Транспортный налог: какая схема взимания на Ваш взгляд более приемлема?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала

Как, по-Вашему, должна распределяться налоговая нагрузка исходя из мощности автомобиля:

  • оставить всё как есть сейчас

    Голосов: 13 41,9%
  • сделать налог одинаковым для всех, к примеру - 2000 руб/год

    Голосов: 9 29,0%
  • увеличить минимум налога и снизить максимум, т.е. налог от 1500 до 8000 рублей

    Голосов: 9 29,0%

  • Всего проголосовало
    31
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот еще такой экономический парадокс. У нас бензин стоит ~24руб., проезд в городском транспорте 10-12 руб.( а в Москве 25-30). На Украине бензин стоит ~36 руб. на наши деньги, а проезд 3.5 руб. 11 руб. - это уже 1 час межгорода.
Разные нормы прибыли.
Москвичи когда в Саратов приезжают, удивляются ценам в кафе, так же как Саратовцы скажем в Балаково.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Нынешняя ставка Т.Н меня устраивает. А вообщем считаю что нужно брать налог с экологического класса авто, а не с бензина и мощъности двигателя.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кстати, а разве есть налог меньше 1500???
ДАЕ похоже на луне живет :)
И никогда не видел авто мощностью меньше 100 лошадей.

Самое логичное и справедливое решение. Но кто у нас с этих позиций рассматривает вопросы?
Да они никак не поймут, что нет никакой логики.
Этот налог взимают по принципу- с кого можно взять побольше, с того и возмемем побольше.

Кто-то ненавидит налоги, написал бы: "Ненавижу Дворкина!" ))))))))))))))))))
Ыыы !

Ликвидировать воровство в этой стране невозможно.
Да ладно. Все возможно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Разные нормы прибыли.
Москвичи когда в Саратов приезжают, удивляются ценам в кафе, так же как Саратовцы скажем в Балаково.

Вот только про кафе не нужно. У нас кафе как раз дороже и рестораны дороже. Тоже парадокс. Причем там забегаловка типа Му-Му по уровню наших псевдо ресторанов, а по цене как наш улей.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот только про кафе не нужно. У нас кафе как раз дороже и рестораны дороже. Тоже парадокс. Причем там забегаловка типа Му-Му по уровню наших псевдо ресторанов, а по цене как наш улей.
я в мск живу если что уже давно ) но в саратове бываю )
что где дороже - инфа 100%.

муму это псевдо домашняя еда, по уровню как улей, а по цене - минимум рубль на пожрать
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Налог включеный в топливо это коллапс экономики. Понятно почему или рассказать?

Основная масса транзитных перевозок - автотранспорт.
Вырастает цена на бензин - вырастают затраты на логистику - вырастает цена на все
Если налог 10000 рублей заплатить двумя пятитысячными купюрами - то все нормально, а если 200 раз по полтиннику на АЗС - коллапс экономики?:derisive:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я в мск живу если что уже давно ) но в саратове бываю )
что где дороже - инфа 100%.

муму это псевдо домашняя еда, по уровню как улей, а по цене - минимум рубль на пожрать

Да я как бы тоже там пожил и не мало. По деньгам у меня му-му и улей выходило одинаково. Но сейчас улей уже не съедобный вообще. А за рубль в Мск уж лучше в шинке поесть. Он кстати позиционируется как ресторан.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
я за 3й вариант, мне кстати пока так и не пришел налог за прошлый год:) за продажу АМ пришел, а транспортный налог нет...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Налог должен быть в бензине, как у нормальных людей.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Чето в этом году пока не приходило письмо счастья в виде ТН. Странно обычно в апреле приходит. Может отменили или мне недонесли, кто-то уже платил?
 
OP
В

Виталич

Guest
чуть позже придет
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
поддерживаю тему что лошадь должна стоить одинаково а если хочется вводить коэффициент, то на эк норму
Никто не заметил что на наши авто не ставят сильные движки? похоже ТН еще один метод держить нас на ведрах
 
Верх Низ