Транспортный налог: какая схема взимания на Ваш взгляд более приемлема?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала

Как, по-Вашему, должна распределяться налоговая нагрузка исходя из мощности автомобиля:

  • оставить всё как есть сейчас

    Голосов: 13 41,9%
  • сделать налог одинаковым для всех, к примеру - 2000 руб/год

    Голосов: 9 29,0%
  • увеличить минимум налога и снизить максимум, т.е. налог от 1500 до 8000 рублей

    Голосов: 9 29,0%

  • Всего проголосовало
    31
OP
W

welcomeinside

Guest
пофигу.
хотя 350 рублей имхо и так много.
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
welcomeinside ну за малолитражки вообще получать доплату надо, а не самим плотить хоть и смешные 350р:pooh_lol:
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
PS я так думаю что тут разговор идет о налоге более 20тр в год как о полной дурости системы, а не о том что 1,5 тысячи за отсутствие дорог стремно плотить
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня пришел налог на 542 руб. за 78 л.с.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Транспортный налог полюбому повысят в будующем.
Ну ведь бред это, платить налог 500 руб в год всего.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Транспортный налог полюбому повысят в будующем.
Ну ведь бред это, платить налог 500 руб в год всего.
А если посчитать количество купленного в год бензина и сумму налогов в цене этого бензина - то бредом покажется, что нужно еще что-то доплатить в виде отдельного налога.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А если посчитать количество купленного в год бензина и сумму налогов в цене этого бензина - то бредом покажется, что нужно еще что-то доплатить в виде отдельного налога.
Денег на дороги не хватает, их надо где-то брать, и поэтому их будут брать с автомобилистов.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Денег на дороги не хватает skip....
Денег не только на дороги не хватает, ещё много на что не хватает, а автовладельцы в своей массе успешные и преуспевающие люди, с них можно брать на всё что хочется. А хочется не мало: помимо дорог бензин, ТО, ОСАГО/КАСКО, плюс штрафы . В общем "доят" по полной.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Денег на дороги не хватает, их надо где-то брать, и поэтому их будут брать с автомобилистов.
У этих налогов нет целевого назначения "на дороги". А если бы и было целевое назначение "на дороги" - то вполне логично брать с автомобилистов налоги в зависимости от пробега. Проще всего это сделать через налоги в цене топлива, что собственно и сделано, только жадность чиновников не знает границ, поэтому ТН остался. Денег всегда на дороги будет не хватать, если не бороться с коррупцией и монополиями.

Я лично плачу все штрафы и все налоги до копейки, но ТН платить перестал из принципа. Думаю, только несобираемость налога может заставить наше правительство отменить этот идиотский налог.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Денег не только на дороги не хватает, ещё много на что не хватает, а автовладельцы в своей массе успешные и преуспевающие люди, с них можно брать на всё что хочется. А хочется не мало: помимо дорог бензин, ТО, ОСАГО/КАСКО, плюс штрафы . В общем "доят" по полной.
Да, именно так.
Берут с тех, с кого можно взять, с автомобилистов есть что взять, поэтому будут придумывать, как взять побольше.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
вполне логично брать с автомобилистов налоги в зависимости от пробега.
Так ведь и хотят такое ввести, ты прав.
Поставят всем в машины коробочку Глонасс (из твоего кармана за нее вынут тысяч несколько, я думаю около 10), и потом сделают плату-допустим 30копеек за километр пробега.
Ты этого хочешь ?

но ТН платить перестал из принципа. Думаю, только несобираемость налога может заставить наше правительство отменить этот идиотский налог.
Почему идиотский ?
В том или ином виде он есть во многих странах.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Так ведь и хотят такое ввести, ты прав.
Поставят всем в машины коробочку Глонасс (из твоего кармана за нее вынут тысяч несколько, я думаю около 10), и потом сделают плату-допустим 30копеек за километр пробега.
Ты этого хочешь ?
Я уже написал чего я хочу - налоги в цене топлива. В 2010 году зам. пред. Правительства РФ С.Иванов обещал отменить ТН и перенести сумму собираемого налога в акциз. По расчетам акциз на топливо при этом должен был возрасти на 53 коп с литра. В результате налог остался, акцизы возрасли намного больше... Но некоторые этому радуются, думая, что каждый потраченный им рубль на ТН или налоги в цене топлива идет на ремонт дорог.:pooh_lol:
Почему идиотский ?
В том или ином виде он есть во многих странах.
Потому что у нас в качестве налогоблагаемой базы выступает погода на луне, а ставки определяются в зависимости от угла падения солнечных лучей на Юпитер. С тем же успехом можно повысить НДФЛ блондинкам и девушкам с размером бюста, скажем, от 2. Экономическое обоснование этому составляется за пять минут. Если ты видел экономические обоснования к разным законопроектам об изменении (увеличении) налогов, то там просто пишется сколько дополнительных рублей в сумме в год принятие закона позволит собрать. Для них страна - это лужайка, на которой пасутся овцы, а когда и сколько шерсти стричь - обосновывать овцам необязательно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 222
Реакции
4 047
Баллы
113
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Пофиг, налог считаю логичным в данном виде, и даже в каком-то смысле честным. То бишь есть деньги на новую дорогую мощную машину - найдутся и налог уплатить (прогрессивная шкала, в общем). На налог в основном жалуются те, кто купил подержанную (порой очень подержанную) мощную машину и не готов отдавать в год 10-15% от ее стоимости - так и в этом своя логика есть, стимулирует к покупке нового авто, но по средствам, как в той же Японии или Германии, где вторичный рынок работает чуть ли не эксклюзивно на Россию и Восточную Европу.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
С такими дорогами, как есть сейчас, эти твари должны еще и ремонт всем оплачивать из своего кармана.
2 недели назад у ягодной поляны я потерял зеркало, треснуло крепление кофра и раскрутилось половина болтов в движке.
Хер я какие налоги кому платить буду, при таком отношении к дорогам и людям.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да причина не важна на самом деле.
Денег не хватает, и ищут, с кого их можно взять, все просто.

Очень интересный подход. Вместо выяснения и устранения причины по которой денег не хватает ищут новые способы как их отжать.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ