ТРЦ "Победа Плаза"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 512
Реакции
6 351
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что плохого в "архитектурных памятниках" со смердящими толчками во дворах и выливанием помоев на проезжую часть? Вы эт серъезно?

Дворкин! Не перегибайте палку! Здесь Вам пишут именно об архитектурных памятниках, а не о часном секторе возле ТЦ "Триумф" где сортир во дворе.

Вы там спрашиваете о процедуре обсуждения проектов- этим должны заниматься в общественной палате. Ответ Вас устраивает?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 512
Реакции
6 351
Баллы
113
Вы там спрашиваете о процедуре обсуждения проектов- этим должны заниматься в общественной палате. Ответ Вас устраивает?
А где написано, что там должны?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 512
Реакции
6 351
Баллы
113
а это ВАШ вопрос???

хорошо...спишемся в личке?
МОЙ вопрос был в посте №152. Специально для Вас повторю - можно ссылку на документ определяющей процедуру сбора мнений граждан по вопросу, обсуждаемого в этой теме, строительства.
И не надо в личке, мне здесь интересно почитать Вашу пЕсанину.
 
R

Relax

Guest
МОЙ вопрос был в посте №152. Специально для Вас повторю - можно ссылку на документ определяющей процедуру сбора мнений граждан по вопросу, обсуждаемого в этой теме, строительства.
И не надо в личке, мне здесь интересно почитать Вашу пЕсанину.

а что это мы девушке грубим????
ОК, специально для вас ссылки на документы...
 
D

Dvorkyn

Guest
Дворкин! Не перегибайте палку! Здесь Вам пишут именно об архитектурных памятниках, а не о часном секторе возле ТЦ "Триумф" где сортир во дворе.
Кто нам пишет? Вы?
Изначально Вы предлагали вообще закрыть центр для строительства и охранять архитектурные памятники. Далее был разговор, о том, что не всякие развалины являются таковыми. Именно они и попадают под снос и становятся новыми строительными площадками. Что в этом плохого?
А если Вы говорите о памятниках, то приводите плиз примеры тех, которые снесли и что-то на их месте построили.
И еще - коли здесь обсуждаем новый комплекс - что попадает под архитектурные памятники на месте строительства?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 512
Реакции
6 351
Баллы
113
R

Relax

Guest
Где? Где они, эти ссылки на документы?
Это МЫ, еще не грубим.

а я говрю - вы грубите... причем с таким напором...странно?

чтобы не быть голословной...я сегодня вечером посмотрю дома точное название статей и материалов по этой тебе и обязательно вам покажу...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 512
Реакции
6 351
Баллы
113
а я говрю - вы грубите... причем с таким напором...странно?

чтобы не быть голословной...я сегодня вечером посмотрю дома точное название статей и материалов по этой тебе и обязательно вам покажу...
Да не надо мне вечером показывать, не в гости же Вы меня позовете. И голословной не надо быть, у Вас под рукой для этого комп с интернетом есть. Попробуйте не писать чушь, как на пример вот это
а знаете как на западе строят объекты подобного рода...вот именно - ТАМ СПРАШИВАЮТ МНЕНИЕ ГОРОЖАН перед самим строительством!!! а у нас-зачем???
Не знаю "зачем у нас", но вот сделали, специально для таких как Вы наверно. Называется 131 Закон о местном самоуправлении. А там есть статья 28 Публичные слушания. А помимо этой статьи много чего еще интересного.
И хоть я уважаю Dvorkynа, потому как пишет он правильно, но тут
Эт как интересно? Референдум жителей района, или списком? Опишите процедуру, может и у нас она приживется.
он не прав, потому как есть статья 31 Опрос граждан.
Так что Relax не пишите чушь, а изучайте вопрос.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а я говрю - вы грубите... причем с таким напором...странно?

чтобы не быть голословной...я сегодня вечером посмотрю дома точное название статей и материалов по этой тебе и обязательно вам покажу...

не поможет, для SKA2006 необходимы ксерокопии, как минимум. Многочисленные источники информации (подтверждающие какой либо вывод) для него не авторитет.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 025
Реакции
1 117
Баллы
113
Да че уж город - страну новую построить!
Шутки-шутками, а у меня вот друг уезжает на эко-поселение. 2 гектара земли, вокруг если не единомышленники, то, по-крайней мере, люди, к которым не страшно повернуться спиной. И где-то в глубине души я ему завидую.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 512
Реакции
6 351
Баллы
113
не поможет, для SKA2006 необходимы ксерокопии, как минимум. Многочисленные источники информации (подтверждающие какой либо вывод) для него не авторитет.
Источником информации для меня в этой теме, является закон, а не рассказы каких то мифических друзей и знакомых.
ЗЫ И еще, хорошо, что напомнил.
 
D

Dvorkyn

Guest
но тут

он не прав, потому как есть статья 31 Опрос граждан.
Так что Relax не пишите чушь, а изучайте вопрос.
Пасиб, пасиб..польщен.
Только я имел ввиду, что "там" говорят
даже ларек не поставишь без согласия жителей
В то время как у нас
Результаты опроса носят рекомендательный характер.
Есть ведь разница?
Потому и спросил про референдум (который является обязательным к исполнению по результатам), либо еще какой-нибудь механизм, где можно было бы вот так запросто - волей жителей района запретить строительство чего-либо..Рекомендовать - пожалуйста..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Потому и спросил про референдум (который является обязательным к исполнению по результатам), либо еще какой-нибудь механизм, где можно было бы вот так запросто - волей жителей района запретить строительство чего-либо..Рекомендовать - пожалуйста..

в солнешном не так давно был случай когда жители домов воспротивились строительству дома по соседству. И ... его не построили. Сейчас так же возникает похожая ситуация - и опять в солнечном. Без референдумов и опросов.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Шутки-шутками, а у меня вот друг уезжает на эко-поселение. 2 гектара земли, вокруг если не единомышленники, то, по-крайней мере, люди, к которым не страшно повернуться спиной. И где-то в глубине души я ему завидую.
Не сюда, случайно? А то прочла и даж не знаю, как к этому относиться).
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 025
Реакции
1 117
Баллы
113
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Есть ведь разница?
Потому и спросил про референдум (который является обязательным к исполнению по результатам), либо еще какой-нибудь механизм, где можно было бы вот так запросто - волей жителей района запретить строительство чего-либо..Рекомендовать - пожалуйста..
В ст. 28 Градостроительного кодекса есть инфа о том, какую силу имеют результаты публичных слушаний и кто выносит конечное решение.
 
Верх Низ