так почему вы считаете, что я кому-то что-то должен? Налоговая не прислала мне уведомление – значит они не считают, что я должен этот налог платить.

А это ни есть поиск законной отмазки?
А вы как добропорядочный налогоплательщик поинтересовались почему вам не прислали?
или вы обладаете льготами и освобождены?
Правильно - нафик оно нужно, если есть возможность не платить.
А если прислали бросив в ящик выкиним в мусорку, все равно не докажут, что присылали.
Пришлют заказным на почту, забьем не пойдем забирать.
и т д итп
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
работа налоговой службы предоставить мне сведения(квитанцию) для оплаты пошлины.
вот прислали мне бумагу об оплате налога за прошлую машину, я сходил оплатил.

а если письма не было, ОБЯЗАН ли я сам идти в налоговую, чтобы там получить бумажку?
 
J

Jason

Guest
Ща меня побью палками и закидают камнями, но скажу своё мнение.
Ничего не имею личного к ораторам, но налоги нужно платить.
Почему все пытаются найти способы пусть даже законные чтобы этого не делать?
Я например сам сходил в налоговую и поставил авту на учет (давно когда отменили налог на дорогу) теперь каждый год приходит почтой бумажка которую оплачиваю. И чё интересно ничего ведь не случилось: ни ноги не отнялись после визита к ним, ни разорился после уплаты налогов.

Пока так есть так и бум жить, мы будем искать способы как не платить налоги, врачи как не лечить, милиция как бы отмазаться не открывать дело и не искать жуликов итд.
И не нужно приводить аргументы "а вот они ...." начинать нужно с себя.

Респект.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
...

а если письма не было, ОБЯЗАН ли я сам идти в налоговую, чтобы там получить бумажку?

с какой стати? Нет, не обязан. Они обязаны тебя уведомить, а не уведомляют - это их проблемы. (если не учитывать, что ты перекрываешься где-нить, сменил фамилию и т.д.)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
...
а может оно и задрано в расчете из низкой собираемости?
...

Собираемость должна быть как и в Москве, другой вопрос что жителей в Саратове поменьше будет )))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
нигде не перекрывался никогда, всегда все ВЕРНО выписанные квитанции оплачивал.

2gs респект респектом, но я за других что то не хочу работу делать..
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
рад за неотвалившиеся ноги gs

Налоги платить ни в одной стране мира никто не хочет. и при любом налогооблажении всем всегда кажется, что это очень большие налоги. Поэтому считается, что ходить самому в налоговую и самому ставиться на учёт, когда по закону это делать должны сами налоговики по приходу им бумажки о регистрации купленного авто, это уже клиника. Боюсь что это уже наследие Павлика Морозова даёт о себе знать. :) И если налоговая нарушает закон, то это им как минимум должно быть самим стыдно, а вообще то должны ответить по всей строгости закона за несвоевременый и неполный сбор налогов в бюджет страны. И уж если следовать данной теории, то лучше может быть написать заявление в компетентные органы и отразить в нём ваше желание оплатить транспортный налог и отсутствие данного желания, в виде соотвествующего извещения, со стороны вашей налоговой. ;)
И кстати законные методы минимизации налогооблажения, организация компаний в оффшорных зонах это один из самых крутых юридических бизнесов в мире, к которому прибегают многие компании мира. в том числе и некоторые компании с полным или частичным государственным капиталом. И кстати при вылете за границу существуют без налоговые магазины ( дьюти фри), в которых любят закупаться все люди мира. Им может тоже по своей воле сходить в налоговую и навязать деньги в счёт оплаты налога.
Кароче если так рассуждать то можно далеко зайти. Если уж и делать призывы, так к тому чтобы все и всё делали по закону той страны, в которой они в данный момент находятся. ;)


З.Ы. а меня уже неисправить. всегда буду уклоняться от уплаты налогов и стараться делать это законно. :bye: а уж ходить к ним самому ваще лично мне впадлу. поберегу ноги. :))))
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
по закону это делать должны сами налоговики по приходу им из автомагазина бумажки по купле/продаже авто
Налог начисляется с момента регистрации ТС, а не с момента приобретения.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Налог должен быть включен в цену БЕНЗИНА! Иначе бред!

Автора закона про налог с лошадиных сил надо СУДИТЬ! за преступление перед народом РФ, по статье Терроризм или создать статью такую как "Препятствие нормальной жизни граждан РФ"
Ту да же взяточников всех мастей ) И Жизнь будет лучше!

А налоги надо платить! :nyam: Это важно для государства.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
За прошлый (2007) год уже получил. Аж за 4 машины разом (покупал-продавал). Удивительно, но посчитано верно, по месяцам владения всё разложено.
Да, считают они верно, ничего не скажешь.
Я в мае продал машино своему знакомому.
Приходит мне извещение за 2007-й - налоговый период у этого объекта налогообложения указан 5/12.
Приходит извещение знакомому - налоговый период 8/12.

Т.е. в сумме 5+8=13 месяцев из 12 в году мы на одной машине проездили.
Хорошая арифметика от ФНС.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Налоги платить ни в одной стране мира никто не хочет. и при любом налогооблажении всем всегда кажется, что это очень большие налоги. Поэтому считается, что ходить самому в налоговую и самому ставиться на учёт, когда по закону это делать должны сами налоговики по приходу им бумажки о регистрации купленного авто, это уже клиника.

Во первых это было когда Гаи передавали массово данные. Бардака было и там и там достаточно. Во вторых сама налоговая в СМИ просила зайти и уточнить свои данные.
В третьих я был там по другому поводу и заодно зашёл.

Боюсь что это уже наследие Павлика Морозова даёт о себе знать. :)

Причем тут Павлик?
Не переживайте никого закладывать не побегу :)

И кстати законные методы минимизации налогооблажения, организация компаний в оффшорных зонах это один из самых крутых юридических бизнесов в мире, к которому прибегают многие компании мира. в том числе и некоторые компании с полным или частичным государственным капиталом. И кстати при вылете за границу существуют без налоговые магазины ( дьюти фри), в которых любят закупаться все люди мира. Им может тоже по своей воле сходить в налоговую и навязать деньги в счёт оплаты налога.
Кароче если так рассуждать то можно далеко зайти. Если уж и делать призывы, так к тому чтобы все и всё делали по закону той страны, в которой они в данный момент находятся. ;)

Не путайте мух с котлетами.
Минимизация налогообложения и банальная их неуплата разные вещи.
Против минимизации я ничего против не имею, ели есть законный способ уменьшения начислений по налогам почему бы им не воспользоваться, например я сам ходил в налоговую и оформлял льготу по подоходному налогу в связи со строительством жилья. После чего подоходный налог не платил, а за авту платил исправно. В результате ни я к ним ни они ко мне претензий не имеем.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
В новый год была какая-то налоговая амнистия или акция

то ли прощали всем, кто не заплатил
то ли просто в суд не подавали - предлагали заплатить.

никто не в курсе?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
P.S. А ещё я езжу на машине очень мало. Почему я должен платить как все? Слышал про систему налогового обложения водителей, которая была построена в виде акцизов на бензин. То есть сумма налога закладывается в его стоимость. Много ездишь – покупаешь много бензина – платишь много налогов. Не ездишь – не платишь. Автомобиль потребляет много бензина – значит ты больше других загрязняешь атмосферу – и больше других за это платишь. Очень логичная система. Вроде в США она была. Или есть.
Абсолютно согласен с автором,более того на днях читал что у нас готовятся ввести такую систему сбора налога.А то у нас сейчас платят и так в основном те у кого денег и так не слишком много,а многие богатые люди избегают уплаты.В случае с топливом распределение было бы более справедливым.Читал сейчас статью в газете "Наш город Саратов"на тему уплаты подоходного налога при продаже транспорта,опять же те кто у нас зарабатывают перепродажей транспорта ловко избегают уплаты налогов.И в сегодняшних условиях я бы выступил за снижение срока владения с 3-х до 1-го года для полного вычета(одна машина).По сути своей автомобиль не может принести при продаже дохода,ведь стоимость его неуклонно падает.И год вполне большой срок.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Не путайте мух с котлетами.
Минимизация налогообложения и банальная их неуплата разные вещи.
Против минимизации я ничего против не имею, ели есть законный способ .

я ничего не путаю. и мухами котлеты фаршируете как раз вы. :)))))

привожу цитату из Вас. :)

.....
Почему все пытаются найти способы пусть даже законные чтобы этого не делать?
.....


так вот как раз про это место я и говорил, что не платить налоги и их минимизировать можно законно.
и кстати если не приходит извещение об уплате траснпортного налога, то его тоже можно не платить. и если приходит после истечения срока давности извещение, то тоже вполне законно можно не платить и т.д. это закон. ;)
 
Последнее редактирование:
Верх Низ