ТРЦ "Победа Плаза"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
В любом случае все доп. помещения вряд ли будут оставлять 80% от общей площади, а только в этом случае 250 парковочных мест будет достаточно для удовлетворения нормативам.

Неистребима воля народа к всезнанию..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну как мне кажется я нигде не упоминала, что это в Саратове ;)
НО это в России:) про которую в целом вы написали, что везде Ж. Ну так вот не везде. И это обычные регионы России.

Китти - вообще то выше написал что это нормальный дом и попросил привети пример такого в саратове. Прекрасно помню где Вы сейчас. Но это отнюдь не означает что дома с нормальной инфраструктурой в регионах РФ - стал нормой! Как и обсуждаемая здесь тема - нормальное кол-во парковочных мест возле ТЦ или домов.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
это понятие у всех разное. Сколько "нормальное"?

лично для меня "нормальное" кол-во парковочных мест у строящегося здания - это кол-во парковочных мест которое удовлетворило находящихся в этом здание постояно + гости находящиеся в здании, в случаи с ТЦ это посетители.
Если парковочных мест недостаточно или свободно наоборот, то по моему мнению снижается, или наоборот растёт его класс.

Конкретные цифры должны определятся проектировщиком.

p.s. моё мнение что любое строительство в центральных районах города необходимо запретить, разрешить лишь реконструкцию. Очень обидно смотреть на то как прекрасные архитектурные памятники разрушились либо были обезабражены. Саратов - хочу напомнить имеел в царское время один из самых высоких статусов в России. А сейчас всё это бадяжничество с архитектурой напоминает игру "Иванов не помнящих родства". С другой стороны чего ожидать ещё от Аяцкого - агронома, взявшего в мэры Саратова, сродственника Аксёненко - председателя колхоза! А нынешний мэр - Грищенко - вообще комичный персонал - Вацлав рвёт анус доказывая насколько Грищенко заботится о родном городе, как бы забывая что имеет дело с бывшим гоблином принимавшим стеклотару. Занавес!
 
Л

Луна

Guest
p.s. моё мнение что любое строительство в центральных районах города необходимо запретить, разрешить лишь реконструкцию. Очень обидно смотреть на то как прекрасные архитектурные памятники разрушились либо были обезабражены. Саратов - хочу напомнить имеел в царское время один из самых высоких статусов в России.
А мне кажется, что пора расчистить центр от развалюх. Вонь уличных клозетов, обшарпанные фасады, перекошенные крыши явно не украшают наш город.
Сегодня вечером любовалась видами нового дома на Мичурина-Чапаева (светло зеленое высокое здание). Не знаю как называется этот архитектурный стиль, но уж больно выбивается из обычных кирпичных новостроек.
 
D

Dvorkyn

Guest
Конкретные цифры должны определятся проектировщиком.
Так обычно и делается. Я с начала обсуждения говорил, что если люди занимались проектом, но наверное не из носа наковыряли цифры. Зато каждый обсуждающий норовит сказать свое "фе", типа опять все хреново сделали. Цифр никто не называет.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Просветите - где этот комплекс будет стоять? А то по рисунку не понял...
 
R

Relax

Guest
А нормальные - это какие?


нормальные - не в центре города строятся...а за городом...земли навалом в области...так нет...впихнуть все надо в центр...и так уже облик города теряется...ну давайте все застроим в стекло и бетон...лепотаааа...

а заводы закроем...а зачем они нам...пусть все будут продавцами и манагерами в салонах...

нормальные - те же самые детские сады...которых в городе раз ...два и нет...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Так обычно и делается. Я с начала обсуждения говорил, что если люди занимались проектом, но наверное не из носа наковыряли цифры. Зато каждый обсуждающий норовит сказать свое "фе", типа опять все хреново сделали. Цифр никто не называет.

Т.е. нормативы, действующие в саратовской области, это фигня? На мой взгляд эти цифры вполне приемлимы, если бы на практике все им соответсвовало.
 
Л

Луна

Guest
Еще ничего не успели построить, а народ уже возмущается что нормально и что ненормально... Все еще 10 раз поменяться может.... Да вроде и референдума никто не устраивал, чтобы спросить общественного мнения.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Еще ничего не успели построить, а народ уже возмущается что нормально и что ненормально... Все еще 10 раз поменяться может.... Да вроде и референдума никто не устраивал, чтобы спросить общественного мнения.

а что такого в обсуждении на форуме, очередного тотечного строительства в центре Саратова?

Так обычно и делается. Я с начала обсуждения говорил, что если люди занимались проектом, но наверное не из носа наковыряли цифры. Зато каждый обсуждающий норовит сказать свое "фе", типа опять все хреново сделали. Цифр никто не называет.

хм, Вы знаете, я в затруднении, в связи с Вашим ответом. Вы же связаны с проектированием. Насколько мне рассказывали архитекторы, они то проектируют в связи со стандартами, в соответствии с нормами, НО в дальнейшем строительные конторы вносят свои коррективы... которые превращают в общем то приемлемый проект в то что мы видим.

Вам примеры необходимы?


А мне кажется, что пора расчистить центр от развалюх. Вонь уличных клозетов, обшарпанные фасады, перекошенные крыши явно не украшают наш город.
Сегодня вечером любовалась видами нового дома на Мичурина-Чапаева (светло зеленое высокое здание). Не знаю как называется этот архитектурный стиль, но уж больно выбивается из обычных кирпичных новостроек.

обычный пример "Ивана не помнящего родства". А я в свою очередь не понимаю в чём сложность реставрации архитектурных памятников.

Луна - в общем то один из способов застявить людей выступать за снос архитектурных памятников- довести здания, до состояния "не стояния" - что собственно мы и видим. Способ на Вас подействовал.
 
Л

Луна

Guest
обычный пример "Ивана не помнящего родства". А я в свою очередь не понимаю в чём сложность реставрации архитектурных памятников.

Луна - в общем то один из способов застявить людей выступать за снос архитектурных памятников- довести здания, до состояния "не стояния" - что собственно мы и видим. Способ на Вас подействовал.
Вы в каком районе живете? Я в центре и каждый вечер выхожу на улицу погулять. Завтра фотик возьму поснимать для Вас памятники архитектуры.
И кто их доводит до состояния не стояния.... только не говорите, что власти. Не поверю.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы в каком районе живете? Я в центре и каждый вечер выхожу на улицу погулять. Завтра фотик возьму поснимать для Вас памятники архитектуры.
И кто их доводит до состояния не стояния.... только не говорите, что власти. Не поверю.

Луна. Чесное слово. Ну не ведитесь Вы на "посылы Хакамады". Давайте сейчас напишу как именно власть способствует уничтожению памятников архитектуры.
1) есть надзорные органы которые не выполняют по разным причинам свои функции
1.1. самая банальная причина - "дали на лапу". Пример стройка "2 веков" - во дворе бывшего СХИ, напротив консерватории, ныне СГАУ. Многоэтажка. Построена с нарушением всего чего только можно нарушить. Каждый раз - просто давалась квартира очередному начальнику проверки.
1.2. блокирование работы надзорного органа. Можно либо "звонком сверху". Либо банальным формальным ограничением прав надзорного органа.
2) поощерение застройки рядом с архитектурными памятниками, типа пришёл инвестор, мы его должны уважить.
3) забывание и "забивание" - на принятые ранее планы развития, в нашем случаи Саратова.

все эти примеры- бездействие власти и есть - способствование разрушение архитектурной целостности Саратова.
Существуют множественные федеральные программы по реставрации памятников. Можно в конце концов подойти и разумно к их эксплуатации- выселить люмпенов из них и заселить теми кому под силу их содержание.

p.s. Луна - самое то интересное впереди, центральная часть саратова вообще, в основе своей оползневая. То что мы видим- как лопаются старые дома- это ещё цветочки. Будет интереснее когда начнут множественно съезжать новые постройки.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Архитектурные памятники - это конечно хорошо, но целы кварталы этих одно-двухэтажных памятников в центре - это плохо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Очень красивое и востребованное здание, а главное - своевременно запланированное: в центре катастрофически не хватает торговых площадей. Что же касается стоянок - благодаря постоянной заботе руководителей города отлично налаженная работа общественного транспорта позволяет жителям столицы Поволжья пользоваться для поездок не своими чадящими и занимающими возмутительно много место автомобилями, а чистыми, новыми маршрутными Газелями, трамваями, скоростными автобусами 11 маршрута и электричками.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Универ открыл новый корпус, 12й кажется, Вольская и Белоглинская теперь забиты припаркованными машинами.... Двор этого корпуса пустой, сделай разметку, бери по чирику с места, никому это не нужно....
Вот так с малого и начинается. А потом торговцев в храм пустим?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Архитектурные памятники - это конечно хорошо, но целы кварталы этих одно-двухэтажных памятников в центре - это плохо.

хм Саратову, как курортному городу - можно было бы извлекать прибыль из туристического сектора. В случаи приемлемого состояния - памятников архитектуры.
Выше уже привёл пример. Живёт 10.000 человек на площади 1 кв.км. Идут года. Вокруг пристраиваются микрорайоны, и в определённый момент этот 1 кв км становится центром города. Что сделали наши городские власти? Они просто напросто увеличили кол-во жителей в центре города -а коммуникации, дороги и инфраструктура осталась на прежднем уровне. Не говоря уже о зелёных насаждениях- по площадям которых Саратов , так же никогда особо не отличался.
Все эти тотечные застройки в центре города из-за нищебродства в умах градоначальства!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
618
Баллы
113
Верх Низ