Трасса, обгон перед перекрестком, ДПС, "развод за сплошную"!

  • Автор темы MAF
  • Дата начала
C

Critical

Guest
ну Вы,многие, меня удивляете:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4 я думал, что я правила плохо знаю, а тут...ну тупээээээ...ну тупэээээ:smile2:
судя рассуждениям, если сделать на самом пересечении разметку, то перекресток сломается:b3b4e46f21f040a62b4
а 1.1 там не нарисовали, для того чтоб можно было свернуть влево-право на второстепенную, ну и вообще как-то надо двигаться по второстепенной через перекресток....
а вот представьте нарисовали б 1.1 через перекресток... и все... транспортный калапс:2dda8142dde7142ad02 но небольшой:D правила то не знаем:to_clue:

Можно нарисовать сплошную 1.1 на этом перекрестке и поставить знак "Поворот только направо", это как пример.
 
К

кеда

Новичок
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
а налево... налево то как???????? или налево низя? жена злая:b3b4e46f21f040a62b4
 
К

кеда

Новичок
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Можно нарисовать сплошную 1.1 на этом перекрестке и поставить знак "Поворот только направо", это как пример.
и зачем ты с полноценного перекрестка сделал Т-образный? О_о зачем люди трудились с другой стороны перекрестка, асфальт клали????
под Вас так надо делать тогда сразу автомобильные эстакады и развязки 5ти уровневые:2dda8142dde7142ad02
 
К

кеда

Новичок
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
ну Вы,многие, меня удивляете:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4 я думал, что я правила плохо знаю, а тут...ну тупээээээ...ну тупэээээ:smile2:
судя рассуждениям, если сделать на самом пересечении разметку, то перекресток сломается:b3b4e46f21f040a62b4
а 1.1 там не нарисовали, для того чтоб можно было свернуть влево-право на второстепенную, ну и вообще как-то надо двигаться по второстепенной через перекресток....
а вот представьте нарисовали б 1.1 через перекресток... и все... транспортный калапс:2dda8142dde7142ad02 но небольшой:D правила то не знаем:to_clue:
Ничего не понял из этого потока сознания. Причем здесь поворот, движение по второстепенной.
Вообще речь про обгон на перекрестке, когда с одной стороны правилами разрешен обгон по главной на нерегулированном перекрестке, а с другой стороны запрещен разметкой.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 027
Реакции
678
Баллы
113
Ребят и девчат.
вы все забываете определение перекрёстка(из ПДД)!
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
вот и умудряйтесь совершить(начать и закончить) обгон в этом прямоугольнике/квадрате, тогда к вам не докопаются.
Мое мнение, в запрете обгона в данной ситуации есть логика. Во первых, кто-нибудь может решить повернуть на лево, а в зеркало забыть посмотреть, во-вторых кто-нибудь может выехать с этого перекрестка навстречу, бывают идиоты такие, и такие перекрестки, где подобному идиоту видно, что ему слева помехи нет, и он не глядя на право выезжает на главную. Были обе ситуации в жизни
+1
об нас же беспокоятся, нанося разметку перед перекрёстком.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
запрещено пересекать сплошную, про обгон в пдд ни слова.
нет )) Нарушения правил обгона нет, нарушения разметки нет. Действия при появлении сплошной при обгоне в пдд не описаны, нарушать нечего.
ну если у вас нет, так нет

потом не говорите, что я вас не предупреждала :)
Разметка 1.1 сама по себе обгон не запрещает. Она не позволяет его начать :)
сообщение 56
вы по кусочкам читаете ПДД, не видя связок
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
сообщение 56
вы по кусочкам читаете ПДД, не видя связок
Я вижу только, то что написано.
Хорошо. Что запрещает обгонять в опасных местах на дорогах?
Я просто хочу понять, какой пункт пдд будет нарушен, если обгон выполняется полностью в соответствии с п.11 ПДД, без нарушения разметки.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Что запрещает обгонять в опасных местах на дорогах?
п. 11.4 вам выше уже копировали + Верховный суд
и не надо говорить, что там "ПОВОРОТЫ", а вы просто про опасные "МЕСТА" на дороге
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
п. 11.4 вам вше уже копировали
извиняюсь конечно но ткните пальцем ))
11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;Главная, не спорим
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов; нет
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними; нет
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях; нет
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.Это? Где в нашем примере опасный поворот, подъем или ограниченная видимость?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
и не надо говорить, что там "ПОВОРОТЫ", а вы просто про опасные "МЕСТА" на дороге
Верховный суд сказал читать не только повороты, но и опасные участки дороги :)

Klonic_J, у вас хорошая сообразительная, но не юридическая)))
 
К

кеда

Новичок
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Ничего не понял из этого потока сознания. Причем здесь поворот, движение по второстепенной.
Вообще речь про обгон на перекрестке, когда с одной стороны правилами разрешен обгон по главной на нерегулированном перекрестке, а с другой стороны запрещен разметкой.
а про то что Criticalпытался там сплошную 1.1 через весь перекресток по главной нарисовать
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 027
Реакции
678
Баллы
113
Klonic_J, в той схеме тебя дважды надо лишать, до перекрёстка и после. )))
а вот на перекрёстке ты прав, несомненно, за него не лишат ))))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Верховный суд сказал читать не только повороты, но и опасные участки дороги
Ну вот и решили, я просто читаю не как надо, буквы теже, а читаю не так. Жалко в школе этому не учат ))

мож верховный суд еще чего говорил как читать? )), а мы глупые по книжечке ездим ))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Klonic_J, в той схеме тебя дважды надо лишать, до перекрёстка и после. )))
а вот на перекрёстке ты прав, несомненно, за него не лишат ))))
нарушенный пункт пдд пжалста, кроме 11.4, он видимо останется в теории, потому что ВС говорит читать его по другому ))) Фактически нарушения нет, юридически есть )) Ну это национальные особенности )
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 027
Реакции
678
Баллы
113
Ну это национальные особенности )
приведу ситуацию в которую ты можешь попасть, обгоняя на таком перекрёстке
Ты на синем легковом. За фурой ты не видишь красный авто. Водитель красного(тебя тоже не видит за фурой) авто прикинув скорость фуры - "успеваю", и поворачивает налево. Результат? Полетели ангелочки (((((( И уже не до пунктов будет.
 

Вложения

  • Обгон на перекрёстке.jpg
    Обгон на перекрёстке.jpg
    372 КБ · Просмотры: 13
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
да, не то выбрала при беглом просмотре)))

"1.1 разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств"

1.1 разделяет полосы на опасных участках, где обгон прямо запрещен по ПДД

как вам момент показать то? так пойдет? )))
Посмотреть вложение 198980

Lady Winter, т.е. Вы считаете, что совершать обгон на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге, запрещено?
Сошлитесь, пожалуйста, на пункт ПДД, который прямо запрещает этот маневр.
 
Верх Низ