ТРЦ "Победа Плаза"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В засратовской области всё движется к тому что всё население будет состоять из торгашей которые перепродают друг другу кетайский хлам привезенный из москвы...
Даёшь больше бизнес центров и ларьков с носками!
Саратов вечно был торговым городом (кроме советского периода, наверное), тут по-другому жить не умеют))
 
D

Dvorkyn

Guest
А эти площадки разве не для посадки межгалактических грузовозов? Или это паркинг будущего?Посмотреть вложение 116410

Я тебе скажу, это не асфальтированная площадка .Это тоже из области "лень рисовать все равно рассматривать никто не будет"..На самом деле там куча вентиляционных шахт, лифтовых и прочих технических помещений. Это по проекту. А без проекта добавятся антенны, кондиционеры и прочий хлам.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
странно, у нас с Вами разная Россия)))) У нас дома "улучшеной планировки" идут с подземной парковой под домом и современной детской площадкой во дворе. Плюс индивидуальное управление тепературой воды и отопления в квартире ну и пр ништяки в виде вайфая в сданом доме на весь подъезд. И Это еще не элитный дом:) Для них предусмотрены отдельные спортплощадки даже:)
ЗЫ мож не нужно про за всю страну говорить? достаточно за Саратов.

Китти- если Вы мне покажите такой дом в саратове - буду Вам благодарен черезмерно! Вы описали нормальный, современный дом. Который является просто фантастическим, для региональный реалий в РФ! Но за исключением дома яяцкова в октябрьском ущелье, который он описывает как не имеющий аналогов на российских просторах. Но который по иронии никому ни за какие кавришки не нужен - ни бесплатно ни за условные единицы!


Дворкину - Вы выше задали вопрос про то что в проектах "для элитных коттеджей предусматривается 2 парковочных места в подвале, не считая надземной парковки." Согласен. Но это уже не коттедж, а загородная усадьба!

Моё мнение что вместо того что бы заниматься освоением действительно новых территорий власть эксплуатирует старые запасы!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вы уверены, что 36000 кв. м - это площадь здания? В источнике звучит как "общая площадь комплекса" - это может быть "общая площадь застройки" (говоря языком проекта), а значит вместе с прилегающей территорией и ВМЕСТЕ с подземными стоянками. Я выше писал, что необходимо иметь показатель "Общая площадь тороговых помещений, плюс дминистративных, плюс развлекательных". По каждой в отдельности считаются нормы машиномест. А вы пытаетесь одним действием разделить синее на 29
Я ни в чем не уверен, что прочитал, на то и ссылаюсь. Другой информации у меня нет.

В оригинале написано "здание займет площадь".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Китти- если Вы мне покажите такой дом в саратове - буду Вам благодарен черезмерно! Вы описали нормальный, современный дом. Который является просто фантастическим, для региональный реалий в РФ! Но за исключением дома яяцкова в октябрьском ущелье, который он описывает как не имеющий аналогов на российских просторах. Но который по иронии никому ни за какие кавришки не нужен - ни бесплатно ни за условные единицы!

ну как мне кажется я нигде не упоминала, что это в Саратове ;)
НО это в России:) про которую в целом вы написали, что везде Ж. Ну так вот не везде. И это обычные регионы России.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я и в форум езжу только на трамвае. в центр вообще всегда на автобусе
так что и туда ездить не буду. лень 10 кварталов туда-обратно топать
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
618
Баллы
113
А кто знает, много ли парковочных мест в высотках на предмостовой площади? Около моего дома, на Вольской, построили две хренегознаетсколькиэтажных башни. Я не заметил там подземных парковок. Правда рядом что-то строят, дай Бог, если это гараж для жителей этих домов.... Универ открыл новый корпус, 12й кажется, Вольская и Белоглинская теперь забиты припаркованными машинами.... Двор этого корпуса пустой, сделай разметку, бери по чирику с места, никому это не нужно....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А кто знает, много ли парковочных мест в высотках на предмостовой площади? Около моего дома, на Вольской, построили две хренегознаетсколькиэтажных башни. Я не заметил там подземных парковок. Правда рядом что-то строят, дай Бог, если это гараж для жителей этих домов.... Универ открыл новый корпус, 12й кажется, Вольская и Белоглинская теперь забиты припаркованными машинами.... Двор этого корпуса пустой, сделай разметку, бери по чирику с места, никому это не нужно....
Как заселят - будут вилы. К дому не проедешь. Я эту ситуацию уже ощущаю на себе в полном обьёме, а под окнами - ещё две новостройки.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В оригинале НЕ написано "здание займет площадь.".

Здание будет расположено в центре города и займет площадь 36 тыс. кв. м. 1 подземный и 3 первых наземных этажа комплекса займет Торгово-развлекательный комплекс. Здесь будет расположена торговая галерея и магазины якорных арендаторов - гипермаркет электроники и бытовой техники, магазин продуктов.
А это что?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Как заселят - будут вилы. К дому не проедешь. Я эту ситуацию уже ощущаю на себе в полном обьёме, а под окнами - ещё две новостройки.

Ладно, сами жильцы подъехать не могут – «скорая» и пожарные не проберутся. :(
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38

Даже если предположить, что "ТРК занимает площадь" тогда все равно вычисления типа 36000/14*4 - бредятина в контексте определения общей площади торговых помещений.
(в этом случае должно быть 36000/30 = 1200, с учетом 1/3 не торговых площадей, тогда получаем 900 мест)

"Первоисточник" с сарбс - это второисточник.
В данном случае первоисточник это обсуждаемая здесь новость, а не чьи-то домыслы.
 
D

Dvorkyn

Guest
В данном случае первоисточник это обсуждаемая здесь новость, а не чьи-то домыслы.

Верно. Поэтому я и предлагал не заниматься псевдовычислениями (никому НЛ), а либо найти (если есть возможность) истинную площадь, либо уже успокоиться с этми стоянками, что их посчитали все-таки по нормам (которые не гарантируют кстати, что каждый приехавший на авто, найдет себе место на стоянке).
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 896
Реакции
682
Баллы
113
Даже если предположить, что "ТРК занимает площадь" тогда все равно вычисления типа 36000/14*4 - бредятина в контексте определения общей площади торговых помещений.
(в этом случае должно быть 36000/30 = 1200, с учетом 1/3 не торговых площадей, тогда получаем 900 мест)


В данном случае первоисточник это обсуждаемая здесь новость, а не чьи-то домыслы.
В первоисточнике - "общая площадь объекта", что означает - паркинги, холлы, технические помещения, туалеты и т.п.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38

В любом случае все доп. помещения вряд ли будут оставлять 80% от общей площади, а только в этом случае 250 парковочных мест будет достаточно для удовлетворения нормативам.
 
Верх Низ